Опять все начинается по-новому (Хотя это давно не новость - В наших частях, дедовщина) Мне так кажется, что это ничего не поможет (разбирательства в суде) виновники остануться невинными и будут продалжать издеваться над подчиненными, а покалечинных парней будет все больше и больше. Вы только сами подумайте у нас в Армии в основном только "больные" люди в начальниках, а их надо гнать в первую очередь и помещать в закрытые учреждения и никогда не выпускать
Гость
14 февраля 2006, 18:38
Это впору называть гестаповщиной, а не дедовщиной...
Гость
15 февраля 2006, 08:12
НЕ ТРОНЬТЕ ЧВВАКУШ!!!
Вы там жили, работали, чтобы лезть в жизнь Городка? Каждый день на планете гибнут и страдают люди, езжайте на войну, в тюрьму и оттуда пишите свои репортажи! Удобный случай рядом с редакцией? На волне Сычева хотите заработать? Там тоже ничего не доказано, а за раздувательство негативного отношения к армии надо наказывать! "Попал под лошадь гражданин О. Бендер"
Гость
15 февраля 2006, 08:30
В подвалах милиции ежедневно людей калечат. А в Армии в основном "недоносков" и маминьких сынков...
Гость
15 февраля 2006, 09:13
паддерживаю, довести до суда и засадить па полной!
Гость
15 февраля 2006, 09:26
Рыба гниет с головы! Если так издеваются над будущими офицерами, то точно такие же порядки будут в их частях. Выгнать на улицу начальника училища.
Гость
15 февраля 2006, 09:24
защитники блин
пару лет назад в ЧВВАКУШЕ повесился курсант и оставил записку, что его там избивали и грабили, с именами этих курсантов
дело конешно замяли.
Но вапрос, на какие деньги один из этих курсантов за месяц до этого подарил матери и сестре дорогие мобильники. А его мать кричала, что если посадят её сына она посадит за взятки, котрые она давала, чтобы её сына не выгнали из училища, всё их руководство.
Гость
15 февраля 2006, 09:45
Почему в таком как ЧВААКУШ по определению - элита авиации (интеллигенция авиации, лет 15 уже нет порядка. Может потому что туда нет конкурса или руководству училища на все наплевать.
Гость
15 февраля 2006, 09:55
Сомневаюсь, чтобы родители смогли полностью компенсировать деньгами нанесённый их детьми урон - если Ермаков не может быть лётчиком - то пусть они оплатят для начала сумму, которую он мог бы заработать за всю свою карьеру лётчика (с учётом роста в званиях и т. п.), да ещё удвоят её - в виде моральной компенсвции. А то, что он, возможно, будет зарабатывать другим образом - так это уже его личное достижение. Также путь компенсируют деньги, потерянные его отцом (потеря работы, траты и т. п.), а также лечение - самое дорогое. Как то посчитать стоимость сокращения жизни, а также ухудшения её качества ввиду понесённых травм. И также увеличить эти суммы вдвое - в виде моральной компенсации. Таким образом - такие суммы оплатить практически нереально - им придётся всю жизнь только на Ермакова и работать.
Гость
15 февраля 2006, 09:56
И вот когда такая угроза будет реальна и это станет обычной практикой - вот тогда таких случаев станет существенно меньше. А если не пускать (именно не пускать) в армию людей с опасными отклонениями психики - то таких случаев не станет вовсе).
Гость
15 февраля 2006, 10:02
Надо поступить также как и с танковым. Начальство поснимать, контору разогнать, садистов посадить. Иначе, так и будет этот бардак продолжаться!
Гость
15 февраля 2006, 10:03
А "недоноски" и "маменькины сынки" - они тоже люди и убивать и калечить их также нельзя. Да, за какие-то их действия их надо воспитывать и наказывать - но не калечить и не унижать! Воспитывать и учить!!! - Раз уж они прошли туда по конкурсу - значит их уровень соответствует требованиям.На то оно и училище, что бы учить. Не хотите их учить и воспитывать - повышайте требования и не принимайте их.
Гость
15 февраля 2006, 10:20
Я своего брата воспитывала без матери. Ему в апреле 18 лет. Так для меня он как сын родной. За его я всем голову оторву, да еще найму чтоб прибыли этих козлов. Офицеры в армии "уроды" в погонах. Мне РОССИЯ нечем не помогла, кусок хлеба не дала. Какой долг родине скажете мне он должен отдавать.??? НЕНАВИЖУ.
Гость
15 февраля 2006, 10:19
Когда учился в училище на Украине (еще советские времена), наши офицеры каждый год стажировались в реальных частях в реальных должностях по месяцу. Нас учили профессионалы. Сейчас г-да командиры окопавшись в областном центре просто забили. . . на службу и пускают все на самотек. Оторвите их от жен и любовниц, от Панта-Реев и Галактик, посадите на казарменное положение на месяц-другой! Послужил в Челябинске год-другой и опять в тайгу к солдатам, к портянкам и гауптвахтам! Что бы жизнь в цивилизации ценилась и ею дорожили! В автомобильном сын начальника уч-ща попался с наркотиками! Генералов - тоже в тайгу вместе с семьями! Заставьте офицеров заниматься тем, чему их учили! Они предназначены для гарнизонов, а не для больших городов! Вот где корень зла! Пока служил нас так "драли" за каждый синяк, что света белого не видели! А тут - полная расслабуха!!!
Гость
15 февраля 2006, 10:18
Пока государство не научится отвечать за своих граждан, все так и будет продолжаться. А вот если в таком случае родители будут отсуживать неслабые суммы со всех руководителей сына, начиная от непосредственного командира и кончая командующим округом и самим Путиным, вот тогда они будут ночью трястись, лишь бы с солдатиком чего не случилось! А так - ну попинали, ну и что? Маменьким сынок, хлюпик, армия учит его жизни... Позорно
Гость
15 февраля 2006, 10:25
были, жили,работали!так все и есть...а ты дембельский альбом листай,слезу утирай.
Гость
15 февраля 2006, 10:31
А не надо нарушать закон и не будет таких статей и прочего...
Я че то не могу понять какая связь между войной и учебной частью??? Короче быдло ты!!
Гость
15 февраля 2006, 10:53
Я сам много лет отдал ЧВВАКУШу,был уволен пару лет назад.Когда мы были курсантами такого не было,но с годами...Все идет от руководства,увольняясь с меня(офицера)постоянно удерживали деньги,предлагали уволиться без квартиры и т.д И для тех кто защищает с полной ответственностью могу заявить,что там твориться беспредел,а как бывший инструктор могу сказать со сто процентной уверенностью,что старшему брату доучиться не дадут!Там просто клан!Надо обязательно судить подонков и с особой жесткостью,т.к. если в училище среди курсантов(будующих офицеров)такое твориться,что говорить о солдатах?ПОЗОР!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2006, 10:56
А руководству действительно там на всех наплевать,думают о том как только обогатиться,понабрали себе кучи квартир,понатроили кучу гаражей и дач.Поверте мне,я там служил простым офицером
Гость
15 февраля 2006, 11:19
У моих знакомых сын там учился. Регулярно требовали деньги и били "не сильно", угрожая иначе избить серьезно. Кто знает - один хороший удар по голове и летать он уже НИКОГДА не будет. Когда туда приехал его отец (сам офицер), руководство училища встретило его спокойно и предложило забрать сына дослужить срок до 2 лет в обычной части. и всё тихо.
Гость
15 февраля 2006, 11:22
А у пацанов после службы уже всё одинаково - война, учебка, армия. Они реально считают, что избивая друг друга, они защищают глупых штатских.
Гость
15 февраля 2006, 11:27
Армия это сборище подонков и уепков, нормальному человеку там делать нечего
Гость
15 февраля 2006, 11:36
Моя бы власть - ЛИЧНО сорвал бы погоны с этих... так сказать "офицеров". Вплоть до начальника училища. Они хоть знают значение этого слова? Сами разложились по-полной, так и довели до того что дальше некуда. Из-за таких людей теряется авторитет армии, ее престиж. Жалко парня.
Гость
15 февраля 2006, 11:41
Опять журналюги нашу Армию и Родину очерняют. Уже почти убедили всех, что Сычев сам себе ноги и "жизненно важные органы" отрезал. Теперь вот этот недоносок и маменькин сынок. Никто его не грабил. Он сам себя ограбил и избил, а Армия как всегда ни при чем.
Гость
15 февраля 2006, 11:43
Обратите внимание, во всех этих историях об избиениях, издевательствах, непонятно как реагируют на это остальные сослуживцы? Молчат как овцы. Ведь их всегда больше, чем тех которые бьют. Собрались всем гуртом и таких ... отвешали бы им. И всё.
Гость
15 февраля 2006, 12:06
на 25: реакция сослуживцев понятна. Чтобы поднять коллектив на совместное действие, невозможное для отдельного человека, - нужен лидер. А вот лидером становится, чаще всего тот самый волк в стаде овец.
Гость
15 февраля 2006, 12:10
Наша армия ни лучше и не хуже всего нашего общества
Гость
15 февраля 2006, 12:09
Опять, 25 .... Все сначала... надоело ... нехай идут служить у кого мозгов нет, ну поломают об их голову пару стульев, все равно не чего не вылетит из этой головы. Если они добровольно в армию пошли, то им точно терять нечего. Не понимаю я людей, которые защищают закон, армию, государство, ВСЕ ЭТО В КОРНЕ УЖЕ НАСИЛИЕ. А ЧТО ЭТИ КУРСАНТЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ, ПОСТУПИВ НА СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВА, И СТАВ ОРУДИЕМ НАСИЛИЯ, ЧТО К НИМ ОНО НЕ ПРИМЕНИМО БУДЕТ??? ДУМАТЬ РАНЬШЕ НАДО БЫЛО! «ЕСЛИ ВЗЯЛСЯ ЗА МЕЧ, БУДЬ ГОТОВ УМЕРЕТЬ!!! НЕ ГОТОВ УМЕРЕТЬ, НЕ БЕРИСЬ!» (вдумайтесь в корень, этой мысли) - ЭТО КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ, ДЛЯ ВОИНА!!! ВОТ ПОЭТОМУ В ЧЕЧЕНСКОЙ АРМИИ, ВОИНЫ, А В РОССИЙСКОЙ, ТРУСЛИВЫЕ СОЛДАТЫ, КОТОРЫХ КАК БАРАНОВ РЕЗАТЬ НАДО!!! «ПОДНЯВШИЙ МЕЧЬ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ». ДА, БУДЕТ ТАК!!!
Гость
15 февраля 2006, 12:15
Вы подумайте кому нужна нормальная армия? Мы в жизни привыкли к тому что все сходит с рук и здесь тоже
В армии у нас дрались, но чтобы ПОЛКОВНИК нашел молодого которого избили и не принял никаких мер, выгнали скорую РАЗОГНАТЬ ВСЕ училища или в училище принимать только после службы в армии, а не сосунков
Гость
15 февраля 2006, 12:47
Наказания в армии должны быть, но они не должны выражаться в избиении. Я думаю что случаев таких, подобных этому в Российской "армии" предостаточно. Нужно многое менять. И не только стараться заставить ответить тех кто уже совершил такую гадость, но и стремиться предотвратить такие случаи. Вообще проблему нашей "армии" надо решать и как можно скорее. Интересно как после всех этих событий пройдет осенний призыв? Кто как думает? Кто то еще собирается долг родине отдавать?
Гость
15 февраля 2006, 12:45
Считаю, что если человек, не хочет идти в армию, он туда не пойдет (на самом деле нех там делать). Я вот откосил - военник на руках. (всего около 10 000 р. потратил за два года сбора всех бумажек). Есть знакомые, которые за 50 000 р. откосили в конце прошлого года (догроговато, но зато военник сразу на руках). Вот так!
Гость
15 февраля 2006, 12:50
Я хотел сказать весенний призыв.
Гость
15 февраля 2006, 13:03
medved`, а я военник вообще бесплатно получил - после военки, и как мне сказали при выдаче - теперь призовут только в случае всеобщей мобилизации (т.е. войны), а даже если и захотят так призвать - у них на меня никаких рычагов воздействия не осталось
Гость
15 февраля 2006, 13:08
Нет в России офицерской чести. Не офицеры, а "офицерье"! В худшем смысле этого слова. Необхома массовая замена офицерского состава в армии, иначе ничего не изменится, так и будут покрывать преступления, а то и совершать их. Начать массовую замену с ЧВВАКУШа!
Гость
15 февраля 2006, 13:21
Слушай чувак, ты там что, типа местный пахан что ли??? А коли нет, то сиди и помалкивай! Только вот когда тебя по башке дубиной молотить будут, подумай о светлой и прекрасной жизни Городка и создавай положительное отношение к тем, кто тебя будет дубасить. Рекомендую дать им за это денег, чтобы лупили почаще, глядишь и отношение к ним будет раз от разу лучше.
Гость
15 февраля 2006, 13:24
Когда родился мой сын, и даже раньше, 14 лет я живу в постоянном страхе. И жду, когда же наведут порядок в армии. Если все нормально - докажите! Сделайте свободной связь с солдатиками, успокойте матерей. Рисковать самым дорогим я не позволю, и уж тем более никому ничего не прощу. И умоляю, не прикрывайтесь военной тайной. Русские люди - терпят долго...
Гость
15 февраля 2006, 13:29
Какое общество, такие люди, такая и армия..вряд ли что здесь можно изменить. Ну, может, под шумок щас линчуют нескольких виноватых( или не виноватых), главное, чтоб все увидели..да, наказали.И разобраться трудно..кто в чем виноват.А кто считает,что наша армия , в отличии от всех других, такая единственная, то значит и у нас не служили и про другие не слышали..везде дедовщина есть.мой муж офицер запаса и мне противно слышать от "косяков"про "офицерье" и "содранные погоны". Молчали бы..сидите возле мамкиной сиськи!!!!
Гость
15 февраля 2006, 13:41
Жителю (пост 33):
Повезло тебе, что получил(хотя тож наверное с помощью взяток или связей, т.к. некоторых и после военки забирают) А я вот в юургу на военку не ходил, т.к. работа отнимала много времени (в тч учебного).
Гость
15 февраля 2006, 13:39
сейчас договоримся здесь я смотрю.Не надо всех под одну гребенку!"Резать надо их",с Чечней сравнивает.Ты сосунок,а ты был там и какое право ты имеешь рассуждать на эту тему???Там как раз таки служат и гибнут нормальные парни,а ты судя по твоим суждениям сам такой же как те про кого пишут в этой статье!!!
Гость
15 февраля 2006, 13:39
Натали, не пускай брата в армию ! Особенно в 18 лет !!!
Хоть спрячь где-нибудь. Пустть учится, женится детей нарожает... У меня не получилось, "мальчики" все "на свободу" вырваться мечтают...до 21ого доучился и чуть "загулял" и тут же а в армию загребли.. теперь понял,что родителей слушаться все же надо!
между 18 и 21 для мальчишек очень большая разница!!!Преступно забирать в армию ,давать в руки оружие в 18 лет (мозгов то у мужиков и позже порой еще нет..)
Гость
15 февраля 2006, 13:45
Какого то недоноска младшего сержанта назвали офицером.И о какой дедовщине в военном училище на одном курсе говорить то можно? Они там все одного "призыва",т.е.поступали одновременно.Это банальная разборка,и не известно что послужило причиной.Я согласен,что дедовщина в армии это порок от которого надо избавляться,но прежде всего это надо начинать делать еще на гражданке.Армия-зеркало общества,там не инопланетяне служат,а парни,которые год-два назад в школе учились.И дед-это повзрослевший на год молодой солдат.И как вы думаете относиться к службе этот солдат,когда его уже 15 лет к ряду учат на гражданке,что армия-это отстой,клоака общества и бесцельно потеряные годы?Да ему плевать на службу.Молодые солдаты из санчасти не вылазят первые полгода,а старослужащие ищут как полегче время до дембеля провести.И обвинять офицеров мне кажется глупо.
