29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Ничего не меняется!
Так же будут отлавливаться животные при помощи адилина, зачастую погибая на месте отлова, так же будут свозиться в эти консервные банки-вольеры на живодёрню, где зараза и антисанитария.
Так же будут образовываться стаи собак, так же будут выбрасываться ненужные домашние питомцы, так же бесконтрольно будут появляться на свет тысячи новых щенков и котят, невостребованные будут выкинуты/подкинуты и т.п.
Пока проблема бездомных животных не будет решаться комплексно, любые меры бесполезны!
1. необходима городская программа стерилизации уличных собак и кошек.
2. нужен в Челябинске приют-передержка для животных.
3. активная реклама стерилизации домашних питомцев.
4. введение ответственности владельцев домашних животных - необходима регистрация домашних животных и налогообложение заводчиков.

Ксения
14 ноя 2007 в 22:38

еще один повод не голосовать за этих Единороссов. Животные не в зверинцах и ветлечебницах, животные сидят в верхушке, правят нами.

Оксана
15 ноя 2007 в 00:52

Слава Богу наше общество постепенно приближается к цивилизованности. Масса бездомных животных на улицах нашего города. Просто отлавливать животных и уничтожать - бесчеловечно.
Живу в районе Зеленого рынка - стаи бездомных собак. Два последних месяца наша семья выкармливала семерых щенят брошенной овчарки. Вырасли такие толстопузые очаровашки. Стало холодать и мы с ужасом думали, что же с ними делать. Обратились в ГОУ. Разместили информацию в "Потеряшку". Время шло. Никто не звонил. Договорились с одной женщиной, торгующей на Птичьем рынке, о реализации щенят. Говорит, народ разобрал наших толстопузых в одночасье. В основном для охраны домов. И что самое интересное, люди готовы покупать самых обычных дворовых животных на рынке, но проходят спокойно мимо брошенных тех же щенят и котят. Хочется сказать - люди, ну давайте же будем добрее к братьям нашим меньшим. PS: из ГОУ поступили звонки насчет наших щенят позднее, когда мы их уже пристроили.

марина
15 ноя 2007 в 09:31

Да, господа чиновники!Что ж Вы такие ненасытные:денег вам мало, крови вам мало!Отыгрываетесь на самых беззащитных.Интересно, на тот свет вас тоже по мондатам пропускать будут, или в ад и так возьмут???

Любовь
15 ноя 2007 в 09:36

хорошая правдивая статья. и лишний раз убеждаюсь за кого не надо голосовать! и кто есть что!

виктор
15 ноя 2007 в 09:40

Если Вы любите собачек то и забирайте их с улиц к себе домой. Страшно отпускать маленьких детей гулять видя свору диких, бродячих, голодных собак. Мало того что выгуливают без поводков бойцовских собак, дак еще целые стаи непонятных псин бегают. И детей буду защищать как от бродячих, так и от собак с хозяевыми, вплоть до уничтожения.

to Оксане Гайнетдиновой
15 ноя 2007 в 09:43

Из того текста соглашения, которое размещено на вашем портале, нет ни слова о том, чтобы вы выкупали животных. У вас, видимо настолько зашоренное зрение, что вы договор внимательно прочитать не можете. То, что вы там подчеркнули - это штрафные санкции за выпуск на улицу тех животных, которых вам передал бы горэкоцентр. Ничего сверхординарного в этом нет, такие вещи прописываются в любом договоре. И не надо делать из себя героя-мученика,одинокого борца за правду. Вы, видимо, просто не умеете или не хотите ни с кем договариваться и вести переговоры.

Ксения
15 ноя 2007 в 09:52

Люди, если у кого-нибудь есть электронная почта какого-нибудь чинуша, отправьте ссылку, ну пусть почитают, ну неужели нет никому дела???!!!! Да, я согласна, что бродячие собаки представлют угрозу людям, но если осуществить программу, которую предлагает Оксана, то можно реально решить эту проблему, а не уничтожать тупо наших Шариков, Бобиков, Мурзиков и Барсиков. Сжальтесь!!!

Виктория
15 ноя 2007 в 10:13

Чиновникам на жизнь простых людей-то наплевать, а вы хотите, чтобы они подумали о несчастных бездомных животных!

Евгения
15 ноя 2007 в 11:06

Отвечаю некоторым товарищам, которые боятся нападения собак. Я вот куда больше боюсь людей. Собаки действительно есть злые и агрессивные, но их мало, в основном это домашние псы при хозяевах-садистах, отпускающих их без намордников и таким образом самоутверждающихся. Бездомные собаки боятся и собственной тени. И варварские методы наших властей - явно не способствуют уменьшению численности животных в Челябинске. а мэрии вообще чужды человеческие чувства они только о бабках думают, как бы наворовать побольше. кучка мерзавцев. Ненавижу их

посту №11, 12, 15
15 ноя 2007 в 11:07

Вот где звери настоящие! вам лиш бы о своей шкуре побеспокоиться, а какой ценой ходить по этой земле спокойно - вас не волнет, хоть режьте, хоть голодом морите собак - все равно, лишь бы мне спокойно жилось - вот пока наши "граждане" будут так мыслить и не будет порядка никакого! Речи то НЕ идет что животные должны бегать по улицам!!!! Речь о том чтобы их также отлавливать, но НЕ УБИВАТЬ САДИСТСКИМИ способами, а лечить и пристраивать, организовать - наладить эту сисему! что и пытается сделать Оксана Гайнетдинова. А вам ... лишь бы посетовать да обсудить старания деятельность других...

марина
15 ноя 2007 в 11:36

Не надо скидывать с себя ответственность, и говорить об опасности бездомных животных- сами люди гораздо опаснее! Сколько гибнет пешеходов на дорогах (а детей?), сколько людей становятся жертвами разбоев, насилия (а детей?) Не может быть государство, город цивилизованным, если не решена проблема с бездомными животными гуманным и разумным путем. А если еще и требовать деньги за то, что их якобы кормят и обслуживают- сами придумайте как это назвать.

валентин
15 ноя 2007 в 11:39

Давыдов с верным помощником Ерёминым додумались создать караманное общество защиты животных - ЧРООСЛ. Типа они со всем согласны, всё подписывают, администрацию не поругивают. Да и ничего не делают. Заодно и денюжку можно отмыть. Однако слишком явный и потому тупой. Как и всё, что делает Давыдов.

Светланка
15 ноя 2007 в 11:40

А что депутаты, они с огромным удовольствием выставляют своих алабаев на бои. А на ком натаскивать то?? Только на бездомных псах.

горожанка
15 ноя 2007 в 11:45

Да, наверное, встречаются агрессивные бездомные псы. Страшно, если их стая и настроены они серьезно. Но мне, слава Богу, НИКОГДА не встречались такие животные. Рычали - да, лаяли - да, но от страха, убегая от Человека, встреча с которым может быть опасна, кто знает? А обычно бездомные животные, хоть и очень боятся, так надеются на кусочек чего-нибудь съедобного и на то, что их кто-то приласкает! Так стыдно бывает смотреть в глаза собаке или кошке... Я никогда не брала животных с улиц, но пристраивать котят и щенят - приходилось. Врала, что это мое животное, и о дальнейшей судьбе не узнавала.
Опасны, на мой взгляд, сильные и ухоженные питомцы агрессивных или просто беспечных, не умеющих их воспитывать хозяев. Эти собачки человека не боятся, а гуляют свободно, даже без поводка.

горожанка
15 ноя 2007 в 11:45

Страшно то, что происходит в Горэкоценре. Но мы же знаем, что кто-то из наших детей и подростков забивает палками, вешает на деревьях, сжигает заживо братьев наших меньших. Все слышали о таких случаях, а кто-то и видел. Эти дети выросли. И сколько таких еще вырастет. Что же спрашивать с чиновников...
Стерилизовать-то, на мой взгляд, надо не только собак, но и тех из человеческой стаи, кто проявляет немотивированную агрессию или жестокость, чтобы хутковатый набор генов не повторялся в потомстве, уж простите за резкость.

Волгарь
15 ноя 2007 в 11:55

Проблема бродячих и брошенных животных - это одно. Но под каким соусом она подана... М-м-м! Во всём виноваты Мировая Закулиса, лично МЮ, его люди и известный народ

укушенный
15 ноя 2007 в 11:57

Странно, никому почему то не приходит в голову кормить бездомных медведей, тигров. Бездомные собаки - такая же угроза безопасности общества, если не хуже. А все эти "организованные гуманисты" стараются в основном за свой имидж, отрабатывая чей-то гранд. Посмотрите лучше на укушенных и загрызенных людей/детей, это легко мог быть тот милый щенок, которого выкормила сердобольная старушка, спасая свою грешную душу.. Разве стерилизация бездомных животных подразумевает, что они автоматически до конца жизни будут всегда накормлены, жить в тепле и без ненависти на весь окружающий мир!?

Злая девушка
15 ноя 2007 в 12:23

Оксана! Опомнитесь! Какую чушь Вы говорите! Согласна с № 12. Научитесь действительно чему-нибудь кроме как сюскать с собачками.
Ага, собак все кинемся спасать. Их надо уничтожать бездомных и все. И им не мучаться и безопаснее.
А давайте сейчас будем сколько людей гибнет на дорогах и т.д.... При чем тут это? Давайте еще и от стай собак будем гибнуть. Кидаются они! Раз на раз не приходится. У меня муж без газового балончика вообще не ходит в гаражи палку по дороге подбирает. Один раз ему уже чуть не досталось.
Короче бред это все. Делеать вам не фик. Помогайте лучше беспризорникам! Они ЛЮДИ! Займитесь их судьбами.

Shooter83
15 ноя 2007 в 12:23

ЛЮДИИИИИИ!!!!!! А кто приручил то этих животных мы с вами, а отвечать опять никто не хочет, самое простое под нож! Они то тоже на улицах появились не из ниоткуда!!!!!

DNA
15 ноя 2007 в 12:37

укушенный, поддерживаю Вас полностью. Хочешь животное - забери его домой. Те, кто на улице рыщут в поисках свежего человеческого мяса - должны быть уничтожены. Непопулярные решения принимать тяжело, но необходимо.

То Валентин
15 ноя 2007 в 12:46

Очень глупое высказывание. ЧРООСЛ - это не чье-то карманное общество. Оно было создано еще при Советском Союзе и назавылось ЧОДОЛС, в просторечии Клуб Любительского собаководства (потому что был еще Клуб Служебного собаководства). Если сильно хочется сказать гадость про Давыдова - на здоровье! Но не привязывайте это к Любительскому клубу. Им (Ваулиной в частности)наверняка самим навязали такую "заботу" о бродячих собаках.

любительница собак
15 ноя 2007 в 12:47

на пост.24 - причем тут дикие звери, еще раз напомню - мы в ответе за тех кого приручили (имеется в виду собаки, а не волки, медведи и т. п.). Какая еще угроза? Стаи собак обычно очень пугливы - пробегают, поджав хвост. Кусают обычно не бездомные собаки, а собаки придурков-хозяев. Стерилизация подразумевает, что животное не будет бесконтрольно размножаться каждые полгода. Оксана предлагает цивилизованный метод борьбы с бездомными животными и Дай Бог, чтобы у нее было много последователей и помощников. Неужели мы на Урале так и будем вечно где-то плестись в совем развитии, когда в Европе эти проблемы давно уже решены.

15 ноя 2007 в 12:56

Предлагаю продавать здоровых бездомных собах содержателям муниципальных стоянок, но обязательно их перед этим кастрировать!

Мария
15 ноя 2007 в 13:02

О каком имидже вы говорите?
О том, как в 11 часов ночи ты едешь спасать брошенных, какой-то сволочью, на пустыре в мороз месячных щенков, или то что ты вечно по уши в грязи и в мыле...
Глупо говорить об имидже.

15 ноя 2007 в 13:17

"Гуманное Общество Урала" предлагает альтернативу убийству и жестокости.
Проблема уличных животных должна быть решена!
Грамотно и гуманно!
А то, что происходит сейчас в Челябинске в этом отношении -беспредел и средневековье.
Самое ужасное, что чиновники городской администрации, активно выступая за жестокую и бесполезную практику массового отлова и уничтожения собак и кошек даже не допускают мысли о неэтичности убийства живого существа!!!

15 ноя 2007 в 13:19

Специально для призывающих к убийству животных:
в институте Сербского были проведены исследования преступников, совершивших преступления против человека (насильственные), так 85% их этих убийц имели ранее опыт жестокого обращения с животными.
Интерпол и ФБР дают в своих исследованиях 86%.
Задумайтесь, друзья!
Ведь мысли материальны и когда-то выпущенная в эфир мысль может реально довести Вас до насилия.
Сначала пнёте собаку, потом человека.

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми." (Ж. Бернарден)

горожанка
15 ноя 2007 в 13:21

Для Укушенного:
медведи и тигры не являются спутниками человека, вот их и не кормят. Но Вам, после укуса, об этом думать не хочется, да? Хочется напомнить Вам о том, что собаки служат во всех силовых ведомствах, ежедневно рискуя жизнью, чтобы решить совсем не собачьи проблемы. На собаках и кошках тренируется орда студентов и экспериментаторов - весьма мучительная жизнь у таких животных. И именно собаки, случается, умирают на могиле хозяина, не слишком доброго к ним при жизни. Эти лохматые четвероногие спасают миллионы людей от самого страшного - от одиночества, от чуства полной невостребованности и любят хозяина не за длинные ножки, сексапильность и большой кошелек. Неужели надо об этом говорить?

Светлана Никитина to 12
15 ноя 2007 в 13:23

К соглашению есть Приложение №1, в котором говорится, цитирую: "Общество согласно п. 4 «Соглашения» обязуется оплатить полную стоимость содержания животного, за весь период нахождения его на территории «Предприятия».

Гермиона
15 ноя 2007 в 13:28

Читаешь-плакать хочеться.Повсюду политика и только политика.Бедная живность даже не подозревает,что вокруг них такие дискуссии...А для тех кто боиться покусаний-животные гораздо уменее человека,хотя и слабее,и просто так агрессию не проявят.Наказания без вины не бывает и раз собака напала-значит человек это заслужил! Чем? А хотя бы этой же жестокостью,даже в мыслях.

горожанка
15 ноя 2007 в 13:32

И вот что странно: зашищают животных в основном женщины, то есть те, кто более слаб и до истерики боится за детей. А сильный пол - да вот посмотрите форум - готов одобрить любой, самый жестокий метод убийства. Их всех кусали? Это самая главная угроза для тех, кого они любят? Да нет, конечно. Но пьяного соседа из-за руля машины вытащить сложнее, наркомана вывести из подъезда - тоже, и охрану двора обеспечить - деньги ведь нужны. А как проявить силу свою богатырскую? Как Р.Киплинг сказал в свое время: швырнув сапогом в кота. Интересно, каждый из "этих" сам согласен "душить и душить", как Полиграф Полиграфович? Ну давайте всех бездомных истребим! Думаю, тогда нашими вынужденными домашними любимцами станут крысы, и Укушенных меньше не будет, домашние то псы останутся, и озверевшие хозяева - тоже.

Mariyka
15 ноя 2007 в 13:39

Стерилизация предполагает уменьшение количества бездомных животных в перспективе. К тому же известно, что наиболее агрессивное животное - то, которое защищает свое потомство.

И люди, если вам нечего сказать по существу, не надо писать о том, как вам жалко бездомных собачек и как вы не любите бойцовых собак. Статья не об этом!

Надоели чинуши
15 ноя 2007 в 13:57

когда же кончится весь этот беспредел??!!! ведь вроде наши чинуши были маленькими и у них наверняка были собачки-кошечки. Почему же сейчас им на всё плевать?

15 ноя 2007 в 14:03

Прежде чем оголтело требовать чьей-либо крови, в данном случае, собачьей, изучите суть вопроса.
В любом городе есть популяция бездомных животных.
Это данность.
Уничтожить всех невозможно.
Свято место пусто не бывает.
Вместо убитых собак придут другие, либо крысы и т.п.
Но биологическая ниша пустовать не будет при наличии кормовой базы в виде свалок и помоек.
В Москве есть институт проблем экологии им. Северцева, там есть отдел, который уже 20 лет изучает вопрос решения проблемы буздомных собак.
Учёные выяснили и дают однозначный ответ, что другого пути "обмануть" биологические законы, кроме стерилизации животного, НЕТ!

15 ноя 2007 в 14:04

Это же говорит Всемирная Организация Здравоохранения и другие мировые уважаемые институты.
Так может, не стоит изобретать велосипед и взять на вооружение успешный мировой опыт?
Ведь удалось цивилизованной Европе решить эту серьёзную и сложную проблему.
В Англии собак не уничтожают уже более 150 лет. В Германии есть официальная специальность "защитник животных" и обязательные уроки в школах о защите животных и бережном отношении к природе.
Когда мы станем цивилизованной страной?!

Светлана
15 ноя 2007 в 14:10

Еще один липовый договор. Я думаю ЧРООСЛ ни чем таковым заниматься и не будет, их наверняка в приказном порядке обязали подписать данный договор, а Горживодерцентр, как убивал собак, так и будет убивать. Воз и ныне там.
Предлагаю, некоторым агрессивным ознакомится с данной проблемой поглубже, зайти на наш сайт и внимательно прочитать, предлагаемый Горживодерцентром договор для ГОУ. Там все черным по белому написано. Кто не умеет читать или попросту чего-то не видит, прошу здесь не разголяться. Видимо Ваш уровень образования ниже плинтуса и ни о чем кроме как о собственной шкуре Вы думать не можете.
В развитие данной тематики предлагаю властям избавляться таким же образом от преступников, бомжей, алкоголиков и прочего не дееспособного населения.

AST
15 ноя 2007 в 14:14

to 24, 27

Мне кажется, Вам нужна серьезная помощь, так как, чтобы писать такие агрессивные и нелепые опусы как "рыщут в поисках свежего человеческого мяса", "Посмотрите лучше на укушенных и загрызенных людей/детей" нужно иметь очень серьезные проблемы. Очень рекомендую Вам об этом серьезно подумать и обратиться к врачу, пока вы сами кого-нибудь не покусали и не загрызли.

А проблему с бездомными живтоными однозначно нужно решать цивилизованными способами, без жестокости. Методы Оксаной Гайнетдиновой в целом предложены верные.

P.S. Обращу внимание тех, кто боится за свою жизнь, на то, что бездомные собаки в большинстве случаев не носят ножей, не принимают наркотики, не готовы убить за 20 рублей, не устраивают засады в темных подъедах и не садятся пьяными за руль. Так что лучше бояться не собак.

любительница собак
15 ноя 2007 в 14:14

Мне очень понравилось высказывание горожанки, что четвероногие спасают нас от одиночества. Прямо в точку! У нас есть во дворе одинокая бабулька, которая постоянно держит собак. Сначала у нее до старости жила овчарка, потом завела маленькую дворняжку. И вот пришлось ей попасть в реанимацию. К собаке сын ее попал на третий день, чтоб покормить и выгулять, так вот это собачка умерла через неделю, не выдержав разлуки с хозяйкой...Сейчас, встречая бабулю, смотрю, у ней новая маленькая дворняжечка, которая бесстрашно бросается на моего волкодава. Вот такая любовь человека и собаки. А вы призываете к убийству.

Блондинка
15 ноя 2007 в 14:18

ОООО
сколько обсуждений... даже и не ожидала
Собачка на фото больше похожа на овечку

не менее злая девушка
15 ноя 2007 в 14:25

to № 25 Девушка, бред говорите вы....Вас бы дубинкой огреть или сбрызнуть болончиком и вашего мужа за одно...А может сразу уничтожить? И не мучаться вам от жизни и безопаснее...Не нравиться такая перспектива? Так почему надо уничтожать собак? Потому-что они слабее? Потому-что так проще? Потому-что челове - царь и бог? Помогать беспрезорникам...да они хуже зверей...именно потому-что ЛЮДИ...

Kisa
15 ноя 2007 в 14:37

Удивительно...у наших безнесменов нет денег на то, чтобы постороить приют для собак...да...никому это не надо...не помню, есть ли статья за жестокое обращение с животными? загарницей за такое сажают!!! А все махинации вокург "живодерни" - отмывка денег властями, и не думайте что никто этого не понимает...хотя бы на жизнях животных не зарабатывайте, зачтется потом...не пожалеете

...
15 ноя 2007 в 14:46

Злой девушке
Вы, наверное, очччень пожилая девушка, прожившая трудную жизнь среди озверевших собак. Заведите дома змею! Вам понравится

15 ноя 2007 в 14:47

Дорогие любители животных!
Прошу вас не опускаться оскорблений оппонентов.
Давайте покажем высокий уровень ведения дискуссии.

гражданка
15 ноя 2007 в 14:47

Интересно, сейчас выборы на носу, грызня между партиями, обливание грязью и т.п., а кто-нибудь знает, есть ли в программе этих партий предложения в защиту животных???? Думаю, если эта тема будет затронута - это сыграет не последнюю роль в рейтинге партии. Вот я сейчас выбираю за кого проголосовать, или все-таки за ЕР, Потому вто Путин В.В. - "собачник"????

Ирина
15 ноя 2007 в 14:52

Низкий поклон Вам, Оксана! Я согласна с Вашим мнением.

Vanil\'
15 ноя 2007 в 14:54

Я читаю и просто в шоке от злых и бессердечных высказываний.7 лет назад сама подобрала щенка,выросла красивая собачка-любимица всей семьи.Даже не представляю,что такие жестокие люди как Вы могли бы с ней сделать.Проще всего сидеть в инете,в тепле,сытыми и орать о том какие на улице бегают "звери".А Вы хоть раз смотрели им в глаза:добрые, просящие о...ласке.Вот у таких людей и вырастают жестокие дети,способные причинить вред не только бездомным животным!!!

Гость
15 ноя 2007 в 14:55

Оксана Гайнетдинова и ее общество дискредитируют, в общем то здравую мысль о стерилизации, не только в глазах властей, но и всех остальных горожан. Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет.

Любовь Степанова
15 ноя 2007 в 14:59

просто диву даешься на умение некоторых контор, делать деньги. Дай волю подобным организациям, так они и детей на органы продавать будут. А защитники молодцы, не сдаются. Господа, вы пишите про своры бродячих собак, так хочется спросить: где же Горэкоцентр, куда транжирит бюджетные денежки?, и при чем здесь защитники животных. Ведь бродячие животные появляются не из-за любви к ним, а напротив.

Kisa
15 ноя 2007 в 15:06

Ну когда же закончится этот беспредел...у животных - тоже душа есть, они такие же, живые как и мы...и бродячие собаки и кошки очень сильно боятся людей, за некоторым исключением особо агрессивных особей. Жалко щенят, которым даже шанс на выживание не оставляют люди, которые хотят больше денег...подумайте..а вдруг в следующей жизни душа Ваша будет не на самом высоком уровне - человеком, а тем же щенком...все не бесследно. Оксана, Вы молодец, хотелось бы координаты, куда можно обратиться, не могу смотреть на такое безучастно.

15 ноя 2007 в 15:08

to 1
Исходя из каких моих суждений такие выводы?
Как можно дискредетировать идею стерилизации?
Вот идею убийства можно и НУЖНО дискредитировать, чем я и активно занимаюсь.

"Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет."

Я высказываю свою точку зрения, Вы свою, было бы странно, если бы я "приписывала себе" неверную точку зрения с моей точки зрения :-)))))))
Вы не находите?

Гермиона
15 ноя 2007 в 15:10

Оксаночка, наша страна никогда не будет цивилизованной,и это надо прнять как данность.Вы делаете большое дело и благослови Вас Господь за это!Но в РФ нет нравстенной и моральной платформы для изменения отношения к животным(извините за занудство).Если бы КАЖДОГО человека воспитывали по заповеди "не убей",и любое насилие было бы не приемлемо,тогда была бы опора.А пока балом павят деньги и безпринципность их зароботка-Ваша деятельность угодна только Богу и спасенным животинам.Хотя это очень не мало.БОГ В ПОМОЩЬ!