Город

Нацболы Екатеринбурга возмущены приговором челябинским товарищам

«В УрФО началась кампания, направленная против любых «левеющих» организаций», – заявил один из лидеров свердловского отделения незарегистрированной НБП Олег Шаргунов. Как сообщает «Новый Регион», сигналом бедствия национал-большевики считают приговор, вынесенный 31 июля их челябинским единомышленникам.

Напомним, экс-лидер ЧРО НБП Александр Назаров и его сподвижники Иван Герасимов и Константин Огольцов были обвинены в разжигании межнациональной вражды при помощи газеты «Para Bellum». В результате Назаров и Герасимов получили по 2 года в колонии поселения, а Огольцов – 1,5 года условно. В течение года все трое не имеют права заниматься журналистской деятельностью, производством и распространением СМИ.

Одним из наиболее громких примеров для Екатеринбурга члены местной НБП называют дело против адвоката Сергея Котова, лидера регионального отделения «Народной национальной партии». В рамках уголовного дела по статье 282 части 1 «Организация экстремистского сообщества» сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире адвоката и изъяли литературу экстремистского характера и системный блок компьютера. Сейчас Котов на свободе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления