Город «Металлург» не получит компенсацию за сбежавшего Малкина

«Металлург» не получит компенсацию за сбежавшего Малкина

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» окончательно проиграл спор за своего воспитанника Евгения Малкина, сбежавшего летом 2006 года в команду НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

По сообщению влиятельного информационного агентства «Ассошиэйтед Пресс», Федеральный суд США окончательно отклонил две жалобы ХК «Металлург», касающиеся скандального отъезда талантливого молодого форварда за океан. Ранее «Металлург» проиграл процесс о временном запрете на выступления Малкина за «Питтсбург Пингвинз». Американские юристы воспользовались пробелами в российском трудовом законодательстве, в котором нет специальных параграфов, регулирующих отношения в профессиональном спорте.

В итоге за сбежавшего в Северную Америку Евгения Малкина магнитогорский клуб не получит никакой денежной компенсации, потому что Федерация хоккея России до сих пор не присоединилась к коллективному договору Международной федерации хоккея и ведущих хоккейных организаций Европы с Национальной хоккейной лигой. По словам экс-президента ФХР Александра Стеблина, если бы такой договор был заключен в 2006 году, ХК «Металлург» мог рассчитывать на трансферт в размере 1 миллиона долларов США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления