Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Калачево разбился самолет, есть жертвы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ9
5 мая 2008 в 13:20

Инцидент произошел накануне около 20:30 по местному времени на Калачевском аэродроме.
Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону,
разбился спортивный самолет итальянского производства, на борту которого находилось два человека.
В результате удара о землю самолет загорелся.
По прибытии к месту вызова пожарные обнаружили тела двух мужчин, 1957 и 1973 г.р.
В настоящее время по факту трагедии проводятся оперативно-следственные действия.
Причина происшедшего и материальный ущерб устанавливаются...

Andrey E.
5 мая 2008 в 13:24

Вчера в это время ехал из Еткуля, проезжал мимо Калачевки, ничё не видел !!!
Кто знает в каком месте произошло падение?

Редакция
5 мая 2008 в 14:36

Уважаемые читатели, просьба к тем, кто знал Александра Амелина и Максима Михайловского, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией Chelyabinsk.ru по телефону: 729-94-90.

5 мая 2008 в 14:54

"...учебно-тренировочное воздушное судно Р-96 «Гольф», эксплуатируемое Челябинским областным аэроклубом РОСТО - бортовой номер PF 00347, в 19 часов 50 минут 4 мая совершило взлет для выполнения тренировочного полета на аэродроме государственной авиации «Калачево», расположенного в Копейском административном городском округе. Через 1 минуту после взлета самолет упал на землю и разбился. В ходе предварительной проверки установлено, что причиной падения воздушного судна явилась ошибка в технике пилотирования, выразившаяся в превышении пилотом-инструктором предельно допустимого крена крыла, в этой связи произошло падение скорости и, как следствие, скольжение на крыло и падение ввиду малой высоты от земли. Напомним, в авиакатастрофе погибли два человека - 50-летний инструктор и 35-летний курсант. "

поправки:
номер судна RF347
не крен крыла, а просто предельно допустимый крен с потерей скорости.

Тем более непонятно, как Амелин мог за скоростью не уследить и крен дать... Если только курсант не ошибся... Плюс нарушение запрета на высоту для отработки отказов.

Жаль.
Соболезнования родственникам.

Теперь нам окончательно закроют небо....

ИМХО
5 мая 2008 в 19:25

РУД на малый газ, разворот с приличным креном и перегрузкой, без тяги - однозначно скорость ёк... далее, пусть один лишь щелк всего ... а уже вот оно - сваливание.
Царствие небесное...

Jany
6 мая 2008 в 08:33

"Тем более непонятно, как Амелин мог за скоростью не уследить и крен дать... Если только курсант не ошибся... ". Неважно уже! Погибли оба человека, и нельзя на кого-то из них возлагать вину, т.к. ни одного ни другого уже не вернуть!!! Михайловский Максим Александрович был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ человеком! Уверена, что и Амелин был хорошим человеком!

Татка
6 мая 2008 в 09:20

соболезнования родным и близким.........
однако не могу понять - буквально на днях прокуратура рассказывала о том что все там закрыто и запрещены полеты и
то же самое говорил и новый директор аэропорта....... неужели этот трагический
коммерческий полет был настолько важен, что руководство пошло на это или
будут говорить теперь что они не вкурсе были?