Город Суд Ленинского района закрыл «Стрелец» и «Эльдорадо» на 3 месяца

Суд Ленинского района закрыл «Стрелец» и «Эльдорадо» на 3 месяца

Сегодня Ленинский районный суд Челябинска на 90 дней приостановил деятельность торгового дома «Стрелец» и магазина «Эльдорадо», расположенного в Ленинском районе.

Оба эти объекта принадлежат предпринимателю Валерию Середкину. Как уже сообщала пресс-служба областной прокуратуры, в начале октября в «Стрельце» была проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Выяснилось, что Середкин начал реконструкцию здания после пожара без оформления соответствующих документов, а затем ввел «Стрелец» в эксплуатацию без сдачи объекта государственной приемочной комиссии. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые препятствуют эксплуатации здания, несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Подобные нарушения выявлены и в магазине «Эльдорадо» в Ленинском районе.

За все эти нарушения областная прокуратура привлекла Середкина к административной ответственности и направила в Ленинский районный суд заявление о приостановлении деятельности ТД «Стрелец» и магазина «Эльдорадо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления