Город Каннский кинофестиваль: живой журнал нашего собкора

Каннский кинофестиваль: живой журнал нашего собкора

" src=

Итак, начался юбилейный Каннский кинофестиваль. Наш собственный корреспондент Инга Мельникова уже внесла первые записи в свой живой журнал:

«Сегодня, с самых первых минут, в которые наш битком набитый цветом российской кинокритики автобус лавировал через узенькие улочки Канн из аэропорта Ниццы, этот город-кинолегенда меня, что называется, не зацепил. В реальности от его открыточного образа – пшик. Обычный приморский городок. А вот той праздничности-праздности, парадности, избыточности в цвете, архитектуре, эмоциях и выгуливаемых на Круазетт нарядах (чего в первую очередь и ожидаешь от Канн) – нет.

В скверах есть (причем, оплаченный мэрией города) бесплатный доступ в Интернет. И вот посидеть на свежем (но довольно холодном) морском воздухе со своим лэптопом, закусывая при этом еще и на удивление вкусным мягким фисташковым мороженым за 2 евро – вполне себе удовольствие...

...На новый фильм Вонга Кар-вая меня не пустили. Причина? Мне выдали «позорный» бэйдж голубого цвета. «Счастливого» розового мне по каким-то причинам не досталось. Объяснений требовать бесполезно. Кстати, голубые карточки выдаются большинству журналистов. По крайней мере, если судить по входу на сегодняшний показ «Моих черничных ночей». У входа в зал «Дебюсси» справа стояла человек в 50 максимум очередь из «розовоцветных», слева же – бесконечная, раза в 3-4 больше, очередь «голубоцветных». Половина из них и не была допущена до просмотра: на входе быстренько объявилась табличка «Нет свободных мест». Умолять охранников пропустить или обиженно надувать губы, может, и можно, но – бессмысленно».

Расписание Каннского кинофестиваля и всю информацию из первых уст читайте ежедневно на сайте MyChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления