Город «Челябинскрегионгаз» усыновил детдом

«Челябинскрегионгаз» усыновил детдом

Прохладным осенним днем в коррекционной школе-интернате №13 царит оживление. Нарядные детишки снуют туда-сюда, нетерпеливо выглядывают из окон, машут руками, улыбаются. Так они встречают представителей Челябинскрегионгаза. Как только сотрудники газовой ко

" src=

Прохладным осенним днем в коррекционной школе-интернате №13 царит оживление. Нарядные детишки снуют туда-сюда, нетерпеливо выглядывают из окон, машут руками, улыбаются. Так они встречают представителей Челябинскрегионгаза. Как только сотрудники газовой компании въезжают во двор, ребята гурьбой высыпают на улицу.

В этот день 12 воспитанников школы-интерната справили новоселье. Силами «Челябинскрегионгаза» в группе, в которой они живут, сделан капитальный ремонт. В июле 12-летних девчонок и мальчишек временно расселили по соседним группам. За прошедшие три месяца в их доме отремонтированы четыре спальни, раздевалка, кухня, санузел и холл. Рабочие заменили окна, двери, сантехнику, перестелили пол, установили вентиляцию, заменили трубы. На все эти работы было потрачено 435 тысяч рублей. До этого здание находилось в аварийном состоянии. В корпусе было холодно, в окнах зияли широкие щели. Покрытие пола оставляло желать лучшего: под весом взрослого человека старые доски сильно прогибались и готовы были провалиться в любой момент. Санузел находился в полуразрушенном состоянии: постоянные проблемы с канализацией и полное отсутствие вентиляции.

«Мы видели, как отремонтировали нашу группу, – делится впечатлениями 12-летняя Саша Беляева. – Это просто супер! Мы знали, что здесь все переделают, но не ожидали, что нам так понравится!». Специально для своих гостей и друзей из Челябинскрегионгаза ребята затеяли целое театрализованное представление. Встретили хлебом-солью, прочитали стихи, спели, станцевали. Газовики не остались в долгу и устроили для детей чаепитие с пирогами и сладостями.

Не нарадуются и «мамы» с «папами» – сотрудники школы-интерната. «Нам очень сильно помогает Челябинскрегионгаз, – с удовольствием отметил директор учреждения Владимир Никитин. – Наше общение началось только в этом году, но дети их полюбили как родных. Газовики регулярно приезжают к нам в гости, привозят ребятам подарки и гостинцы, а теперь еще и порадовали ремонтом.»

Генеральный директор компании Юрий Фишер заверил, что работа со школой-интернатом будет проводиться системно. «Сегодня для нас важен не столько ремонт, сколько воспитание детей, – подчеркнул он. – То есть, то, что сделано сейчас, – это только начало, просто хорошие условия для развития ребят. Главная наша цель – продолжительное, последовательное воспитание этих детей. Мы будем общаться с воспитанниками интерната и дальше, чтобы узнать их приоритеты, цели, стремления. Это для нас очень важно».

Газовики уже объявили для своих подшефных ребят конкурс в рамках проекта «Газпром – детям». Каждый ребенок может написать о своих планах, о том, чего и как он хочет добиться в жизни. Авторам самых интересных проектов Челябинскрегионгаз поможет в осуществлении мечты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления