Город На сайте Chelyabinsk.ru закончилась онлайн-конференция «Квартета И»

На сайте Chelyabinsk.ru закончилась онлайн-конференция «Квартета И»

9 и 10 июля впервые в Челябинске состоится спектакль «День радио», в театральных кругах уже давно ставший культовым. Большинству он знаком благодаря одноименному фильму, который в марте 2008 года с большим успехом прошел в кинотеатрам страны. Актеры спектакля – выпускники эстрадного факультета Российской академии искусств Камиль Ларин, Александр Демидов, Леонид Барац и Ростислав Хаит, – работая в эфире «Нашего радио», открыли для себя все тонкости отечественного радиовещания. Заручившись поддержкой Михаила Козырева, тогдашнего директора «Нашего радио», они приступили к воссозданию кухни радиостанции на театральной сцене.

Кроме моря юмора в «Дне радио» много музыки и песен. Исполнили их Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай». Десять оригинальных композиций, написанных специально для театральной постановки, уже давно переросли уровень музыкального фона спектакля. На концертах Кортнева не раз просили спеть признанный хит «Снежинка». «Извините, приходите на спектакль», – неизменно отвечал певец. Кстати, челябинские спектакли «Дня радио» – последние, в которых играют Кортнев и его команда. Гастроли в Магнитогорске пройдут уже с участием Дмитрия Певцова.

В первый день показа «Дня радио» у всех посетителей сайта 74.ru была уникальная возможность пообщаться с участниками проекта в режиме онлайн. Как возникла идея спектакля? Почему уходит Алексей Кортнев? Какие новые проекты готовят участники «Квартета И»? Эти и многие другие вопросы вы могли задать Александру Демидову и Ростиславу Хаиту во время онлайн-конференции сегодня в 15:30.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления