Город «Молодогвардейцы» посетят самые грязные южноуральские заводы

«Молодогвардейцы» посетят самые грязные южноуральские заводы

" src=

В Челябинской области пройдут экологические рейды. Около недели назад общественности была презентована экологическая карта Южного Урала, составленная на основе опроса более чем шести с половиной тысяч жителей региона. В топ-лист загрязнителей окружающей среды попали 10 объектов, в том числе пять предприятий: ЧМК, Карабашский медеплавильный комбинат, ЧЭМК, Челябинский цинковый завод и ММК.

В ближайшее время их руководители получат письма от регионального отделения «Молодой Гвардии» с предложением разъяснить реальное положение дел на предприятии, а также принять делегацию активистов движения, молодых экологов и представителей СМИ. Директорам будет предложено провести демонстрацию работы очистных сооружений, презентацию экологических программ, реализуемых предприятием.

Помимо визитов на промышленные предприятия в ближайшее время «молодогвардейцы» планируют продолжить работу горячей телефонной линии. По номеру (351) 232-24-29 можно будет сообщить о нелегальных автопарковках и несанкционированных свалках.

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления