Город

«Родина» будет судиться с нацболами

В ближайшее время Челябинское региональное отделение партии «Родина» направит в суд исковое заявление против представителей Национал-большевистской партии (НБП), которые использовали символику «Родины» на своем митинге в Челябинске 15 июня. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель совета регионального отделения «Родины» Вадим Воробей.

Таким образом, челябинская «Родина» подтвердила свое намерение судиться с местными нацболами. При этом, как подчеркнул Вадим Воробей, никаких претензий материального характера к своим оппонентам «Родина» не выдвигает. Истец будет настаивать на том, чтобы суд запретил нацболам использовать символику «Родины» и конфисковал у них партийные флаги.

Вадим Воробей выразил свою позицию и по поводу исключения из партии депутата ЗСО, руководителя фракции «Родина» Александра Берестова. «Единственная заслуга Берестова перед партией – создание этой фракции, – заявил Воробей, – Но сейчас, по сути, эта фракция действует самостоятельно, независимо от партии. После последних нарушений Устава партии, допущенных Берестовым, вопрос о его возвращении в «Родину» закрыт».

Между тем члены фракции «Родина» в ЗСО направили обращение на имя Дмитрия Рогозина с просьбой провести внеочередную конференцию регионального отделения партии и сформировать комиссию, которая бы разобралась с персональным делом Берестова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления