Город Минэкономразвития научит менеджеров по-президентски

Минэкономразвития научит менеджеров по-президентски

Министерство экономического развития Челябинской области начало конкурсный отбор специалистов для обучения по президентской программе подготовки управленческих кадров. Прием заявлений продлится до 4 июня. В конкурсе могут принять участие специалисты предприятий и организаций области в возрасте до 40 лет, с высшим образованием, общим стажем работы не менее пяти лет, опытом работы на управленческих должностях не менее трех лет и владеющие иностранным языком.

В течение года участники программы пройдут курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов, который продлится 550 часов, включая 180 часов по иностранному языку. Далее конкурсантов ждет двухнедельная стажировка на российских или зарубежных предприятиях.

На первом этапе обучение проводится за счет средств организаций (34%), на втором и третьем этапах финансирование осуществляется из регионального (33%) и федерального бюджета (33%). «В целом, на обучение специалиста по президентской программе подготовки кадров организация должна выделить в текущем году порядка 13-14 тысяч рублей. Для предприятия, которое думает о своем будущем и готово растить профессионалов, это приемлемая плата», – сказала первый замминистра Челябинской области, ответственный секретарь региональной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Елена Мурзина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления