Город Павел Чеурин: руководители ГУФСИН пытаются дискредитировать следствие

Павел Чеурин: руководители ГУФСИН пытаются дискредитировать следствие

Следственное управление сделало официальное заявление, касающееся факта заключения под стражу восьмерых конвоиров колонии Копейска, участвовавших в усмирении заключенных. В ходе предварительного расследования установлено, что утром 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта конвоиры избили четверых осужденных, которые впоследствии скончались. Кроме того, травмы получили еще восемь заключенных.

Уголовное дело расследуется по признакам превышения должностных полномочий с применением насилия и причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших. 1 июля по решению суда Центрального района восемь конвоиров были взяты под стражу, что вызвало негативную оценку в ГУФСИН.

Утверждению руководства ГУФСИН о добросовестном исполнении служебных обязанностей и служебного долга, законопослушности своих подчиненных, попавших под подозрение по данному уголовному делу, противоречит сам факт произошедшего в колонии и самые тяжкие его последствия, говорится в заявлении. «Вместо самой критической оценки действий подчиненных, выявления истинных причин и условий, приведших к столь трагическим событиям, руководители ГУФСИН по Челябинской области пытаются дискредитировать следствие и сгладить свою ответственность за случившееся», – заявил руководитель следственного управления при прокуратуре Челябинской области Павел Чеурин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления