Город «Трактор» уступил «Сибири» в матче за третье место на мемориале Ромазана

«Трактор» уступил «Сибири» в матче за третье место на мемориале Ромазана

17 августа в матче за третье место на мемориале Ромазана «Трактор» уступил «Сибири» со счетом 3:5, сообщили в отделе информации и общественных связей челябинского клуба.

По итогам турнира лучшим нападающим признан форвард «Трактора» Михал Ржепик.

Анвар Гатиятулин перед игрой за бронзу мемориала произвел несколько изменений. Во вторую тройку нападения был перемещен Илья Зиновьев, а Артем Пеньковский, соответственно, примкнул к третьему звену. Вместо Александра Шинина появился Алексей Петров, получивший вчера день отдыха. Также Николай Глухов переместился в четвертую пару обороны. Данил Мамаев, в свою очередь, стал девятым защитником.

Самое интересное в матче началось во втором отрезке, когда команды за пять минут сумели порадовать болельщиков аж четыре раза. Первым отличился Максим Якуценя, завершивший красивую комбинацию с Алексеем Кручининым. Спустя чуть больше минуты Степан Санников восстановил равновесие, грамотно подставив клюшку под наброс от синей линии. Тут же Михал Ржепик в большинстве замкнул отличную передачу Максима Якуцени. Завершил голевой отрезок Иван Верещагин, который при игре в неравных составах с ползоны «расстрелял» голкипера черно-белых. В третьем периоде команды продолжили пиршество из шайб, но, к сожалению, сибиряки были на два раза точнее, чем хоккеисты «Трактора». На дубль Максима Шалунова в большинстве в формате пять на три и пять на четыре, а также индивидуального гола Владимира Бутузова, команда Анвара Гатиятулина ответила лишь шайбой Александра Шарова. 3:5 – победа «Сибири», которая стала бронзовым призером XXV мемориала Ромазана.