Город В Челябинске мошенники продали более десятка чужих квартир

В Челябинске мошенники продали более десятка чужих квартир

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Челябинской области задержали квартирных мошенников. Алексей Халявин и Сергей Левцов с 2000 года успели провернуть более десятка махинаций с недвижимостью в различных районах Челябинска. На сегодняшний день установлено 12 эпизодов. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, преступники находили квартиры, которые сдавались внаем, по объявлениям в газете. Деньги всегда вносили вперед, затем незаконными путями добывали документы на квартиру и даже паспорта владельцев.

Затем подельники находили человека, согласившегося за определенную плату сыграть роль мнимого хозяина квартиры. Фотографию человека вклеивали в украденный паспорт, после этого недвижимость продавали.

Кроме того, используя подложные документы, мошенники неоднократно получали кредиты в банках на потребительские нужды. В одном из банков подделку обнаружили: по ошибке мужчины сняли копию с настоящего документа, а уже потом переклеили фотографию.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются другие случаи мошенничеств, организованных задержанными. Всех, кто пострадал от рук этих преступников, просят обращаться по телефонам 268-83-77 и 253-74-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления