ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Григорьева Светлана
14 ноя 2007 в 22:15

Куда уходит детская любовь к животным? Люди! Мы ведь не дикие!Каждый в детстве хотел, чтоб мама купила собачку,вспомните! Очнитесь!Они ведь смотрят на нас с доверием.Зима.Они жмутся на траве у тротуаров.Бросьте кусок хлеба!

14 ноя 2007 в 20:46

С одной стороны я подерживаю, что бродячих собак надо истреблять. Так как они представляют опасность обществу. Но в данном случае мне кажется идет просто отмывание денег, т.к тех тысяч собак нет бродячих.

Chaser
14 ноя 2007 в 22:15

Стаи бездомных собак бродят по окраинам города, и не только по окраинам, как после войны. Они представляют реальную угрозу безопасности, жизни и здоровью граждан. Между тем,вирус бешества возможно блокировать медикаментами лишь до трех часов после укуса. Затем-болезнь, страшная и непоправимая ввиду летального исхода.
Однако, вопросы последствий журналистами не ставятся, им не интересен полный и объективный анализ ситуации. Гораздо интереснее скорость передачи информации и мнение собаководов-любителей. Впрочем, как всегда...

14 ноя 2007 в 22:24

так в чём новшество?
Чем нам мэрия нос утёрла?
В "Гуманном Обществе Урала" с 4 октября уже существует телефонная служба помощи животным в поиске хозяина.
"Потеряшка 74" создана силами и средствами энтузиастов-зоозащитников и добрых людей.
Любители животных часто посещают ветприёмник для безнадзорных животных, а называя вещи своими именами живодёрню.
Забирают оттуда животных.
Потом мы их лечим, т.к. в живодёрне инфекция уже въелась в стены и все животные, побывавшие там оказываются зачастую заражены.
Даём им временный приют в своих квартирах, садовых домиках, тёплых гаражах, где угодно, т.к. нет приюта для животных в Челябинске.
Потом пристраиваем спасённых от уничтожения в "ГорЭкоЦентре" собак и кошек в добрые руки.
.

14 ноя 2007 в 22:26

Ничего не меняется!
Так же будут отлавливаться животные при помощи адилина, зачастую погибая на месте отлова, так же будут свозиться в эти консервные банки-вольеры на живодёрню, где зараза и антисанитария.
Так же будут образовываться стаи собак, так же будут выбрасываться ненужные домашние питомцы, так же бесконтрольно будут появляться на свет тысячи новых щенков и котят, невостребованные будут выкинуты/подкинуты и т.п.
Пока проблема бездомных животных не будет решаться комплексно, любые меры бесполезны!
1. необходима городская программа стерилизации уличных собак и кошек.
2. нужен в Челябинске приют-передержка для животных.
3. активная реклама стерилизации домашних питомцев.
4. введение ответственности владельцев домашних животных - необходима регистрация домашних животных и налогообложение заводчиков.

14 ноя 2007 в 22:25

За 1,5 года нашей деятельности пристроено более сотни животных в семьи.
Десятки простерилизованы.
Всё это на наши личные средства и добровольные пожертвования сочувствующих челябинцев.
Предложенное нам "ГорЭкоЦентром" Соглашение № 1 выложено на нашем Портале защиты животных в открытом доступе.
Там ясно и чётко предлагается Выкупать животных.
Кому интересно, заходите на наш сайт и убедитесь в этом.
Договор с клубом любительского собаководства, надеюсь, поможет спасти ещё хоть кого-то из этого страшного места. Хотя по большому счёту никакой договор не решает проблему бездомных животных в целом.

Ксения
14 ноя 2007 в 22:38

еще один повод не голосовать за этих Единороссов. Животные не в зверинцах и ветлечебницах, животные сидят в верхушке, правят нами.

Оксана
15 ноя 2007 в 00:52

Слава Богу наше общество постепенно приближается к цивилизованности. Масса бездомных животных на улицах нашего города. Просто отлавливать животных и уничтожать - бесчеловечно.
Живу в районе Зеленого рынка - стаи бездомных собак. Два последних месяца наша семья выкармливала семерых щенят брошенной овчарки. Вырасли такие толстопузые очаровашки. Стало холодать и мы с ужасом думали, что же с ними делать. Обратились в ГОУ. Разместили информацию в "Потеряшку". Время шло. Никто не звонил. Договорились с одной женщиной, торгующей на Птичьем рынке, о реализации щенят. Говорит, народ разобрал наших толстопузых в одночасье. В основном для охраны домов. И что самое интересное, люди готовы покупать самых обычных дворовых животных на рынке, но проходят спокойно мимо брошенных тех же щенят и котят. Хочется сказать - люди, ну давайте же будем добрее к братьям нашим меньшим. PS: из ГОУ поступили звонки насчет наших щенят позднее, когда мы их уже пристроили.

марина
15 ноя 2007 в 09:31

Да, господа чиновники!Что ж Вы такие ненасытные:денег вам мало, крови вам мало!Отыгрываетесь на самых беззащитных.Интересно, на тот свет вас тоже по мондатам пропускать будут, или в ад и так возьмут???

Любовь
15 ноя 2007 в 09:36

хорошая правдивая статья. и лишний раз убеждаюсь за кого не надо голосовать! и кто есть что!

виктор
15 ноя 2007 в 09:40

Если Вы любите собачек то и забирайте их с улиц к себе домой. Страшно отпускать маленьких детей гулять видя свору диких, бродячих, голодных собак. Мало того что выгуливают без поводков бойцовских собак, дак еще целые стаи непонятных псин бегают. И детей буду защищать как от бродячих, так и от собак с хозяевыми, вплоть до уничтожения.

to Оксане Гайнетдиновой
15 ноя 2007 в 09:43

Из того текста соглашения, которое размещено на вашем портале, нет ни слова о том, чтобы вы выкупали животных. У вас, видимо настолько зашоренное зрение, что вы договор внимательно прочитать не можете. То, что вы там подчеркнули - это штрафные санкции за выпуск на улицу тех животных, которых вам передал бы горэкоцентр. Ничего сверхординарного в этом нет, такие вещи прописываются в любом договоре. И не надо делать из себя героя-мученика,одинокого борца за правду. Вы, видимо, просто не умеете или не хотите ни с кем договариваться и вести переговоры.

Ксения
15 ноя 2007 в 09:52

Люди, если у кого-нибудь есть электронная почта какого-нибудь чинуша, отправьте ссылку, ну пусть почитают, ну неужели нет никому дела???!!!! Да, я согласна, что бродячие собаки представлют угрозу людям, но если осуществить программу, которую предлагает Оксана, то можно реально решить эту проблему, а не уничтожать тупо наших Шариков, Бобиков, Мурзиков и Барсиков. Сжальтесь!!!

Виктория
15 ноя 2007 в 10:13

Чиновникам на жизнь простых людей-то наплевать, а вы хотите, чтобы они подумали о несчастных бездомных животных!

Евгения
15 ноя 2007 в 11:06

Отвечаю некоторым товарищам, которые боятся нападения собак. Я вот куда больше боюсь людей. Собаки действительно есть злые и агрессивные, но их мало, в основном это домашние псы при хозяевах-садистах, отпускающих их без намордников и таким образом самоутверждающихся. Бездомные собаки боятся и собственной тени. И варварские методы наших властей - явно не способствуют уменьшению численности животных в Челябинске. а мэрии вообще чужды человеческие чувства они только о бабках думают, как бы наворовать побольше. кучка мерзавцев. Ненавижу их

посту №11, 12, 15
15 ноя 2007 в 11:07

Вот где звери настоящие! вам лиш бы о своей шкуре побеспокоиться, а какой ценой ходить по этой земле спокойно - вас не волнет, хоть режьте, хоть голодом морите собак - все равно, лишь бы мне спокойно жилось - вот пока наши "граждане" будут так мыслить и не будет порядка никакого! Речи то НЕ идет что животные должны бегать по улицам!!!! Речь о том чтобы их также отлавливать, но НЕ УБИВАТЬ САДИСТСКИМИ способами, а лечить и пристраивать, организовать - наладить эту сисему! что и пытается сделать Оксана Гайнетдинова. А вам ... лишь бы посетовать да обсудить старания деятельность других...

валентин
15 ноя 2007 в 11:39

Давыдов с верным помощником Ерёминым додумались создать караманное общество защиты животных - ЧРООСЛ. Типа они со всем согласны, всё подписывают, администрацию не поругивают. Да и ничего не делают. Заодно и денюжку можно отмыть. Однако слишком явный и потому тупой. Как и всё, что делает Давыдов.

марина
15 ноя 2007 в 11:36

Не надо скидывать с себя ответственность, и говорить об опасности бездомных животных- сами люди гораздо опаснее! Сколько гибнет пешеходов на дорогах (а детей?), сколько людей становятся жертвами разбоев, насилия (а детей?) Не может быть государство, город цивилизованным, если не решена проблема с бездомными животными гуманным и разумным путем. А если еще и требовать деньги за то, что их якобы кормят и обслуживают- сами придумайте как это назвать.

Светланка
15 ноя 2007 в 11:40

А что депутаты, они с огромным удовольствием выставляют своих алабаев на бои. А на ком натаскивать то?? Только на бездомных псах.

горожанка
15 ноя 2007 в 11:45

Да, наверное, встречаются агрессивные бездомные псы. Страшно, если их стая и настроены они серьезно. Но мне, слава Богу, НИКОГДА не встречались такие животные. Рычали - да, лаяли - да, но от страха, убегая от Человека, встреча с которым может быть опасна, кто знает? А обычно бездомные животные, хоть и очень боятся, так надеются на кусочек чего-нибудь съедобного и на то, что их кто-то приласкает! Так стыдно бывает смотреть в глаза собаке или кошке... Я никогда не брала животных с улиц, но пристраивать котят и щенят - приходилось. Врала, что это мое животное, и о дальнейшей судьбе не узнавала.
Опасны, на мой взгляд, сильные и ухоженные питомцы агрессивных или просто беспечных, не умеющих их воспитывать хозяев. Эти собачки человека не боятся, а гуляют свободно, даже без поводка.

горожанка
15 ноя 2007 в 11:45

Страшно то, что происходит в Горэкоценре. Но мы же знаем, что кто-то из наших детей и подростков забивает палками, вешает на деревьях, сжигает заживо братьев наших меньших. Все слышали о таких случаях, а кто-то и видел. Эти дети выросли. И сколько таких еще вырастет. Что же спрашивать с чиновников...
Стерилизовать-то, на мой взгляд, надо не только собак, но и тех из человеческой стаи, кто проявляет немотивированную агрессию или жестокость, чтобы хутковатый набор генов не повторялся в потомстве, уж простите за резкость.

Волгарь
15 ноя 2007 в 11:55

Проблема бродячих и брошенных животных - это одно. Но под каким соусом она подана... М-м-м! Во всём виноваты Мировая Закулиса, лично МЮ, его люди и известный народ

укушенный
15 ноя 2007 в 11:57

Странно, никому почему то не приходит в голову кормить бездомных медведей, тигров. Бездомные собаки - такая же угроза безопасности общества, если не хуже. А все эти "организованные гуманисты" стараются в основном за свой имидж, отрабатывая чей-то гранд. Посмотрите лучше на укушенных и загрызенных людей/детей, это легко мог быть тот милый щенок, которого выкормила сердобольная старушка, спасая свою грешную душу.. Разве стерилизация бездомных животных подразумевает, что они автоматически до конца жизни будут всегда накормлены, жить в тепле и без ненависти на весь окружающий мир!?

Shooter83
15 ноя 2007 в 12:23

ЛЮДИИИИИИ!!!!!! А кто приручил то этих животных мы с вами, а отвечать опять никто не хочет, самое простое под нож! Они то тоже на улицах появились не из ниоткуда!!!!!

Злая девушка
15 ноя 2007 в 12:23

Оксана! Опомнитесь! Какую чушь Вы говорите! Согласна с № 12. Научитесь действительно чему-нибудь кроме как сюскать с собачками.
Ага, собак все кинемся спасать. Их надо уничтожать бездомных и все. И им не мучаться и безопаснее.
А давайте сейчас будем сколько людей гибнет на дорогах и т.д.... При чем тут это? Давайте еще и от стай собак будем гибнуть. Кидаются они! Раз на раз не приходится. У меня муж без газового балончика вообще не ходит в гаражи палку по дороге подбирает. Один раз ему уже чуть не досталось.
Короче бред это все. Делеать вам не фик. Помогайте лучше беспризорникам! Они ЛЮДИ! Займитесь их судьбами.

DNA
15 ноя 2007 в 12:37

укушенный, поддерживаю Вас полностью. Хочешь животное - забери его домой. Те, кто на улице рыщут в поисках свежего человеческого мяса - должны быть уничтожены. Непопулярные решения принимать тяжело, но необходимо.

любительница собак
15 ноя 2007 в 12:47

на пост.24 - причем тут дикие звери, еще раз напомню - мы в ответе за тех кого приручили (имеется в виду собаки, а не волки, медведи и т. п.). Какая еще угроза? Стаи собак обычно очень пугливы - пробегают, поджав хвост. Кусают обычно не бездомные собаки, а собаки придурков-хозяев. Стерилизация подразумевает, что животное не будет бесконтрольно размножаться каждые полгода. Оксана предлагает цивилизованный метод борьбы с бездомными животными и Дай Бог, чтобы у нее было много последователей и помощников. Неужели мы на Урале так и будем вечно где-то плестись в совем развитии, когда в Европе эти проблемы давно уже решены.

То Валентин
15 ноя 2007 в 12:46

Очень глупое высказывание. ЧРООСЛ - это не чье-то карманное общество. Оно было создано еще при Советском Союзе и назавылось ЧОДОЛС, в просторечии Клуб Любительского собаководства (потому что был еще Клуб Служебного собаководства). Если сильно хочется сказать гадость про Давыдова - на здоровье! Но не привязывайте это к Любительскому клубу. Им (Ваулиной в частности)наверняка самим навязали такую "заботу" о бродячих собаках.

15 ноя 2007 в 12:56

Предлагаю продавать здоровых бездомных собах содержателям муниципальных стоянок, но обязательно их перед этим кастрировать!

Мария
15 ноя 2007 в 13:02

О каком имидже вы говорите?
О том, как в 11 часов ночи ты едешь спасать брошенных, какой-то сволочью, на пустыре в мороз месячных щенков, или то что ты вечно по уши в грязи и в мыле...
Глупо говорить об имидже.

15 ноя 2007 в 13:17

"Гуманное Общество Урала" предлагает альтернативу убийству и жестокости.
Проблема уличных животных должна быть решена!
Грамотно и гуманно!
А то, что происходит сейчас в Челябинске в этом отношении -беспредел и средневековье.
Самое ужасное, что чиновники городской администрации, активно выступая за жестокую и бесполезную практику массового отлова и уничтожения собак и кошек даже не допускают мысли о неэтичности убийства живого существа!!!

горожанка
15 ноя 2007 в 13:21

Для Укушенного:
медведи и тигры не являются спутниками человека, вот их и не кормят. Но Вам, после укуса, об этом думать не хочется, да? Хочется напомнить Вам о том, что собаки служат во всех силовых ведомствах, ежедневно рискуя жизнью, чтобы решить совсем не собачьи проблемы. На собаках и кошках тренируется орда студентов и экспериментаторов - весьма мучительная жизнь у таких животных. И именно собаки, случается, умирают на могиле хозяина, не слишком доброго к ним при жизни. Эти лохматые четвероногие спасают миллионы людей от самого страшного - от одиночества, от чуства полной невостребованности и любят хозяина не за длинные ножки, сексапильность и большой кошелек. Неужели надо об этом говорить?

15 ноя 2007 в 13:19

Специально для призывающих к убийству животных:
в институте Сербского были проведены исследования преступников, совершивших преступления против человека (насильственные), так 85% их этих убийц имели ранее опыт жестокого обращения с животными.
Интерпол и ФБР дают в своих исследованиях 86%.
Задумайтесь, друзья!
Ведь мысли материальны и когда-то выпущенная в эфир мысль может реально довести Вас до насилия.
Сначала пнёте собаку, потом человека.

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми." (Ж. Бернарден)

Светлана Никитина to 12
15 ноя 2007 в 13:23

К соглашению есть Приложение №1, в котором говорится, цитирую: "Общество согласно п. 4 «Соглашения» обязуется оплатить полную стоимость содержания животного, за весь период нахождения его на территории «Предприятия».

Гермиона
15 ноя 2007 в 13:28

Читаешь-плакать хочеться.Повсюду политика и только политика.Бедная живность даже не подозревает,что вокруг них такие дискуссии...А для тех кто боиться покусаний-животные гораздо уменее человека,хотя и слабее,и просто так агрессию не проявят.Наказания без вины не бывает и раз собака напала-значит человек это заслужил! Чем? А хотя бы этой же жестокостью,даже в мыслях.

горожанка
15 ноя 2007 в 13:32

И вот что странно: зашищают животных в основном женщины, то есть те, кто более слаб и до истерики боится за детей. А сильный пол - да вот посмотрите форум - готов одобрить любой, самый жестокий метод убийства. Их всех кусали? Это самая главная угроза для тех, кого они любят? Да нет, конечно. Но пьяного соседа из-за руля машины вытащить сложнее, наркомана вывести из подъезда - тоже, и охрану двора обеспечить - деньги ведь нужны. А как проявить силу свою богатырскую? Как Р.Киплинг сказал в свое время: швырнув сапогом в кота. Интересно, каждый из "этих" сам согласен "душить и душить", как Полиграф Полиграфович? Ну давайте всех бездомных истребим! Думаю, тогда нашими вынужденными домашними любимцами станут крысы, и Укушенных меньше не будет, домашние то псы останутся, и озверевшие хозяева - тоже.

Mariyka
15 ноя 2007 в 13:39

Стерилизация предполагает уменьшение количества бездомных животных в перспективе. К тому же известно, что наиболее агрессивное животное - то, которое защищает свое потомство.

И люди, если вам нечего сказать по существу, не надо писать о том, как вам жалко бездомных собачек и как вы не любите бойцовых собак. Статья не об этом!

Надоели чинуши
15 ноя 2007 в 13:57

когда же кончится весь этот беспредел??!!! ведь вроде наши чинуши были маленькими и у них наверняка были собачки-кошечки. Почему же сейчас им на всё плевать?

15 ноя 2007 в 14:04

Это же говорит Всемирная Организация Здравоохранения и другие мировые уважаемые институты.
Так может, не стоит изобретать велосипед и взять на вооружение успешный мировой опыт?
Ведь удалось цивилизованной Европе решить эту серьёзную и сложную проблему.
В Англии собак не уничтожают уже более 150 лет. В Германии есть официальная специальность "защитник животных" и обязательные уроки в школах о защите животных и бережном отношении к природе.
Когда мы станем цивилизованной страной?!

15 ноя 2007 в 14:03

Прежде чем оголтело требовать чьей-либо крови, в данном случае, собачьей, изучите суть вопроса.
В любом городе есть популяция бездомных животных.
Это данность.
Уничтожить всех невозможно.
Свято место пусто не бывает.
Вместо убитых собак придут другие, либо крысы и т.п.
Но биологическая ниша пустовать не будет при наличии кормовой базы в виде свалок и помоек.
В Москве есть институт проблем экологии им. Северцева, там есть отдел, который уже 20 лет изучает вопрос решения проблемы буздомных собак.
Учёные выяснили и дают однозначный ответ, что другого пути "обмануть" биологические законы, кроме стерилизации животного, НЕТ!

Светлана
15 ноя 2007 в 14:10

Еще один липовый договор. Я думаю ЧРООСЛ ни чем таковым заниматься и не будет, их наверняка в приказном порядке обязали подписать данный договор, а Горживодерцентр, как убивал собак, так и будет убивать. Воз и ныне там.
Предлагаю, некоторым агрессивным ознакомится с данной проблемой поглубже, зайти на наш сайт и внимательно прочитать, предлагаемый Горживодерцентром договор для ГОУ. Там все черным по белому написано. Кто не умеет читать или попросту чего-то не видит, прошу здесь не разголяться. Видимо Ваш уровень образования ниже плинтуса и ни о чем кроме как о собственной шкуре Вы думать не можете.
В развитие данной тематики предлагаю властям избавляться таким же образом от преступников, бомжей, алкоголиков и прочего не дееспособного населения.

AST
15 ноя 2007 в 14:14

to 24, 27

Мне кажется, Вам нужна серьезная помощь, так как, чтобы писать такие агрессивные и нелепые опусы как "рыщут в поисках свежего человеческого мяса", "Посмотрите лучше на укушенных и загрызенных людей/детей" нужно иметь очень серьезные проблемы. Очень рекомендую Вам об этом серьезно подумать и обратиться к врачу, пока вы сами кого-нибудь не покусали и не загрызли.

А проблему с бездомными живтоными однозначно нужно решать цивилизованными способами, без жестокости. Методы Оксаной Гайнетдиновой в целом предложены верные.

P.S. Обращу внимание тех, кто боится за свою жизнь, на то, что бездомные собаки в большинстве случаев не носят ножей, не принимают наркотики, не готовы убить за 20 рублей, не устраивают засады в темных подъедах и не садятся пьяными за руль. Так что лучше бояться не собак.

любительница собак
15 ноя 2007 в 14:14

Мне очень понравилось высказывание горожанки, что четвероногие спасают нас от одиночества. Прямо в точку! У нас есть во дворе одинокая бабулька, которая постоянно держит собак. Сначала у нее до старости жила овчарка, потом завела маленькую дворняжку. И вот пришлось ей попасть в реанимацию. К собаке сын ее попал на третий день, чтоб покормить и выгулять, так вот это собачка умерла через неделю, не выдержав разлуки с хозяйкой...Сейчас, встречая бабулю, смотрю, у ней новая маленькая дворняжечка, которая бесстрашно бросается на моего волкодава. Вот такая любовь человека и собаки. А вы призываете к убийству.

Блондинка
15 ноя 2007 в 14:18

ОООО
сколько обсуждений... даже и не ожидала
Собачка на фото больше похожа на овечку

не менее злая девушка
15 ноя 2007 в 14:25

to № 25 Девушка, бред говорите вы....Вас бы дубинкой огреть или сбрызнуть болончиком и вашего мужа за одно...А может сразу уничтожить? И не мучаться вам от жизни и безопаснее...Не нравиться такая перспектива? Так почему надо уничтожать собак? Потому-что они слабее? Потому-что так проще? Потому-что челове - царь и бог? Помогать беспрезорникам...да они хуже зверей...именно потому-что ЛЮДИ...

Kisa
15 ноя 2007 в 14:37

Удивительно...у наших безнесменов нет денег на то, чтобы постороить приют для собак...да...никому это не надо...не помню, есть ли статья за жестокое обращение с животными? загарницей за такое сажают!!! А все махинации вокург "живодерни" - отмывка денег властями, и не думайте что никто этого не понимает...хотя бы на жизнях животных не зарабатывайте, зачтется потом...не пожалеете

15 ноя 2007 в 14:47

Дорогие любители животных!
Прошу вас не опускаться оскорблений оппонентов.
Давайте покажем высокий уровень ведения дискуссии.

гражданка
15 ноя 2007 в 14:47

Интересно, сейчас выборы на носу, грызня между партиями, обливание грязью и т.п., а кто-нибудь знает, есть ли в программе этих партий предложения в защиту животных???? Думаю, если эта тема будет затронута - это сыграет не последнюю роль в рейтинге партии. Вот я сейчас выбираю за кого проголосовать, или все-таки за ЕР, Потому вто Путин В.В. - "собачник"????

...
15 ноя 2007 в 14:46

Злой девушке
Вы, наверное, очччень пожилая девушка, прожившая трудную жизнь среди озверевших собак. Заведите дома змею! Вам понравится

Ирина
15 ноя 2007 в 14:52

Низкий поклон Вам, Оксана! Я согласна с Вашим мнением.

Гость
15 ноя 2007 в 14:55

Оксана Гайнетдинова и ее общество дискредитируют, в общем то здравую мысль о стерилизации, не только в глазах властей, но и всех остальных горожан. Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет.

Vanil\'
15 ноя 2007 в 14:54

Я читаю и просто в шоке от злых и бессердечных высказываний.7 лет назад сама подобрала щенка,выросла красивая собачка-любимица всей семьи.Даже не представляю,что такие жестокие люди как Вы могли бы с ней сделать.Проще всего сидеть в инете,в тепле,сытыми и орать о том какие на улице бегают "звери".А Вы хоть раз смотрели им в глаза:добрые, просящие о...ласке.Вот у таких людей и вырастают жестокие дети,способные причинить вред не только бездомным животным!!!

Любовь Степанова
15 ноя 2007 в 14:59

просто диву даешься на умение некоторых контор, делать деньги. Дай волю подобным организациям, так они и детей на органы продавать будут. А защитники молодцы, не сдаются. Господа, вы пишите про своры бродячих собак, так хочется спросить: где же Горэкоцентр, куда транжирит бюджетные денежки?, и при чем здесь защитники животных. Ведь бродячие животные появляются не из-за любви к ним, а напротив.

15 ноя 2007 в 15:08

to 1
Исходя из каких моих суждений такие выводы?
Как можно дискредетировать идею стерилизации?
Вот идею убийства можно и НУЖНО дискредитировать, чем я и активно занимаюсь.

"Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет."

Я высказываю свою точку зрения, Вы свою, было бы странно, если бы я "приписывала себе" неверную точку зрения с моей точки зрения :-)))))))
Вы не находите?

Kisa
15 ноя 2007 в 15:06

Ну когда же закончится этот беспредел...у животных - тоже душа есть, они такие же, живые как и мы...и бродячие собаки и кошки очень сильно боятся людей, за некоторым исключением особо агрессивных особей. Жалко щенят, которым даже шанс на выживание не оставляют люди, которые хотят больше денег...подумайте..а вдруг в следующей жизни душа Ваша будет не на самом высоком уровне - человеком, а тем же щенком...все не бесследно. Оксана, Вы молодец, хотелось бы координаты, куда можно обратиться, не могу смотреть на такое безучастно.

Гермиона
15 ноя 2007 в 15:10

Оксаночка, наша страна никогда не будет цивилизованной,и это надо прнять как данность.Вы делаете большое дело и благослови Вас Господь за это!Но в РФ нет нравстенной и моральной платформы для изменения отношения к животным(извините за занудство).Если бы КАЖДОГО человека воспитывали по заповеди "не убей",и любое насилие было бы не приемлемо,тогда была бы опора.А пока балом павят деньги и безпринципность их зароботка-Ваша деятельность угодна только Богу и спасенным животинам.Хотя это очень не мало.БОГ В ПОМОЩЬ!

15 ноя 2007 в 15:16

ещё для to 1
" в общем то здравую мысль о стерилизации"

Браво!
То есть Вы согласны, что идея стерилизации это здравая мысль!
Так если Оксана Гайнетдинова и её общество "дискредетируют", как Вы утверждаете (отмечу, как-то голословно), предлагайте свои!
Давайте только, делайте, а то каждый день промедления уносит реальные собачьи жизни!!!

15 ноя 2007 в 15:20

для горожанки пост 50

"Закон о защите животных" предлагает единственная пратия.
с фруктовым названием ;-)

Александра
15 ноя 2007 в 16:03

ЗЛАЯ ДЕВУШКА

Ваш ник полностью вам соответствует!!!

Потому, как человек говорит о животных, можно судить и о самом человеке в целом!!! Человек разумен, и страшно смотреть на брошенных детей...Ведь есть разумные люди, оставляющие своих малышей... а собака никогда не бросит своих щенят!!! Неужели, ваш муж ходит с палкой по ночам боясь собак, а не людей ли он боиться????

Меня удивляют женщины, которые готовы уничтожать живое!!!! К сожалению, таких стало очень много!!! Грустно, кем будут наши дети???

Ксения
15 ноя 2007 в 16:09

Оксана, скажите, а что мы -те, кто хочет помочь лохматым бродяжам, можем сделать? кроме материальной помощи. Просто дискуссия здесь бесконечна, все высказались и забыли. Завтра на этом месте будет другая статья. А так хочется реально помочь. Только чем?

укушенный
15 ноя 2007 в 16:34

to 43:
спасибо, в больнице я уже был, и помощь мне оказали..
кто-нибудь из беззаветных любителей животных хочет оказать мне помощь в связи со временной потерей трудоспособности из-за встречи с диким четвероногим "другом"?
или это только на собак распространяется?
и кстати почему только на них, чем этот вид животных лучше например птиц, голубей не жалко? может еще комаров прикармливать
или кто-то уже установил ту грань, за которой начинается гуманизм по отношению к живому существу..
цивилизованное общество вовсе не подразумевает автоматического принятия псевдо-гуманизма как религии
на Западе эта проблемма так остро не стоит, потому что они вкладывают на порядок большие деньги в содержание животных и практически не выбрасывают их на улицу за ненадобностью.. подумайте в следующий раз об этом "пристраивая" милую зверушку людям, которым она вовсе не нужна, которые ее потом выкинут и под старость мучаясь совестью будут прикармливать "бедных-беззащитных-запуганных" собачек..

Девушка с характером
15 ноя 2007 в 16:39

Эти советы были мной увидены на Екатеринбургском форуме. Адреса челябинские, цены примерно такие же, как и у нас. Кстати, на форуме Потеряшки74 у меня не получилось это разместить...http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=8391&t=8391

Наталья
15 ноя 2007 в 16:44

Лично я за цивилизованные методы решения проблемы бродячих животных, даже не смотря на то что, летом, буквально, в центре города на нас с двухлетним ребенком выскочила стая бродячих собак, еле успела его на руки поднять, чтоб если кинулись то хотя бы на мои ноги, а не ему на лицо. Мне стало страшно, честно. Слава богу, обошлось. Но и убивать бедных собак тоже НЕ НАДО! Если стерилизация - это хоть какой-то выход, давайте делать так.
А разговоры о выборах и политике, я думаю, здесь не к месту.

Golden Fox
15 ноя 2007 в 16:45

Оксана, Вы делаете благородное и правое дело, дай Бог Вам сил и терпения.
А все злым, кровожадным и агрессивным людям хочется сказать, что тот, кто потерял способность к состраданию и сочувствию, заботицца только о своей безопасности (хотя тут уже много раз говорилось о том, что бродяжки неагрессивны)и тупо зарывает голову в песок, не достоен называться человеком. Где доброта людская? Где отзывчивость? Откуда столько каменых сердец, безразличия, злобы?
И помните, что согласно закону выживания вида, чем активнее истребляется оный, тем быстрее и размножается. Это факт. Не надо мыть руки в крови братьев наших меньших, это не решит проблемы.
Как страшно с вами, такими злыми. Пока общество не станет добрее, гуманнее, не будет у нас мира и порядка.

Гость
15 ноя 2007 в 17:17

Стерилизовать надо бродячих собак. Уничтожением ничего не измениш, количество останется то же.

to 1
15 ноя 2007 в 17:20

и опять обсуждение и осуждение!!! Так вы предложите более верное решение!! нет?!... так в том то и дело, что только пальцем на ошибки(по вашему мнению) указывать можете...

Анна Старицкая на пост 53
15 ноя 2007 в 17:33

Если вы считаете, что идею стерилизации ГОУ дискредитирует, сделайте что-нибудь сами. Возите животных, лечите, стерилизуйте, выслушивайте тех, кто умеет только стоять в стороне и давать ЦУ. Людям, которые заняты реальным делом и постоянно сталкиваются с жестокостью и равнодушием, не до красивых слов, которыми они должны Вас увлечь.

15 ноя 2007 в 17:46

На п.12. Извините, уважаемый, но вот меня то вы вряд-ли обвините в зашоренности. Никакого личного интереса к этому бизнесу Горэкоцентра я не имею. Позвольте разъяснить, почему текст этого договора не подписали ГОУ и подписало ЧРООСЛ. Акт приемки животного, являющийся неотъемлимой частью Соглашения по сути гласит, что расходы по содержанию животного в приемнике несет новый хозяин животного. И поскольку ГОУ предполагало брать животных на свой баланс, то соответственно обязано было платить. ЧРООСЛ, выступающее в качестве посредника, вероятнее всего переложит эту обязанность на физлицо, получающее животное. В любом случае, вряд-ли проплаченные на это животное из гобюджета деньги вернутся обратно в бюджет.

для 25
15 ноя 2007 в 18:23

А почему вы решили, что такие люди как вы лучше чем бездомные собаки? А давайте вас предложим уничтожить??? Не Вами создано, не Вам и разрушать!!!!!! Вот такие как вы потом и детей выбрасывают на помойку, потому и беспризорников много.... Милосердие и доброта либо есть, либо нету. У Вас их нет, поэтому вы не человек! Вы - нелюдь! Поэтому Вы - Злая девушка - хуже любой собаки... даже самой злой....

15 ноя 2007 в 18:56

Ксении пост 59

ля нас самая актуальная помощь, кроме материальной, передержка животных!
В Челябинске нет ничего для животных, кроме живодёрни "Горэкоцентра".
Все зоозащитники особачены и окошачены под завязку ( у меня в квартире сейчас 7 животных).
И когда мы видим на улице животное, нуждающееся помощи, то нам даже негде его хотя бы временно приютить.
Ведь до момента, как будет найден для животного дом и хозяин, ему где-то надо жить.

15 ноя 2007 в 19:00

Опять для Ксении пост 59,
а также всем добрым и неравнодушным людям!!!
Присоединяйтесь к нам!
Звоните мне 8-904-301-22-74, я буду рада пообщаться лично :-)))

оксана
15 ноя 2007 в 19:07

Мы в ответе за тех кого приручили /Экзюпери/

Олеся
15 ноя 2007 в 19:29

Дурное у нас правительство, всё уже за них решили и придумали. Люди согласны работать, спасать и лечить, быть волонтёрами. Нет чтоб помогать! Они только нам палки в колёса вставляют. Этак мы никогда цивилизованным городом не станем.

Конечно на что-то же надо покупать 5-ую машину.

Lissa
15 ноя 2007 в 19:33

Если у кого-то есть желание реально что-то делать, давайте делать! Нам очень нужны волонтёры для спасения животных. Тем более сейчас зима, животные просто умирают от холода.

www.DogAndcat.ru

Кристина
16 ноя 2007 в 00:11

После ознакомления с предложенным договором у меня возникла мысль о провокации. И сейчас я только укрепляюсь в своем мнении.
Теперь им есть за что целяться. Раньше они могли только скулить о том, как их, святых добропорядочных живодеров обижают противные злые зоозащитники. Они знали прекрасно, что зоозащитникам не по силам выкупать за бешеные деньги дворняжек. Спонсируя тем самым живодерню. А потом хоп! Как только ГОУ отказывают, они находят какую-то другую организацию. Мирную и без претензий. И уже готовы бесплатно отдавать всех. Ну не смешно ли?

16 ноя 2007 в 11:10

16 ноября гостем сайта Chelyabinsk.ru cтанет первый вице-губернатор Андрей Косилов. С 13.00 до 14.30 он будет отвечать на вопросы наших читателей в режиме онлайн.
http://chelyabinsk.ru/conference/1195126281.html
Друзья, прошу всех неравнодушных и сочувствующих животным людей, задайте вопрос Косилову А.Н. неоходимости гуманного решения проблемы уличных житвотных в Челябинске и о острой потребности приюта для животных в городе.
Пожалуйста, не молчите!
Нас должны услышать!

16 ноя 2007 в 11:23

Это обсуждение на форуме статьи "Как мэрия утёрла нос зоофанатикам" (про нас, видимо :-)))
http://www.ura.ru/forum/thread/24826/
Автор: Мария
Дата: 16.11.2007 10:21:58
Мало того, что у наших чиновников руки по локоть в крови, так они теперь и в соплях. Лучше бы делом занимались, а не носы утирали!

Лучше и не скажешь!
Браво, Мария!

jjo
16 ноя 2007 в 12:36

to № 25
Посоветуй мужу не бегать с баллончиками и палками, а прихватить с собой что-нить вкусненькое! Животные - тоже живые существа как и люди, только безмолвные, ничего сказать и поплакаться не могут... А беспризорникам хоть помогай, хоть нет - все равно сбегать будут и из дет.домов, и из приютов, жизнь у них такая. Если Оксана хочет помогать животным - это ЕЕ дело, а для беспризорников есть власти, которым, видимо, глубоко наплевать, что с ними творится. Животным надо помогать

Мария
16 ноя 2007 в 15:10

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:»Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Мария
16 ноя 2007 в 15:12

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….

Ольга
17 ноя 2007 в 13:57

Стыдно, позорно и страшно жить, зная, что в твоем городе мучаются, невыносимо страдают, болезненно умирают ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА.
Знаете, я давно заметила, что люди деградируют. Прочитав высказывания некоторых "человеков", прочно утвердилась в этой мысли.

Жестокости - НЕТ!
17 ноя 2007 в 16:09

Варварское убийство (не надо о "гуманном" усыплении - такого нет!) ни в чем неповинных животных - отвратительная и бессмысленная мерзость!
А потом искренне недоумевают - а чей-то у нас люди окрест на людей перестали быть похожи - злобные? жестокие и дикие? А вот потому!

Жестокости НЕТ!
17 ноя 2007 в 16:07

Решением проблемы является стерилизация бездомных животных В КОМПЛЕКСЕ с контролем содержания домашних животных и ужесточением ответственности владельцев, чтобы люди не выбрасывали своих надоевших питомцев на улицу.
О нравственной стороне вопроса не вижу смысла говорить, т.к. властители, о которых идёт речь, ничего не знают про совесть.

Жестокости НЕТ!
17 ноя 2007 в 16:06

Просто отвратительно. Подобные "люди" у власти наносят непоправимый вред репутации страны. Россия пытается загримироваться под цивилизованную европейскую державу, а по сути остается дикой и варварской.
Уже тысячу раз экологи, кинологи и прочие образованные люди говорили, что отстрелы не работают. Их доводы опираются на законы роста популяции (группы особей одного вида): "любое резкое снижение численности популяции (убийство) на сохранившейся кормовой базе вызовет повышенную рождаемость и выживаемость вида", на единство экосистемы, в которой каждый элемент (животные, растения) выполняет определенную функцию, тем самым поддерживая равновесие в этой системе. И нельзя исключить какой-либо компонент без ущерба для всех остальных. Да и без всякой экологии видно, что бездомные собаки не исчезают, а значит, убийство НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Кто следующий?
17 ноя 2007 в 16:10

Следующий шаг -отстрел бомжей
Дальше - стариков.
Дальше - детей- сирот.
Пока у власти руководители фашистского толка, нам никогда не стать цивилизованной страной

Не надо!
17 ноя 2007 в 16:09

Я в ужасе. Животных убивают из-за равнодушия людей, из-за безграмотности и безответственности. Но в обществе, где убивают слабого, беззащитного всегда будет царить жестокость, кем вырастут наши дети в таком мире? Остановитесь! Никогда насилие не решит проблему.

Катрина
17 ноя 2007 в 16:10

Это все ужасно. Могли бы построить приюты для собак. Недавно читала, что на Каширинском рынке, тот что на Северозападе Челябинска, приехали "борцы против собак" и убили собаку и ее щенков, якобы не достаточное число убитых собачек. Собака эта ничего плохого не сделала.

Сергей Викторович
17 ноя 2007 в 16:24

Попытки бороться административно-чиновничьими методами с популяционными законами являются на деле только финансированием жизни работников данной сферы.

Сергей Викторович
17 ноя 2007 в 16:26

Кроме того, существование живодёрни – порождает, по крайней мере, 5 отрицательных факторов, опасных для общества :
2)санитарно-эпидемиологический фактор;
3)социально-политический фактор:
а)несоблюдение прав человека на жизнь без стрессов от наблюдения работы живодёров приблизительно 1/4 населения города;
б)опасный социально-политический прецедент, когда при замене категории «собаки» любой другой категорией уже людей (бомжи, наркоманы, инакомыслящие и т.д.), эта категория будет объявлена вне закона, как мешающая жить «нормальным» людям, и будет также уничтожаться с молчаливого согласия смирившегося с убийством общества, как было не раз в истории;
4)воспитательный фактор, противоречащий воспитанию детей в духе гуманизма и экологической неагрессивности;
5)морально-этический фактор, нарушающий соответствующие нормы человеческой жизни;
6)эколого-гуманистический и философский фактор, угрожающий человечеству в глобальном эколого-гуманистическом аспекте.

20 ноя 2007 в 20:25

видимо, сказывается предвыборная лихорадка и борьба за души избирателей, любыми способами...
Те городские структуры, которые занимаются непосредственным уничтожением животных, вдруг, как флаг, несут в публичных статьях идею гуманного отношения к животным!
Выступая на прошлой неделе на 31 канале директор МУП "ГорЭкоЦентр" Галичин очень чинно и благородно вещал о пользе их работы, о зарубежных цивилизованных странах.
Много красивых и правильных слов , и даже целых предложений, было произнесено, вот только одного так и не произнёс господин Галичин А.М. - что основная функция службы отлова МУП "ГорЭкоЦентра" убийство собак и кошек!

20 ноя 2007 в 20:29

Далее:
вчера тётенька, одетая в балахон с надписью "Единая Россия" всучила мне газетку "Правда и жизнь".
Мне сразу бросилась в глаза статья под названием "Надо ли воспитывать гуманность". Да и фамилия автора показалась мне очень знакомой - Любовь Переходнова.
Ба! Да это же активистка ГОУ и по совместительству диспетчер телефонной службы помощи животным в поиске хозяина "Потеряшка 74" Любаша Переходнова.
Почитаю, почитаю...

20 ноя 2007 в 20:44

Статья преотличная! Любаша очень ярко и красочно, на примерах серийных убийц, описала опасность безнаказанности жестокого обращения с животными.
В статье были использованы в основном материалы с Челябинского портала защиты животных www.DogAndCat.ru
Далее она, учитель начальных классов, поделилась своим опытом проведения внеклассных уроков доброты в школе среди детей. Как эти уроки доброты положительно действуют на детвору, какой живой отклик вызывают они в детских душах!
Так вот, в конце была приписка от редакции: МУП "ГОРеЭкоЦентр" по своей инициативе заключил соглашение с любителями собаководами и теперь бездомным животным буду искать дом и хозяина.

Спасти стаффа от смерти на живодёрне!
21 ноя 2007 в 00:45

20 ноября показали сюжет на СТС из живодёрни. Там в вольере сидел отличный пёс. Стаффордширский терьер. Красивый чёрный с белым. Молодой. Не видно было, кобель или самка. Бедняга трясся очень сильно от холода. Вжался беззащитно в угол... Как сказали, его сдала на живодёрню беременная хозяйка. В свете последних событий, а именно предстоящего рождения ребёнка, эта особь решила так по-живодёрски расстаться со своей собакой. Друзья! Надо выручить собаку из этого страшного места! Кто готов взять собаку хотя бы временно, пока мы будем искать ему нового хозяина? Звоните прямо на живодёрню 236-29-78 с 8:30 до 17:30. Либо в Горэкоцентр диспетчеру 261-93-14.

Евгения
21 ноя 2007 в 16:43

Звоню, чтобы забрать стаффа (решила пусть будет 2 собаки в доме, чем его убьют) так в живодерне уже никого нет (время-то всего 16.40, а в горэкоцентре никто не поднимает трубку, жаль! Буду звонить завтра!

22 ноя 2007 в 09:39

Ситуация следующая по стаффу: наша активистка поехала сегодня к открытию живодёрни туда, чтобы забрать пса.
Но ей его не отдали, пока не будет согласовано это мероприятие с Ваулиной (председателем клуба собаководов). Мало того, ещё на месте нет каких-то бланков в достаточном количестве, чтобы собаку отдать по всей бюрократической форме.
Если до 15 часов эти вопросы не будут урегулированы, прекрасный пёс будет усыплён!
Я сразу набрала мобильный Ваулиной, её нет в городе, она вообще не в курсе всего происходящего!

22 ноя 2007 в 09:44

Причём, сама Нина Павловна Ваулина не в курсе, как будет организована процедура спасения собак и кошек из живодёрни.
Получается следующее: в лице клуба любительского собаководства добавлено лишь звено для получения разрешения на то, чтобы забирать желающим собак.
Желающий взять собаку, обращается в ГорЭкоЦентр, его перенаправляют в клуб собаководов, те сообщают обратно в ГорЭкоЦентр о том, что собаку могут забрать, человек едет на Переселенческий пункт (офис ГорЭкоЦентра) за бумажкой-разрешением и уже с этим "документом" едет на свалку ЧМЗ (на живодёрню) забирать собаку.

22 ноя 2007 в 09:46

Теперь вопрос, так кому стало легче от такой волокиты?
Людям, желающим взять собаку?
Клубу любителей собаководов за лишний геморрой?
Собакам?
Если сегодня до 15 часов за стаффом не приедут со всеми "правильными" бумажками со всевозможными согласованиями, то его усыпят!

22 ноя 2007 в 09:51

А вообще за красавцем псом "хозяйка" вызвала живодёров на дом, заплатив что-то более 700 рублей в надежде, что его таким образом пристроят в новую семью (видимо, в свете последних пиар-акций ГорЭкоЦентра, где они с экранов, в газетах обещают собакам рай и пристраивать животных исключительно в добрые руки).
А псу теперь отмерено жить до 15 часов...За что?

Оксана
22 ноя 2007 в 11:31

Пса забрали!

Е. М.
2 июл 2008 в 22:32

Все живое создано для жизни.И наши меньшие братья хотят жить.А мы добрые и человечные об этом в суете своих дел забываем. Твоя кошка будет тебя лечить,а собака будет тебе всегда рада.
Давайте создадим приют для бездомных животных,особенно в хорошей и теплой конуре нуждаются старые собаки.