Все новости
Все новости

Косилов возглавил оперативный штаб по борьбе с птичьим гриппом

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов возглавит штаб по противодействию распространения на территории Челябинской области птичьего гриппа. Об этом было сказано на аппаратном совещании при губернаторе.

Штаб возьмет на себя функции координации деятельности федеральных, областных и муниципальных структур, отвечающих за предупреждение распространения, профилактику и борьбу с птичьим гриппом.

С 1 марта в областном центре открылась лаборатория, позволяющая за 6-8 часов определить наличие генома вируса птичьего гриппа у птицы. Раньше для проведения такого анализа птицу приходилось возить в Новосибирск и в Москву. Все лабораторное оборудование и расходные материалы закуплены за счет средств областного бюджета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter