Город В Челябинске осудили преступников, нападавших на предпринимателей

В Челябинске осудили преступников, нападавших на предпринимателей

" src=

Сегодня Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор челябинцу Андрею Барсукову и братьям Сажиным за нападения на предпринимателей. Все трое имеют большой криминальный опыт: 31-летний Барсуков был судим четыре раза, 29-летний Максим Сажин и его 27-летний брат Евгений также неоднократно судимы.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, молодые люди обвинялись по четырем эпизодам: три нападения на частных предпринимателей и воспрепятствование действиям сотрудника милиции.

Доказано, что в сентябре 2004 года преступники, одетые в форму ОМОНа, ворвались в квартиру частного предпринимателя азербайджанца Алишаха. Связав хозяина квартиры, грабители похитили деньги, четыре сотовых телефона, эксклюзивные ювелирные изделия. Той же осенью бандиты напали на состоятельного цыгана, угнали его новый «ВАЗ – 2114». Самого потерпевшего держали в гараже несколько часов, требуя выплатить два миллиона рублей. Из квартиры мужчины преступники похитили деньги и золотые украшения на общую сумму 536 тысяч рублей, в том числе – фамильный золотой перстень с бриллиантами стоимостью 350 тысяч.

В декабре грабители обчистили квартиру предпринимателей, имевших несколько продуктовых точек на рынке. Один из нападавших наставил пистолет на малолетнего ребенка и потребовал у хозяйки деньги, наркотики и оружие. В результате преступники унесли с собой деньги и имущество на сумму около 49 тысяч рублей.

Грабителей поймали только в 2005 году. При попытке скрыться они открыли огонь по милиционерам. Сажин захватил грузопассажирскую «Газель» и, угрожая водителю, уехал в неизвестном направлении. Барсукова задержали в тот же день, братьев Сажиных поймали только летом.

В результате Андрей Барсуков и Максим Сажин приговорены к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей. Евгению Сажину придется провести 11 лет в колонии строгого режима и выплатить штраф.

В законную силу приговор еще не вступил и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления