Город Челябинки принесли ватерпольной сборной России победу

Челябинки принесли ватерпольной сборной России победу

Сегодня утром женская ватерпольная сборная России вполне успешно стартовала на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В первом матче россиянки переиграли команду Германии со счетом 18:11 (4:0, 7:3, 2:3, 5:5). Самый большой вклад в эту победу внесли воспитанницы школ водного поло Челябинской области: 5 мячей в ворота немецких ватерполисток забросила капитан российской сборной экс-челябинка Софья Конух из клуба «Кинеф-Сургутнефтегаз», 4 гола на счету форварда златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» Алены Вылегжаниной, 2 результативных броска в активе Екатерины Пантюлиной, по одному разу отличились Наталья Шепелина и Екатерина Зубачева (Салимова). Впрочем, если бы не обилие технического брака и некоторая недооценка соперниц во второй половине игра, итоговый счет мог быть более внушительным.

На первом этапе мирового первенства нашим девушкам необходимо занять первое место в группе «А», чтобы напрямую, без дополнительного отбора, пройти в четвертьфинал. Судя по всему, конкуренцию в борьбе за эту путевку им могут составить спортсменки Испании. Сегодня они разгромили китаянок со счетом 15:7. С испанской сборной российские ватерполистки встречаются рано утром 23 марта. А послезавтра наша сборная «разомнется» на дружине из Поднебесной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления