Город Услуги сотового оператора не признали самыми дешевыми

Услуги сотового оператора не признали самыми дешевыми

Арбитражный суд Челябинской области отказал оператору сотовой связи Теле2 в удовлетворении требований об отмене решения Челябинского УФАС России о признании рекламы ненадлежащей. Напомним, речь идет о рекламной фразе: «Теле2: Всегда дешевле!» Дело возбудили в отношении ООО «ЧСС» по заявлению ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО «МТС»). Впоследствии к этому заявлению присоединились и другие организации: ОАО «ВымпелКом» (Билайн), ЗАО «Уральский Джи Эс ЭМ» (Мегафон), ЧО МРФСС ОАО «Уралсвязьинформ» (Utel).

В заявлениях отмечалось, что реклама распространяет недостоверную рекламную информацию и нарушает законодательство, так как содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости услуг.

По мнению ООО «ЧСС», данная рекламная фраза относится только к услугам Теле2 и используется в рекламе тарифа «Мечта», который дешевле других. Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что информация распространяется и на другие услуги ООО «ЧСС». Такая рекламная информация создает впечатление, что стоимость услуг сотовой связи, предоставляемых ООО «ЧСС», постоянно будет ниже, чем у других операторов, предоставляющих аналогичные услуги.

За нарушение Закона о рекламе Челябинское УФАС выдало ООО «ЧСС» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе и решение об осуществлении контррекламы, согласно которому Общество должно опровергнуть недостоверные сведения. Арбитражный суд встал на сторону антимонопольщиков и других операторов связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления