Город На чемпионате России по боксу челябинки выиграли 2 «бронзы»

На чемпионате России по боксу челябинки выиграли 2 «бронзы»

Сборная Челябинской области завоевала две бронзовые медали на женском чемпионате России по боксу в подмосковном ОДИНЦОВО.

Третьи места в своих весовых категориях заняли победительница Кубка страны челябинка Ирина Бурлева (до 46 килограммов) и недавнее открытие большого ринга 17-летняя Александра Кулешова из Кыштыма (до 52 килограммов). Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Федерации бокса России.

А в Якутске вчера состоялось торжественное открытие финала мужского российского первенства. Посланцы 50 территорий оспаривают награды в 11 весовых категориях и путевки на чемпионаты Европы и мира. Сборная Челябинской области – одна из самых многочисленных, в ее составе два десятка сильных бойцов, в том числе победители и призеры чемпионатов и Кубков мира, Европы.

В первый же день высокий класс на якутском ринге показал четвертьфиналист Олимпийских игр-2004 Геннадий Ковалев, выступающий в весовой категории до 64 килограммов. Ученик заслуженного тренера России Халила Лукманова уверенно победил новосибирца Илью Мулицина – 25:8. Чемпионат России завершится 9 мая. Наставники нашей команды рассчитывают на 2 – 3 золотые медали.