Город Экс-вице-губернатор Виктор Тимашов: «За что?»

Экс-вице-губернатор Виктор Тимашов: «За что?»

" src=

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов заявляет о своей невиновности. Сегодня в областном суде Виктор Тимашов выступил с заключительным словом. Напомним, экс-вице-губернатору были предъявлены обвинения во взяточничестве и злоупотреблении служебными полномочиями.

Свое выступление Тимашов начал с вопроса: «За что?» Он говорит, что его не задерживали с поличным, у обвинения нет ни одной видеозаписи события преступления, нет аудиозаписей, в которых бы он показал свою заинтересованность в получении или вымогательстве каких-либо денег, никто из свидетелей в суде не говорит, что Тимашов лично просил у них деньги или угрожал. Кроме того, в суде не нашел подтверждения тот факт, что первый вице-губернатор необоснованно завышал финансирование предприятий геологоразведки. «Все говорят как раз о нехватке денег», – говорит экс-чиновник.

В своей речи Тимашов неоднократно подчеркивал, что продекларированные денежные средства значительно превышают гипотетическую сумму взятки. «Кроме того, правительство области не признает нанесение ей ущерба, а сумма, рассчитанная прокуратурой, не отражена ни разу за эти годы в бюджете области как долг, а это сделали бы обязательно».

Тимашов указывает на тот факт, что сотрудники УФСБ и прокуратуры могли склонить главного свидетеля по делу Лосева (приговорен к пяти годам условно по делу о геологоразведке) к даче заведомо ложных показаний против него. «Когда госчиновник такого ранга почти три года доказывает невиновность только потому, что его оговорил один запуганный органами человек, то это сигнал, что завтра такое может произойти с любым. Утверждаю, что я невиновен!» – заявил в суде Тимашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления