Город «Уралочка-ЗМЗ» – в четвертьфинале чемпионата Европы

«Уралочка-ЗМЗ» – в четвертьфинале чемпионата Европы

Женская сборная России по водному поло, костяк которой составляют спортсменки златоустовской команды «Уралочка-ЗМЗ», вчера пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, проходящего в столице Сербии.

На старте европейского первенства подопечные Александра Клейменова разгромили команду Греции – 15:6. Капитан сборной экс-челябинка Софья Конух забросила в ворота гречанок 5 мячей, игроки «Уралочки-ЗМЗ» Екатерина Кузнецова (3 гола), Юлия Гауфлер, Екатерина Пантюлина (по 2) и Наталья Шепелина (1) помогли ей завершить разгром.

Во втором туре россиянки из-за большого количества нереализованных голевых моментов не смогли справиться с действующими чемпионками мира итальянками –12:14. По три гола в ворота сборной Италии забили Наталья Шепелина и Екатерина Пантюлина, два – Софья Конух, по одному – Алена Вылегжанина и Анастасия Зубкова.

Для выхода в четвертьфинал нашим ватерполисткам была нужна победа над сборной Германии в заключительном матче предварительного турнира. И наши девушки добились желаемого. Вчера они одолели мощных немок со счетом 18:11. Конух и Вылегжанина записали в свой актив по четыре результативных удара, Пантюлина отличилась дважды. Завтра в поединке за выход в полуфинал россиянки сразятся с командой Голландии. А сегодня у них день отдыха.