Город Челябинские дзюдоисты побеждают в Хорватии и Германии

Челябинские дзюдоисты побеждают в Хорватии и Германии

Челябинский дзюдоист Андрей Комиссаров завоевал золотую медаль в составе сборной России на 32-м чемпионате мира среди военнослужащих.

Эти представительные соревнования завершились в хорватском городе Винковцы. В командном турнире по формуле «стенка на стенку» россияне взяли верх в финале над соперниками из Узбекистана. Бронзовые награды у военных Италии и Белоруссии. А вот в личном первенстве бронзовому медалисту двух последних чемпионатов страны не повезло. Комиссаров получил травму и не вошел в число призеров. Первое и второе места в его весовой категории до 90 килограммов заняли олимпийские чемпионы 2004 и 2000 годов соответственно Илиас Илиадис из Греции Марк Хузинга из Нидерландов.

Еще один представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Мансур Исаев блестяще выступил в открытом чемпионате Германии. Чемпион России среди молодежи не старше 23 лет одержал победу в весовой категории до 66 килограммов. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, в поединке за выход в финал Исаев выиграл за 46 секунд у сильнейшего немецкого дзюдоиста Адриана Кулиша, а в решающей схватке за «золото» через две 2 минуты 15 секунд после старта заставил капитулировать еще одного хозяина татами, Йонаса Фокке. В состязаниях, проходивших в городе Брауншвейг, участвовали 380 борцов из 27 стран.