Город Вадим Воробей переквалифицируется в Робин Гуда

Вадим Воробей переквалифицируется в Робин Гуда

Бывший секретарь бюро совета челябинской региональной организации партии «Справедливая Россия» Вадим Воробей потребовал от центрального руководства партии и его председателя восстановить его в партийной структуре. Об этом Воробей сообщил сегодня на пресс-конференции. Напомним, 12 апреля центральный совет партии принял решение об исключении Воробья из партии «Справедливая Россия» с формулировкой «за неоднократное нарушение Устава». По его словам, за данное решение проголосовали не более одной трети от присутствующих на совете, остальные воздержались, тем не менее, секретарь центрального совета «СР» Игорь Зотов объявил, что решение принято единогласно. «Складывается такая ситуация, когда все кругом просто запуганы и преобладают не принципы справедливости, а принцип наушничества», – говорит Воробей.

Он сравнил ситуацию, происходящую вокруг партии, с «революцией, пожирающей своих собственных детей». «Начиная с конца 90-х я стоял у истоков партии «Российских регионов», которая позже была преобразована в партию «Родина», и она стала основополагающей для «Справедливой России», – заявил Воробей. – За последнее десятилетие партийной работы прошел огонь политических диспутов, воду – административное влияние и трубы побед в избирательных кампаниях».

«Предатели интересов партии и люди, преследующие исключительно корыстные интересы, приходят к руководству региональным отделением в Челябинской области», – заявляет Воробей.

Он считает, ситуация вокруг объединения трех политических партий в Челябинской области вновь становится актуальной и указывает на то, что причиной этих решений является, с одной стороны, предательство Дубровского, который оказался малодушным человеком, с другой, влияние Евгения Рогозы, у которого есть средства и выход на федеральное руководство партии. «Евгений Рогоза – это «инородное тело» для партии», – в очередной раз нападает на своего оппонента Вадим Воробей.

За собственную карьеру Вадим Воробей не беспокоится, накануне он, по его словам, получил предложения от двух ведущих политических партий. Еще две партии предложили возглавить региональные отделения в Челябинской области. Несколько предложений получено от бизнес-структур. Он намерен учредить общественную организацию «Робин Гуд», которая займется юридическим консультированием граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления