Кричите что армия плохая, а армия это часть общества. У меня во взводе 70 % еле закончили 9 класов, из семей алкоголиков, и многодеток. Несколько человек нормальных парней и служили они хорошо. А мне как офицеру отвечать приходилось за этих недоумков вплоть до уголовки, хотя я сам был офицер по призыву после гражданского ВУЗа (еще и учился платно). Воспитывать надо своих сыновей сильными людьми и льготы для солдат по обучению, плюс пререход на контракт по принципу 1 год службы 50 % контрактников. Много вариантов. Ругать проще всего. А тут я вижу пишут мамаши и слюнтяи. А потом почему все в мире ноги об Россию вытирают. Не за это наши деды войну выйграли. Обидно за нас.
Гость
25 июня 2007, 14:53
Справедливого и остальных поддерживаю. Проблема в обществе. А любовь к таким статьям напоминает, что ведем мы себя как первобытное недумающее племя. Только теперь роль еды исполняют новости. Нам кинули очередную порцию информации - а мы как свара кинулись обсасывать и осуждать всех и вся. Есть среди военных родственники, и брат вернулся с армии. Знаю обе стороны как никто. Процитирую Справедливого: "Не за это наши деды войну выйграли. Обидно за нас"
Гость
25 июня 2007, 16:07
для al. В Бишкиле стоит танковый батальон, на котором курсантов танкового училища обучают вождению танков, стрельбе и прочим премудростям военного дела в полевых условиях. Там служат срочники, которые эти танки и полигоны охраняют. И этот батальон соответственно входит в состав танкового училища.
Гость
25 июня 2007, 18:16
То, что раздуто несомненно, но...
Понятно, что как бы армия не причем, и как бы техникумы и т.д. Проблема в головах, а вернее, то что там находится. Все воспитание идет из семьи, какие родители, такие и дети, и нечего считать, что мое дитя не причем. Воспитали - получите.
Деградация населения, причем полная. Везде грязь, где живем, там и гадим, извиняюсь. И в армии, тоже самое, те же люди, но вот хуже, когда там такие офицеры, личный состав. Также хватает наркош, и не надо говорить, что в танковом этого не было, да там честно говоря сейчас не на что смотреть. Это не выпуски 20-30 летней давности, а те же дегенераты и наркоши, что по улицам ходят. По мне, так армия не такая должна быть.
Пока сознание людей не изменится, никто и ничто не изменит ситуацию в этом жестоком мире.
Будь-те хоть чуть-чуть уважительны друг к другу. Вот мое мнение.
Гость
26 июня 2007, 11:26
Тут кто-нибудь в армии был? Как можно судить о том чего не видел. Вы Бондаренко такой умный так и предложите выход как нам изменить наше общество и нашу армию. Занимаясь перепродажей не важно чего это вы называете экономику поднимаете. Учебники читали? Там про произвдство ничего не попадалось? Такова наша газово-нефтяная дутая экономика. Вы проживете а внукам может нефти не хватить. Я говорю о том что надо выстраивать социальную структуру государства и не забыть о своей духовности. А вы все БАБЛО... Бог вас рассудит.
Гость
22 июня 2007, 16:37
Я очень рада, что Андрей попал домой. Как говорят: дома и стены лечат. Так что надо ехать в родной город, от суеты и постоянных журналистов. А маме совет: не принимайте журналистов, поставьте для них условия,хотя бы что Андрей сам будет приглашать их, когда ему надо, а не им. Удачи, сил, здоровья.
Гость
22 июня 2007, 17:01
Вот бы всем матерям погибших солдат помогали так, а то обычно 15 тысяч на похороны и все. Ежегодно в ВС гибнет и калечатся тысячи таких солдат. При мне за 2 года погибли 2 солдата из-за несчастного случая. Им дали по 10 тыс на похороны. Такая справедливость. Андрей пусть выздоравливает и желаю ему рано или поздо рассказать все правду, а журналистам не винить во всем офицеров.
Гость
22 июня 2007, 17:17
Андрей, мы все за тебя очень переживаем и болеем вместе с тобой. Пожалуйста, выздоравливай скорее, и не отчаивайся. Я всегда буду рада с тобой пообщаться...)) ICQ#: 204-293-121
Гость
22 июня 2007, 17:28
Андрей, живи и не сдавайся!!! Люди по натуре своей злые и завистливые. Только сам человек творец своего счастья. Люби своих близких и друзей. Поправляй свое здоровье, потому что без него никуда, и живи полной жизнью. Желаю тебе найти себя!!!
Гость
22 июня 2007, 18:28
Андрей, может быть, мой совет придется некстати, но ... я советую написать вам книгу. Во всяком случае, это будет чудесное времяпровождение - вам будет интересно, уверяю. А про ноги... ну и черт с ними!!!
Уже нельзя жалеть и необходимо использовать появившееся свободное время с пользой.
P.S.: Многоуважаемые военные! Как насчет того, чтобы полностью перевести армию на контрактный вид службы. Ведь не стоит повторять свои же ошибки. К тому же, мне через 3 года универ заканчивать, а отмазку нужно уже прям щас искать, чтоб потом не бегать
Гость
22 июня 2007, 18:53
Господа журналисты города Челябинска! Танковое уже уничтожили! Уймитесь хоть теперь.Отработали вы свою задачу.
Гость
23 июня 2007, 12:47
Дай бог здоровья и терпения маме
Гость
23 июня 2007, 15:37
Как я сам в армии жив остался? До сих пор вспоминаю, хотя уже 9 лет прошло. В такой армии служить НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
24 июня 2007, 08:01
Игорю ... Согласен с тобой. История раздута явно намеренно. И скоро это мы поймем. Не было бы Сычева, его выдумали бы...
И кажется почему-то... Еслиб был у Андрея отец, не случилось бы всего этого.
А армия скорее всего ещё будет. Пока будут настоящие мужчины, способные защитить свою девушку, Страну и самого себя. И не важно, в армейской казарме ты или вечером в темном проулке. Надо сделать выбор. А гомики и уклоненцы - это по другую сторону и мне с ними не попути.
Гость
24 июня 2007, 10:44
Наша армия - УРОДСТВО для страны.
Дедовщина, разруха и тупость вперемежку с агрессией.
Гость
24 июня 2007, 20:24
Армия г**но, тоже самое что попасть на зону просто так!
Гость
24 июня 2007, 21:10
Интересно, а почему в первом же выпуске "Вестей", рассказывающем о трагедии Сычёва (2006год)диктор сообщила о ликвидации Челябинского танкового? Как будто уже принято решение Министерством обороны, оно прошло все инстанции...Вот так, с маху: взять и расформировать! Только Россия - не Швейцария, нейтралитет нам не светит. Опять с гранатой под чужие танки?
Гость
25 июня 2007, 01:26
Я че-то понять не могу тех, кто тут пишет, что пройдет время и Андрей расскажет всю правду, и что, мол, офицеры не причем, и что все это пиар челябинских журналистов. Т.е. вы допускаете, что Андрей стал инвалидом из-за врожденной болезни, так что ли? Господа, у вас мозг есть? Посмотрите на фотографии и на то, что осталось от ног у парня, а потом покажите мне хотя бы еще одного человека, который так лишился ног из-за болезни. Хватит фигней страдать, у меня иногда впечатление складывается, что такие комментарии могут оставлять только сами офицеры того самого училища, т.к. здравомыслящий человек такого бреда не напишет. Андрей держись! а того ..., который тебя искалечил, жизнь еще так накажет, что он пожалеет, что вообще на свет родился. Поверь мне, дружище.
Гость
25 июня 2007, 02:07
Понятно, что скандал явно раздутый...
Но это не значит, что у нас образцовая армия и надо всем обязательно идти служить!!! Я уже нашел отмазку и настоятельно советую сделать это всем остальным!
Если честно, достали высказывания, типа: "в армии из юношей делают мужчин", "армия учит жизни" и т.д. Ничего подобного, Господа! У меня два друга вернулись из армии полными дебилами, я даже не смог с ними найти общий язык (а раньше друзьями были!)- быдло, одним словом!
Интересное мнение, мол, журналисты - продажные суки - обосрали нашу армию. Можно подумать, что убивают и калечат солдат только на страницах газет и на экранах телевизоров, а на самом деле всё просто замечательно и великолепно. Пора уже снять розовые очки и признать, что армия нуждается в коренных преобразованиях, и чем раньше, тем лучше! Если вам повезло и вы вернулись из армии живым и здоровым - это ещё ни о чём не говорит!
Гость
25 июня 2007, 09:28
Все возмущаемся, а действовать когда начнем! Чья это страна, чья это армия?!!! НАША!!!!
Гость
25 июня 2007, 09:31
В нашей армии калечат не только солдат, но и офицеров, только не физически, а морально, напрочь выбивая из них понятия чести и порядочности, умение и желание думать и поступать по совести, а не как командир приказал. Поэтому и к солдатам отношение как к быдлу, что младших офицеров так же "гоняют" старшие. Дедовщина начинается с генералитета. Мой брат из армии пришел с отбитыми почками и мозгами. Из доброго и справедливого человека сделали злобного, ненавидящего всех и вся зверенка, готового в любой момент пустить в ход кулаки. Уже 15 лет прошло, а ничего не меняется. Страшно за его семью, из детей своих моральных уродов растит (они его боятся).
Гость
25 июня 2007, 09:36
Господа, давайте не будем советы давать Андрею Сычеву. И то что с ним случилось - это уголовщина, которая может произойти и не в армии. Отморозков везде полно. А то что у него нет отца - это не его вина. И ничья. Это просто жизнь так сложилась. И не надо говорить, что типо слабак, сам виноват. Вы не были на его месте, и неизвестно, что было бы, если бы были.
То что танковое расформировали, ничего страшного не произойдет. Всех курсантов перевели в другое училище. Идет планомерное сокращение численности войск. Не нужно нашей армии столько офицеров-танкистов. Не с кем нам воевать на танках. Да и танки у нас в армии в основном безнадежно устаревшие Т-72. Китаезы нас задавят числом, а амеры - крылатыми ракетами. Так что нужно строить самолеты, Тополи и Булавы, а танки можно смело переплавлять на рельсы, ну немного оставить, наиболее современных.
Гость
25 июня 2007, 09:44
на пост 2. В том то и дело, что гибнут чаще из-за несчастных случаев, а еще чаще из-за несоблюдения техники безопасности, по пьяной лавочке, по своей вине (а точнее бестолковой голове). Там же оружие, техника. Таким всем балбесам квартир не напасешься. Тут же совсем другой случай, уголовщина. Поэтому и суд другой, и решение суда другое.
Гость
25 июня 2007, 09:49
Может, история и раздутая, ну и правильно, что раздули и не умолчали хотя бы один факт. Вот только все равно в армии ничего не изменится...
Гость
25 июня 2007, 10:27
Всем, кто считает, что скандал "раздутый" посоветую посмотреть на фотографии, примерить ситуацию на себя и еще раз подумать, раздутый этот случай или нет.
Танковое училище вам жалко? А мне, знаете, совсем наоборот: Сычева вот жалко, а училище нет. Туда ему и дорога, раз там такое происходит.
Гость
25 июня 2007, 10:45
А при чем здесь танковое училище? Ведь им управляют люди! Я сочувствую Сычеву, я ненавижу нашу армию, но мне жалко танковое училище. Теперь танкистов будут учить в Татарстане, Шаймиев быстро подсуетился и танкистами будут одни татары. Менталитет у мусульман такой( не в обиду им будет сказано), сначала берем и устраиваем своих, а потом, если места останутся, другие национальности.
Да и возможностей учиться было больше у наших выпускников, когда танковое было в нашем городе. Так можно все училища разбазарить. А в училище были грамотные преподаватели, база учебная. жаль...
Гость
25 июня 2007, 11:13
А я вот не удивлён, что у Андрея "подавленное настроение". Люди, подумайте - пацан пошёл выполнять свой ДОЛГ перед Родиной, а в итоге стал инвалидом! Как в поговорке - не делай добра, не будет и зла…
И мне жаль тех, кто искренне считает, что "армия делает из мальчиков мужчин". Никто - обратите внимание - НИКТО из моих знакомых, побывавших там в последние годы, не считает, что это сделало их лучше.
Кстати… Нехорошо рекламировать на одном сайте другие, но желающие могут заглянуть на Удафф.ком и почитать, что пишут про армию камрады Кирзач (рядовой - от духа до деда) и sqwer - про жизнь лейтенанта. Если по этим креативам снять кино, "Солдаты" будут просто отдыхать… но вот в армию желающих пойти уже не найдётся.
P.S. Я удачно устроился на работу и мои 27 уже позади. И почему-то мне ничуть не обидно, что не был в армии…
Гость
25 июня 2007, 11:38
Терпения и удачи Андрею! Если бы этот случай не был предан огласки, неизвестно бы выжил Андрей, и как жил бы сейчас без тех денег, которых дало ему госудрство, хотя с другой стороный это всего лишь подачка, за те ужасы через которые прошел Андрей.
Гость
25 июня 2007, 14:16
При всем уродстве внутри раскиданных по все России частей, ее отсталости вдруг потемкинская деревня "Игра зарница" в Чебаркуле в августе этого года. Ну, ладно, казалось бы пусть туснутся 2000 вояк. Ну, пусть их охраняет и обслуживает еще 20000. Россия богатая. Но они еще уже с июня хотят отобрать часть баз отдыха под эту камарилью. А вот это уже напрягает. Лето на Урале раз, два и кончилось. Ждешь отдыха, а тут тебе такой облом. Если все так и будет, первый проголосую против существующей власти на всех уровнях. Игрались бы себе на кольском полурстрове, нет им курортную зону подавай. Хорошо освмещать службу с отдыхом за казенный счет и за счет местных жителей.
Гость
25 июня 2007, 14:46
Явный заказ, всем понятно,но парня почеловечески жалко.Но дело не в армии...Неужели в школе,техникуме,институте не помните как какой то изгой становился предметом насмешек и шуток.Всегда была парочка дибилов,задир,понторезов.Причём тут армия???
А то что с армии, тут пишут , возвращаются дураками, не правда.Они туда дураками и уходят. Не просто там,сложно... но если у тебя в группе профотбора написано в караулы не ставить,к нарядам не привлекать.,так и попадаешь ты на хоз двор,стройбат и прочая канитель где дедовщина процветает.
Если ты к 18 годам подтянуться не умеешь,сопли на кулак мотаешь какая армия тебя возмужает??? Задавит она тебя и приплющит...Как собственно и жизнь...
Гость
25 июня 2007, 14:50
Соглашусь с авторами, которые считают что вся история раздута намерено. Уже давно поднимался вопрос о ликвидации училища в нашем городе. Выбирали между танковым и автомобильным. А эта история-"помогла" сделать выбор. ТОлько ходила такая информация что земли, на которых расположено училище будут продаватся. Поглядим. По поводу журналистов - надоело это все читать. Агрессии и так хватает уже. По поводу всей истории - многому не верю, слышала совершенно другую информацию о том, как доставили его в госпиталь. Не все так просто, господа присяжные, время покажет - возможно эта история перевернется от и до. По поводу "жестокости" в армии-вот тут мы сами виноваты, общество в целом. Потому как, как мы воспитываем детей-такой армия и становится. Армия всего лишь зеркало общества.
Гость
25 июня 2007, 15:04
Поддержу справедливого.. и яри кури. Обидно за нас. Виним всех кроме себя. Проще обвинить всех, кроме себя. А воопще последнее время создается впечатление что мы все больше напоминаем первобытное общество. Только вместо еды мы кидаемся на новости, с животной радостью осуждая и ругая всех. "Не за это наши деды войну выйграли. Обидно за нас" - согласна на все 200%.
Гость
25 июня 2007, 15:37
А танковое училише тут причем? Вся заваруха произошла в батальоне обеспечения, а это Бишкиль.
Гость
25 июня 2007, 20:18
Желаю самого наилучшего Андрею,не терять смысл в жизни!а про армию повторятся не буду, уже итак много воды налили,взрослые и не очень мужики радуются что откосили от армии)) смешно на самом деле)интересно, если б наши деды такими же были,наши бабушки и матери пошли б воевать?танковому училищу низкий поклон,создали неплохую базу, учили танкистов...просто кому то понадобился лишний кусок земли, на котором можно построить какой нить таргаш, или ,допустим,очередной завод "МАКФА",не надо наговаривать на армию, люди следуют уставу чтоб в первую очередь нам было спокойно и безопасно. дедовщина в настоящее времня и держит войска,не будь дедовщины армия развалится.
Гость
26 июня 2007, 10:27
всем кто такой "крутой мужик":
ненавижу таких как вы,орущих что армия это круто,что делает "из мальчиков мужчин",про наших дедов и так далее.Кто были наши деды?военные?хрен вам победу выковал народ перед лицом опасности а не кучка зажравшегося офицерья,которое и тогда славно бухала и калечила солдат.
А сейчас 90% офицерья это гопота без мозгов(верю что 10% нормальных еще есть) которые как нажрутся идут бить своих же солдат,как проблемы в семье идут бить солдат да и просто регулярно срывают свои неудачи на солдатах....чморота одним словом...
А насчет становления: жизнь и обстоятельства заставляют взрослеть,а не армия.Прожив 5 лет в общаге по соседству с военными знаю что они понимают только силу и только силу уважают - и почему то не было вопросов к нам что мы не были в армии после того как эти гребанные вояки с полуразрушенными от алкоголя организмами лежали лицом в пол.Мужчины,блин.....это отбросы и как не печально таких 90% не меньше.
Гость
26 июня 2007, 10:58
Обращаюсь к "Справедливому"
Во-первых. Зачем нам армия? Если начнется война, настоящая война, а не стрелялки, она продлится пару часов, в результате чего уничтожит полмира. И солдаты тут вообще не нужны.
Во-вторых. Вы говорите о слюнтяях и маменькиных сынках. Между прочим армия живет за счет "слюнтяев" и "маменькиных сынков" - умные мальчики не пошли в армию и теперь строят экономику. А кто сходил и стал "настоящим мужчиной", теперь, в большинстве случаев (исключая тех, кому повезло, но таковых мало), работают слесарями или попросту бухают.
Так давайте попускаем слюнки и станем настоящими мужчинами - теми, кто зарабатывает бабло
Гость
26 июня 2007, 11:34
Удивительно - даже в обсуждении заметки про искалеченного солдата находятся такие, кто самым главным в этой ситуации находят закрытие танкового училища и нападки журналистов на армию. Дескать, очерняют. Вот что я вам скажу - очернить ее невозможно. Потому что она уже и так чернее самого черного о ней представления. И никакая она не НАША, а исключительно ВАША, господа генералы и офицеры. Служите в ней сами, воруйте, пейте, калечьте друг друга, издевайтесь, режьте и ешьте. А также нойте про развал СССР и мечтайте о пенсии в сорок пять лет - любимая ваша тема.
Гость
26 июня 2007, 11:45
Справедливому
"Кто-нибудь" в этой армии был. Рядовой Сычев в ней тоже был. Картинки прилагаются. И по единодушному мнению защитников армии, случай этот "раздутый". Экая ерунда - остался парень без ног и всего остального. Главное ведь - танковое училище закрывают, вот горе-то какое.
А "перепродажа неважно чего", как вы торговлю называете, и есть составная часть нормальной экономики. Или вам пионерское воспитание не позволяет считать торговлю (изучение рынка, снабжение, транспорт, хранение, продажа, создание рабочих мест, уплата налогов) трудом?
Гость
26 июня 2007, 11:54
Уважаемый Читатель (пост 37). По поводу заметки и поднятие темы закрытия училища - учитесь смотреть не на кончик своего носа, а немного вдаль. Ибо вся эта история раздута только с этой целью - найти повод для закрытия училища. По поводу репутации армии - пока Вы, уважаемый, живете на территории России - она и ВАША. (смешно, опять извечно русский прием - "моя хата с краю"). Вы как и все видите только то, что вам положили на тарелочку для мыслительного процесса, а Вы и рады ухватить готовый кусок. Где же мыслящие люди!
Гость
26 июня 2007, 13:00
Где предложения по выходу из ситуации? Исходя из логики таких "Читателей" пора приглашать войска НАТО на нашу территорию или Китай, например, защитить наши границы. Так почему же не предложить сделать Россию еще одним штатом США и заниаться торговлей и "созданием рабочих мест". Дело в патриотизме и национальном достоинстве, если мы сами будем продолжать кричать что мы плохие проблемы не исчезнут. Вы вспомните о гордости за страну если вас где-нибудь в занюханой стране будут уважать только лишь за то что вы из России тогда вы поймете что я имею ввиду.
Гость
26 июня 2007, 13:06
Иван (33) Вы не находите, что в фразе "люди следуют уставу чтоб в первую очередь нам было спокойно и безопасно. дедовщина в настоящее времня и держит войска,не будь дедовщины армия развалится." кроется противоречие, неразрешимое противоречие!!! Устав и дедовщина - это диаметрально противоположные понятия!
Гость
26 июня 2007, 16:40
Все из вас правы и неправы одновременно.
То что армия - чать общества, это понятно. Но и тюрьма - тоже часть общества. Только почему-то в тюрьму у нас призыва нет, да и вряд ли кто захочет... Так что это обобщение неуместно. То что в армии не воспитывают мужчин - это сам по себе факт не требующий доказательства, так как воспитание начинается в семье, потом уже поздно... То что армия губит человеческую душу и тело - это тоже факт... И пример с Андреем тому доказательство. И даже, если бы это было единственным случаем, то о нем нужно было не говорить, а кричать, что и сделали СМИ. Но вот, то что суд неадекватно оценил это дело- на совести суда. Суды у нас,извините, бессовестные...
Потому то мы так и живем... А когда Путина вознесут на третий срок будет еще хуже...
А потому- выбор за нами! Право за нами! Потому что жизнь наша, а не их!!!
Гость
27 июня 2007, 11:45
Из-за этого человека закрывают училище кто он и его мать после этого
А сажать надо тех кто еге призвал в армию в его Красножопинске, и закрыть тамошний военкомат.
Наше училище прим здесь??????
Гость
27 июня 2007, 12:57
Елене на пост 43. Ты думай сначала что говоришь. Головой причем желательно. Ни он, ни его мать ни в чем не виноваты. И они не требовали закрытия училища. И при чем здесь военкомат, если трагедия произошла здесь, на танковом полигоне училища. А училище закрыли из-за планового сокращения численности войск. Просто был выбор между челябинским и казанским, и в связи с этим происшествием (а также еще с несколькими менее озвученными и значительными) выбор для закрытия пал на челябинское. А кто виноват - следствие показало.
Гость
27 июня 2007, 17:12
Ну, вы Елена, скажу я вам, не совсем нормальная, раз такие вещи говорите, мозгами тоже надо думать хоть иногда. Не дай Бог вам и вашим близким такое прежить. Какую ответственность несут эти несчастные люди?
Гость
19 октября 2010, 19:29
сержантов наускивают офицеры-командиры и они впервую очередь ответственны за дедовщину. почему офицер спит под боком у жены или подруги,а наших сыновей не научив наматывать портянки,как на зоне "прописывают"
Гость
1 февраля 2014, 21:11
да я сам до сих пор вспоминаю как жив остался в армии и здоров. Ведь я там чуть самоубийством не покончил. Андрюха конечно ни с кем не хочет общаться но я бы хотел с ним побольше пообщаться.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
743мм 69%Шок Андрея Сычева