Город Губернатор поставит точку в ситуации вокруг челябинского зоопарка

Губернатор поставит точку в ситуации вокруг челябинского зоопарка

В четверг состоится заседание правительства Челябинской области, на котором будут рассмотрены перспективы развития челябинского зоопарка.

Создается такое ощущение, что губернатор Петр Сумин лично решил поставить точку в конфликте между мэрией и администрацией зоопарка. Причем сделал это неожиданно – о внесении в повестку заседания неудобного пункта стало известно только что.

Доведенная до абсурда информационная возня вокруг то ли задушенного, то ли скончавшегося самостоятельно медвежонка, то ли самоубийство замдиректора зоопарка Леонида Гурвича… Все это, по мнению наблюдателей, зашло слишком далеко, чтобы главе Челябинской области удавалось сохранять хорошую мину перед федералами, внесшими Южный Урал в список динамично развивающихся регионов. О замыслах губернатора известно немногое: концепция развития зоопарка предполагает существенное расширение его территории, по информации из источников в областном правительстве, на модернизацию звериного хозяйства будет выделено около миллиарда рублей, которые необходимо освоить за семь лет. Неясно только, под чьим крылом останется зоопарк: муниципалитета, региональных властей или превратится в коммерциализированный парк аттракционов. Об этом корреспонденты Chelyabinsk.ru расскажут завтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления