Город Наши ватерполистки обыграли Испанию, ватерполисты – проиграли

Наши ватерполистки обыграли Испанию, ватерполисты – проиграли

" src=

Неофициальная матчевая встреча Россия – Испания на чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии завершилась вничью.

Женская сборная России (на снимке), костяк которой составляют воспитанницы спортивных школ Челябинска и Златоуста, сегодня разгромила испанок со счетом 12:7 (2:1, 4:1, 2:1, 4:4). По 3 мяча в ворота соперниц забросили Софья Конух и Екатерина Пантюлина, по одному – Екатерина Зубачева (Салимова) и Анастасия Зубкова. Это первый гол Насти на соревнованиях в Мельбурне. Россиянки заняли первое место в группе «А» и напрямую вышли в четвертьфинал.

А вот у нашей молодой мужской команды, ворота которой защищает выпускник 7-й челябинской спортивной школы Егор Расторгуев, пока дела не идут. В матче с испанскими ватерполистами россияне потерпели поражение со счетом 8:12 (3:4, 2:2, 2:3, 1:3). Это вторая подряд неудача. В последнем туре предварительных игр, 24 марта, нашей сборной нужно побеждать спортсменов Китая. Только в этом случае можно получить путевку во второй этап чемпионата мира и побороться за выход в плей-офф.

Фото: Фото с сайта оргкомитета ЧМ-2007
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления