Город Гандболисты Снежинска бьются за путевку в Европу, челябинцы – за Суперлигу

Гандболисты Снежинска бьются за путевку в Европу, челябинцы – за Суперлигу

Снежинская команда «Сунгуль» имеет шанс повторить прошлогоднее достижение челябинского «Локомотива-Полета» и впервые в своей истории пробиться в Кубок вызова Европейской гандбольной федерации. Для этого снежинцам нужно пробиться в первую шестерку команд Суперлиги по итогам чемпионата России-2006/07.

Один успешный шаг в Европу наши земляки уже сделали. В минувший уик-энд «Сунгуль» выиграл первый матч полуфинала команд борющихся за 5-8 места в элитном дивизионе. В Ставрополе снежинские гандболисты со счетом 31:30 обыграли местный «Виктор-СКА». Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Союза гандболистов России, самыми результативными в составе «Сунгуля» в этой игре были Алексей Морозов (8 мячей), Сергей Ушаков и Евгений Яскин (по 5).

Ответная встреча этих соперников состоится 21 апреля в Снежинске. В случае победы ставропольского клуба решающий матч серии также пройдет на площадке Сунгуля 22 апреля. Победитель сыграет за 5-е место с сильнейшей командой пары «Энергия» (Воронеж) – «УОР-Чеховские медведи» (Московская область). Здесь пока впереди подмосковные спортсмены.

Что касается недавнего полуфиналиста Кубка вызова Европы челябинского «Локомотива-Полета», он сегодня начинает на своей площадке по улице Лесопарковой, 6-а второй раунд борьбы за выживание в Суперлиге. В гости к челябинцам приехали все участники переходного турнира: астраханский «Университет-Автодор», петербургский «Университет-Нева», «Пермские медведи» из Перми, «Факел» из Таганрога, казанский «КАИ-Зилант», «Альфа-ОГПУ» из Оренбурга и волгоградский «Каустик-ВУОР».

Матчи второго тура «переходки» будут проходить в Челябинске до четверга. Наши земляки ежедневно играют в 18 часов 30 минут (возможны некоторые изменения). Директор клуба «Локомотив-Полет» Вячеслав Мешков сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru расписание тура. Сегодня челябинцы играют с казанцами, завтра - с «Альфой-ОГПУ», 18 апреля - с «Пермскими медведями», 19 апреля – с «Университетом-Невой». В борьбе за место в Суперлиге наш «Локо» нуждается в поддержке болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления