Город В Челябинске откроют приют для детей-отказников

В Челябинске откроют приют для детей-отказников

Управление здравоохранения Челябинска подписало соглашение с фондом «Рука помощи», касающееся ухода за детьми-отказниками. Организация готова предоставить услуги нянечек и обеспечивать малышей необходимыми товарами. В свою очередь в мэрии выдвинули ряд требований, в числе которых соблюдение режима больниц, наличие у медперсонала санитарных книжек, а у товаров и продуктов питания – сертификатов качества.

Всего в детских лечебных учреждениях находится 80 малышей, от которых отказались родители. В основном это грудные дети, не имеющие документов и даже имен.

Власти Челябинска предложили создать в городе приют для отказников. Он расположится в бывшей школе на улице Кузнецова. По закону город не имеет права финансировать подобные приюты, поэтому чиновники намерены обратиться к областным властям с просьбой предусмотреть в бюджете деньги на содержание брошенных детей. Сейчас в администрации готовят проектно-сметную документацию на ремонт помещений. По словам первого вице-мэра Олега Грачева, создание приюта позволит полностью решить в городе проблему воспитания детей-отказников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления