24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

"Гуманное Общество Урала" предлагает альтернативу убийству и жестокости.
Проблема уличных животных должна быть решена!
Грамотно и гуманно!
А то, что происходит сейчас в Челябинске в этом отношении -беспредел и средневековье.
Самое ужасное, что чиновники городской администрации, активно выступая за жестокую и бесполезную практику массового отлова и уничтожения собак и кошек даже не допускают мысли о неэтичности убийства живого существа!!!

15 ноя 2007 в 13:19

Специально для призывающих к убийству животных:
в институте Сербского были проведены исследования преступников, совершивших преступления против человека (насильственные), так 85% их этих убийц имели ранее опыт жестокого обращения с животными.
Интерпол и ФБР дают в своих исследованиях 86%.
Задумайтесь, друзья!
Ведь мысли материальны и когда-то выпущенная в эфир мысль может реально довести Вас до насилия.
Сначала пнёте собаку, потом человека.

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми." (Ж. Бернарден)

горожанка
15 ноя 2007 в 13:21

Для Укушенного:
медведи и тигры не являются спутниками человека, вот их и не кормят. Но Вам, после укуса, об этом думать не хочется, да? Хочется напомнить Вам о том, что собаки служат во всех силовых ведомствах, ежедневно рискуя жизнью, чтобы решить совсем не собачьи проблемы. На собаках и кошках тренируется орда студентов и экспериментаторов - весьма мучительная жизнь у таких животных. И именно собаки, случается, умирают на могиле хозяина, не слишком доброго к ним при жизни. Эти лохматые четвероногие спасают миллионы людей от самого страшного - от одиночества, от чуства полной невостребованности и любят хозяина не за длинные ножки, сексапильность и большой кошелек. Неужели надо об этом говорить?

Светлана Никитина to 12
15 ноя 2007 в 13:23

К соглашению есть Приложение №1, в котором говорится, цитирую: "Общество согласно п. 4 «Соглашения» обязуется оплатить полную стоимость содержания животного, за весь период нахождения его на территории «Предприятия».

Гермиона
15 ноя 2007 в 13:28

Читаешь-плакать хочеться.Повсюду политика и только политика.Бедная живность даже не подозревает,что вокруг них такие дискуссии...А для тех кто боиться покусаний-животные гораздо уменее человека,хотя и слабее,и просто так агрессию не проявят.Наказания без вины не бывает и раз собака напала-значит человек это заслужил! Чем? А хотя бы этой же жестокостью,даже в мыслях.

горожанка
15 ноя 2007 в 13:32

И вот что странно: зашищают животных в основном женщины, то есть те, кто более слаб и до истерики боится за детей. А сильный пол - да вот посмотрите форум - готов одобрить любой, самый жестокий метод убийства. Их всех кусали? Это самая главная угроза для тех, кого они любят? Да нет, конечно. Но пьяного соседа из-за руля машины вытащить сложнее, наркомана вывести из подъезда - тоже, и охрану двора обеспечить - деньги ведь нужны. А как проявить силу свою богатырскую? Как Р.Киплинг сказал в свое время: швырнув сапогом в кота. Интересно, каждый из "этих" сам согласен "душить и душить", как Полиграф Полиграфович? Ну давайте всех бездомных истребим! Думаю, тогда нашими вынужденными домашними любимцами станут крысы, и Укушенных меньше не будет, домашние то псы останутся, и озверевшие хозяева - тоже.

Mariyka
15 ноя 2007 в 13:39

Стерилизация предполагает уменьшение количества бездомных животных в перспективе. К тому же известно, что наиболее агрессивное животное - то, которое защищает свое потомство.

И люди, если вам нечего сказать по существу, не надо писать о том, как вам жалко бездомных собачек и как вы не любите бойцовых собак. Статья не об этом!

Надоели чинуши
15 ноя 2007 в 13:57

когда же кончится весь этот беспредел??!!! ведь вроде наши чинуши были маленькими и у них наверняка были собачки-кошечки. Почему же сейчас им на всё плевать?

15 ноя 2007 в 14:03

Прежде чем оголтело требовать чьей-либо крови, в данном случае, собачьей, изучите суть вопроса.
В любом городе есть популяция бездомных животных.
Это данность.
Уничтожить всех невозможно.
Свято место пусто не бывает.
Вместо убитых собак придут другие, либо крысы и т.п.
Но биологическая ниша пустовать не будет при наличии кормовой базы в виде свалок и помоек.
В Москве есть институт проблем экологии им. Северцева, там есть отдел, который уже 20 лет изучает вопрос решения проблемы буздомных собак.
Учёные выяснили и дают однозначный ответ, что другого пути "обмануть" биологические законы, кроме стерилизации животного, НЕТ!

15 ноя 2007 в 14:04

Это же говорит Всемирная Организация Здравоохранения и другие мировые уважаемые институты.
Так может, не стоит изобретать велосипед и взять на вооружение успешный мировой опыт?
Ведь удалось цивилизованной Европе решить эту серьёзную и сложную проблему.
В Англии собак не уничтожают уже более 150 лет. В Германии есть официальная специальность "защитник животных" и обязательные уроки в школах о защите животных и бережном отношении к природе.
Когда мы станем цивилизованной страной?!

Светлана
15 ноя 2007 в 14:10

Еще один липовый договор. Я думаю ЧРООСЛ ни чем таковым заниматься и не будет, их наверняка в приказном порядке обязали подписать данный договор, а Горживодерцентр, как убивал собак, так и будет убивать. Воз и ныне там.
Предлагаю, некоторым агрессивным ознакомится с данной проблемой поглубже, зайти на наш сайт и внимательно прочитать, предлагаемый Горживодерцентром договор для ГОУ. Там все черным по белому написано. Кто не умеет читать или попросту чего-то не видит, прошу здесь не разголяться. Видимо Ваш уровень образования ниже плинтуса и ни о чем кроме как о собственной шкуре Вы думать не можете.
В развитие данной тематики предлагаю властям избавляться таким же образом от преступников, бомжей, алкоголиков и прочего не дееспособного населения.

AST
15 ноя 2007 в 14:14

to 24, 27

Мне кажется, Вам нужна серьезная помощь, так как, чтобы писать такие агрессивные и нелепые опусы как "рыщут в поисках свежего человеческого мяса", "Посмотрите лучше на укушенных и загрызенных людей/детей" нужно иметь очень серьезные проблемы. Очень рекомендую Вам об этом серьезно подумать и обратиться к врачу, пока вы сами кого-нибудь не покусали и не загрызли.

А проблему с бездомными живтоными однозначно нужно решать цивилизованными способами, без жестокости. Методы Оксаной Гайнетдиновой в целом предложены верные.

P.S. Обращу внимание тех, кто боится за свою жизнь, на то, что бездомные собаки в большинстве случаев не носят ножей, не принимают наркотики, не готовы убить за 20 рублей, не устраивают засады в темных подъедах и не садятся пьяными за руль. Так что лучше бояться не собак.

любительница собак
15 ноя 2007 в 14:14

Мне очень понравилось высказывание горожанки, что четвероногие спасают нас от одиночества. Прямо в точку! У нас есть во дворе одинокая бабулька, которая постоянно держит собак. Сначала у нее до старости жила овчарка, потом завела маленькую дворняжку. И вот пришлось ей попасть в реанимацию. К собаке сын ее попал на третий день, чтоб покормить и выгулять, так вот это собачка умерла через неделю, не выдержав разлуки с хозяйкой...Сейчас, встречая бабулю, смотрю, у ней новая маленькая дворняжечка, которая бесстрашно бросается на моего волкодава. Вот такая любовь человека и собаки. А вы призываете к убийству.

Блондинка
15 ноя 2007 в 14:18

ОООО
сколько обсуждений... даже и не ожидала
Собачка на фото больше похожа на овечку

не менее злая девушка
15 ноя 2007 в 14:25

to № 25 Девушка, бред говорите вы....Вас бы дубинкой огреть или сбрызнуть болончиком и вашего мужа за одно...А может сразу уничтожить? И не мучаться вам от жизни и безопаснее...Не нравиться такая перспектива? Так почему надо уничтожать собак? Потому-что они слабее? Потому-что так проще? Потому-что челове - царь и бог? Помогать беспрезорникам...да они хуже зверей...именно потому-что ЛЮДИ...

Kisa
15 ноя 2007 в 14:37

Удивительно...у наших безнесменов нет денег на то, чтобы постороить приют для собак...да...никому это не надо...не помню, есть ли статья за жестокое обращение с животными? загарницей за такое сажают!!! А все махинации вокург "живодерни" - отмывка денег властями, и не думайте что никто этого не понимает...хотя бы на жизнях животных не зарабатывайте, зачтется потом...не пожалеете

...
15 ноя 2007 в 14:46

Злой девушке
Вы, наверное, очччень пожилая девушка, прожившая трудную жизнь среди озверевших собак. Заведите дома змею! Вам понравится

15 ноя 2007 в 14:47

Дорогие любители животных!
Прошу вас не опускаться оскорблений оппонентов.
Давайте покажем высокий уровень ведения дискуссии.

гражданка
15 ноя 2007 в 14:47

Интересно, сейчас выборы на носу, грызня между партиями, обливание грязью и т.п., а кто-нибудь знает, есть ли в программе этих партий предложения в защиту животных???? Думаю, если эта тема будет затронута - это сыграет не последнюю роль в рейтинге партии. Вот я сейчас выбираю за кого проголосовать, или все-таки за ЕР, Потому вто Путин В.В. - "собачник"????

Ирина
15 ноя 2007 в 14:52

Низкий поклон Вам, Оксана! Я согласна с Вашим мнением.

Vanil\'
15 ноя 2007 в 14:54

Я читаю и просто в шоке от злых и бессердечных высказываний.7 лет назад сама подобрала щенка,выросла красивая собачка-любимица всей семьи.Даже не представляю,что такие жестокие люди как Вы могли бы с ней сделать.Проще всего сидеть в инете,в тепле,сытыми и орать о том какие на улице бегают "звери".А Вы хоть раз смотрели им в глаза:добрые, просящие о...ласке.Вот у таких людей и вырастают жестокие дети,способные причинить вред не только бездомным животным!!!

Гость
15 ноя 2007 в 14:55

Оксана Гайнетдинова и ее общество дискредитируют, в общем то здравую мысль о стерилизации, не только в глазах властей, но и всех остальных горожан. Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет.

Любовь Степанова
15 ноя 2007 в 14:59

просто диву даешься на умение некоторых контор, делать деньги. Дай волю подобным организациям, так они и детей на органы продавать будут. А защитники молодцы, не сдаются. Господа, вы пишите про своры бродячих собак, так хочется спросить: где же Горэкоцентр, куда транжирит бюджетные денежки?, и при чем здесь защитники животных. Ведь бродячие животные появляются не из-за любви к ним, а напротив.

Kisa
15 ноя 2007 в 15:06

Ну когда же закончится этот беспредел...у животных - тоже душа есть, они такие же, живые как и мы...и бродячие собаки и кошки очень сильно боятся людей, за некоторым исключением особо агрессивных особей. Жалко щенят, которым даже шанс на выживание не оставляют люди, которые хотят больше денег...подумайте..а вдруг в следующей жизни душа Ваша будет не на самом высоком уровне - человеком, а тем же щенком...все не бесследно. Оксана, Вы молодец, хотелось бы координаты, куда можно обратиться, не могу смотреть на такое безучастно.

15 ноя 2007 в 15:08

to 1
Исходя из каких моих суждений такие выводы?
Как можно дискредетировать идею стерилизации?
Вот идею убийства можно и НУЖНО дискредитировать, чем я и активно занимаюсь.

"Безаппеляционность суждений и приписывание себе единственной право на верную точку зрения ни к чему позитивному не приведет."

Я высказываю свою точку зрения, Вы свою, было бы странно, если бы я "приписывала себе" неверную точку зрения с моей точки зрения :-)))))))
Вы не находите?

Гермиона
15 ноя 2007 в 15:10

Оксаночка, наша страна никогда не будет цивилизованной,и это надо прнять как данность.Вы делаете большое дело и благослови Вас Господь за это!Но в РФ нет нравстенной и моральной платформы для изменения отношения к животным(извините за занудство).Если бы КАЖДОГО человека воспитывали по заповеди "не убей",и любое насилие было бы не приемлемо,тогда была бы опора.А пока балом павят деньги и безпринципность их зароботка-Ваша деятельность угодна только Богу и спасенным животинам.Хотя это очень не мало.БОГ В ПОМОЩЬ!

15 ноя 2007 в 15:16

ещё для to 1
" в общем то здравую мысль о стерилизации"

Браво!
То есть Вы согласны, что идея стерилизации это здравая мысль!
Так если Оксана Гайнетдинова и её общество "дискредетируют", как Вы утверждаете (отмечу, как-то голословно), предлагайте свои!
Давайте только, делайте, а то каждый день промедления уносит реальные собачьи жизни!!!

15 ноя 2007 в 15:20

для горожанки пост 50

"Закон о защите животных" предлагает единственная пратия.
с фруктовым названием ;-)

Александра
15 ноя 2007 в 16:03

ЗЛАЯ ДЕВУШКА

Ваш ник полностью вам соответствует!!!

Потому, как человек говорит о животных, можно судить и о самом человеке в целом!!! Человек разумен, и страшно смотреть на брошенных детей...Ведь есть разумные люди, оставляющие своих малышей... а собака никогда не бросит своих щенят!!! Неужели, ваш муж ходит с палкой по ночам боясь собак, а не людей ли он боиться????

Меня удивляют женщины, которые готовы уничтожать живое!!!! К сожалению, таких стало очень много!!! Грустно, кем будут наши дети???

Ксения
15 ноя 2007 в 16:09

Оксана, скажите, а что мы -те, кто хочет помочь лохматым бродяжам, можем сделать? кроме материальной помощи. Просто дискуссия здесь бесконечна, все высказались и забыли. Завтра на этом месте будет другая статья. А так хочется реально помочь. Только чем?

укушенный
15 ноя 2007 в 16:34

to 43:
спасибо, в больнице я уже был, и помощь мне оказали..
кто-нибудь из беззаветных любителей животных хочет оказать мне помощь в связи со временной потерей трудоспособности из-за встречи с диким четвероногим "другом"?
или это только на собак распространяется?
и кстати почему только на них, чем этот вид животных лучше например птиц, голубей не жалко? может еще комаров прикармливать
или кто-то уже установил ту грань, за которой начинается гуманизм по отношению к живому существу..
цивилизованное общество вовсе не подразумевает автоматического принятия псевдо-гуманизма как религии
на Западе эта проблемма так остро не стоит, потому что они вкладывают на порядок большие деньги в содержание животных и практически не выбрасывают их на улицу за ненадобностью.. подумайте в следующий раз об этом "пристраивая" милую зверушку людям, которым она вовсе не нужна, которые ее потом выкинут и под старость мучаясь совестью будут прикармливать "бедных-беззащитных-запуганных" собачек..

Девушка с характером
15 ноя 2007 в 16:39

Эти советы были мной увидены на Екатеринбургском форуме. Адреса челябинские, цены примерно такие же, как и у нас. Кстати, на форуме Потеряшки74 у меня не получилось это разместить...http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=8391&t=8391

Наталья
15 ноя 2007 в 16:44

Лично я за цивилизованные методы решения проблемы бродячих животных, даже не смотря на то что, летом, буквально, в центре города на нас с двухлетним ребенком выскочила стая бродячих собак, еле успела его на руки поднять, чтоб если кинулись то хотя бы на мои ноги, а не ему на лицо. Мне стало страшно, честно. Слава богу, обошлось. Но и убивать бедных собак тоже НЕ НАДО! Если стерилизация - это хоть какой-то выход, давайте делать так.
А разговоры о выборах и политике, я думаю, здесь не к месту.

Golden Fox
15 ноя 2007 в 16:45

Оксана, Вы делаете благородное и правое дело, дай Бог Вам сил и терпения.
А все злым, кровожадным и агрессивным людям хочется сказать, что тот, кто потерял способность к состраданию и сочувствию, заботицца только о своей безопасности (хотя тут уже много раз говорилось о том, что бродяжки неагрессивны)и тупо зарывает голову в песок, не достоен называться человеком. Где доброта людская? Где отзывчивость? Откуда столько каменых сердец, безразличия, злобы?
И помните, что согласно закону выживания вида, чем активнее истребляется оный, тем быстрее и размножается. Это факт. Не надо мыть руки в крови братьев наших меньших, это не решит проблемы.
Как страшно с вами, такими злыми. Пока общество не станет добрее, гуманнее, не будет у нас мира и порядка.

Гость
15 ноя 2007 в 17:17

Стерилизовать надо бродячих собак. Уничтожением ничего не измениш, количество останется то же.

to 1
15 ноя 2007 в 17:20

и опять обсуждение и осуждение!!! Так вы предложите более верное решение!! нет?!... так в том то и дело, что только пальцем на ошибки(по вашему мнению) указывать можете...

Анна Старицкая на пост 53
15 ноя 2007 в 17:33

Если вы считаете, что идею стерилизации ГОУ дискредитирует, сделайте что-нибудь сами. Возите животных, лечите, стерилизуйте, выслушивайте тех, кто умеет только стоять в стороне и давать ЦУ. Людям, которые заняты реальным делом и постоянно сталкиваются с жестокостью и равнодушием, не до красивых слов, которыми они должны Вас увлечь.

15 ноя 2007 в 17:46

На п.12. Извините, уважаемый, но вот меня то вы вряд-ли обвините в зашоренности. Никакого личного интереса к этому бизнесу Горэкоцентра я не имею. Позвольте разъяснить, почему текст этого договора не подписали ГОУ и подписало ЧРООСЛ. Акт приемки животного, являющийся неотъемлимой частью Соглашения по сути гласит, что расходы по содержанию животного в приемнике несет новый хозяин животного. И поскольку ГОУ предполагало брать животных на свой баланс, то соответственно обязано было платить. ЧРООСЛ, выступающее в качестве посредника, вероятнее всего переложит эту обязанность на физлицо, получающее животное. В любом случае, вряд-ли проплаченные на это животное из гобюджета деньги вернутся обратно в бюджет.

для 25
15 ноя 2007 в 18:23

А почему вы решили, что такие люди как вы лучше чем бездомные собаки? А давайте вас предложим уничтожить??? Не Вами создано, не Вам и разрушать!!!!!! Вот такие как вы потом и детей выбрасывают на помойку, потому и беспризорников много.... Милосердие и доброта либо есть, либо нету. У Вас их нет, поэтому вы не человек! Вы - нелюдь! Поэтому Вы - Злая девушка - хуже любой собаки... даже самой злой....

15 ноя 2007 в 18:56

Ксении пост 59

ля нас самая актуальная помощь, кроме материальной, передержка животных!
В Челябинске нет ничего для животных, кроме живодёрни "Горэкоцентра".
Все зоозащитники особачены и окошачены под завязку ( у меня в квартире сейчас 7 животных).
И когда мы видим на улице животное, нуждающееся помощи, то нам даже негде его хотя бы временно приютить.
Ведь до момента, как будет найден для животного дом и хозяин, ему где-то надо жить.

15 ноя 2007 в 19:00

Опять для Ксении пост 59,
а также всем добрым и неравнодушным людям!!!
Присоединяйтесь к нам!
Звоните мне 8-904-301-22-74, я буду рада пообщаться лично :-)))

оксана
15 ноя 2007 в 19:07

Мы в ответе за тех кого приручили /Экзюпери/

Олеся
15 ноя 2007 в 19:29

Дурное у нас правительство, всё уже за них решили и придумали. Люди согласны работать, спасать и лечить, быть волонтёрами. Нет чтоб помогать! Они только нам палки в колёса вставляют. Этак мы никогда цивилизованным городом не станем.

Конечно на что-то же надо покупать 5-ую машину.

Lissa
15 ноя 2007 в 19:33

Если у кого-то есть желание реально что-то делать, давайте делать! Нам очень нужны волонтёры для спасения животных. Тем более сейчас зима, животные просто умирают от холода.

www.DogAndcat.ru

Кристина
16 ноя 2007 в 00:11

После ознакомления с предложенным договором у меня возникла мысль о провокации. И сейчас я только укрепляюсь в своем мнении.
Теперь им есть за что целяться. Раньше они могли только скулить о том, как их, святых добропорядочных живодеров обижают противные злые зоозащитники. Они знали прекрасно, что зоозащитникам не по силам выкупать за бешеные деньги дворняжек. Спонсируя тем самым живодерню. А потом хоп! Как только ГОУ отказывают, они находят какую-то другую организацию. Мирную и без претензий. И уже готовы бесплатно отдавать всех. Ну не смешно ли?

16 ноя 2007 в 11:10

16 ноября гостем сайта Chelyabinsk.ru cтанет первый вице-губернатор Андрей Косилов. С 13.00 до 14.30 он будет отвечать на вопросы наших читателей в режиме онлайн.
http://chelyabinsk.ru/conference/1195126281.html
Друзья, прошу всех неравнодушных и сочувствующих животным людей, задайте вопрос Косилову А.Н. неоходимости гуманного решения проблемы уличных житвотных в Челябинске и о острой потребности приюта для животных в городе.
Пожалуйста, не молчите!
Нас должны услышать!

16 ноя 2007 в 11:23

Это обсуждение на форуме статьи "Как мэрия утёрла нос зоофанатикам" (про нас, видимо :-)))
http://www.ura.ru/forum/thread/24826/
Автор: Мария
Дата: 16.11.2007 10:21:58
Мало того, что у наших чиновников руки по локоть в крови, так они теперь и в соплях. Лучше бы делом занимались, а не носы утирали!

Лучше и не скажешь!
Браво, Мария!

jjo
16 ноя 2007 в 12:36

to № 25
Посоветуй мужу не бегать с баллончиками и палками, а прихватить с собой что-нить вкусненькое! Животные - тоже живые существа как и люди, только безмолвные, ничего сказать и поплакаться не могут... А беспризорникам хоть помогай, хоть нет - все равно сбегать будут и из дет.домов, и из приютов, жизнь у них такая. Если Оксана хочет помогать животным - это ЕЕ дело, а для беспризорников есть власти, которым, видимо, глубоко наплевать, что с ними творится. Животным надо помогать

Мария
16 ноя 2007 в 15:10

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:»Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Мария
16 ноя 2007 в 15:12

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….

журналист
16 ноя 2007 в 17:00

Все кто наезжает на Оксану и ее друзей - прихлебатели мэрии. Гуманное общесто Урала рулит!!!!! 31-й канал - отстой. За что бабки платят, то и поют. Хорошая команда подобралась.