Гость
15 февраля 2006, 13:50
А вообще хотелось бы сказать всем родителям: Если не хотите, что бы Ваше чадо пострадало от дедовщины - заплатите за военник и спите спокойно.
Благо в наше время через чур развитых кредитов, потратить на свое чадо 50 000 - 100 000 р не проблематично. А ребенок на гражданке за год эти деньги заработает.
Гость
15 февраля 2006, 13:53
Ну как все кричат-то..что же вы не навели порядок в армии? не стали порядочными солдатами и образцовыми офицерами?Дома сидите ведь, и никаких денег не пожалели для отмазки.Зато кулаками потрясать все горазды!! Молчали бы уж..
Гость
15 февраля 2006, 13:59
Не надо всех равнять под одну гребенку!! Сидят тут маменькины сынки и, тыча пальцами по клаве, призывают всех разогнать , оскорбляют ВСЕХ и ВСЯ!!! Абсолютно согласна- это ужасные случаи и обязательно необходимо наказать виновных, но орать, что все офицеры такие и у всех содрать погоны....попробуй-ка сдери их с моего отца!!!И я вам сама голову оторву!!!умники, сидят тут!!
Гость
15 февраля 2006, 14:05
На пост 33. Военник действительно дают бесплатно после военной кафедры. Но не забывай, что до 28 лет тебя ТАКЖЕ могут призвать в армию в качестве офицера на 2 года, и тебе придется ТАКЖЕ косить за деньги. И то в том случае, если у тебя есть кому эти деньги дать. Так что не хвастайся тут.
Гость
15 февраля 2006, 14:14
Что это за армия, когда "защитников Отечества" вылавливают по дворам и насильно заставляют "отдать долг Родине". Разве Вы готовы лечь под нож хирурга, которого насильно заставили быть хирургом??? Когда же у нас будет контрактная армия, которой не страшно доверить государство?
Гость
15 февраля 2006, 14:17
Студент, есть у тебя здравые мысли, но не в этом посте. В Чечне наши умирали не хуже чеченов. Другое дело, что чечены дрались за то, что они считали свободой, а наши - просто потому что жить хотелось. Что государство - насилие над нами - да фиг с ним! Анархия не лучше. Но оно ДОЛЖНО кроме сбора налогов, штрафов и тупых законов отвечать перед гражданами! И армия - отличный пример того, что отвечать гос-во не хочет. Ладно, в Союзе было стремно не служить, т.к. шли все. А сейчас, когда стремно уже служить, когда идут те, кто не откосил да не откупился, что там делать? Кого защитил Сычев? Кого защитил Ермаков? Кому стало легче, что им "надавали по заднице" не-маменькины сыны и не-хлюпики? А самое главное - кто ответит? Ну разогнали танковое училище, ну ЧУВАКуш разгоним... Так все части под корень, а результат?
Гость
15 февраля 2006, 14:35
Почему то мои сообщения удаляются))
Для Natalya (36).
Еще раз говорю, есть очень простой способ не волноватья и ни от кого ни чего не ждать (уж тем более от нашего правительства).
Как только Ваш сынок дорастет до призывного возраста, возьмите в кредит денежку и купите ему военник. И все, и нервные клетки не портятся, и умолять ни кого не нада))
Гость
15 февраля 2006, 14:44
Ляля , пусть Ваш муж срочную отслужит ,тогда ипоговорим. Офицер запаса - пустое место .
Гость
15 февраля 2006, 14:43
По-моему этот случай исключительно личные разборки между курсантами, а никакой не случай дедовщины. Три года люди вместе жили, ели , пили и вдруг ни с того ,ни с сего бац..случай дедовщины между курсантами -тетьекурсниками, ерунда какая-то..Ясно же что-то там произошло лично между ними.И вопить об ужасах в армии по этому случаю( именно по этому!!!, для тех, кто щас начнет орать)преждевременно.Я смотрю, здесь больше всех разоряются те, кто близко не видел ни одного офицера и ни одного солдата, уж тем более сам к армии отношения не имеет)) Странно.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
725мм 73%ЧВВАКУШ приземлила «дедовщина»