Город Миасские инвалиды не хотят выселяться из здания бывшего детского сада

Миасские инвалиды не хотят выселяться из здания бывшего детского сада

В Миассе инвалиды собираются выйти на митинг. Таким образом они хотят выразить протест против выселения городского общества инвалидов и организации «Диабетическое общество» из здания бывшего детского сада. Митингующих поддержат городской совет ветеранов и городское отделение партии «Яблоко».

Как известно, в Челябинской области в связи с острой нехваткой мест в дошкольных учреждениях ведется кампания по возвращению детским садам их первоначального статуса. Здание бывшего садика в центре Миасса было в свое время передано обществу инвалидов в аварийном состоянии и отремонтировано за счет средств спонсоров. По мнению председателя городского отделения Всероссийского общества инвалидов Андрея Котова, выселение не решит проблему, зато фактически разрушит деятельность двух крупных организаций, оказывающих помощь сотням людей с ограниченными возможностями, ведь городские власти не смогут предоставить равноценных площадей в этой же части города.

«Предлагающееся расселение инвалидов – лишь видимость решения такого острого вопроса, как нехватка мест в детских садах, – считает председатель городского отделения партии «Яблоко», депутат миасского собрания Василий Потапов. – Вместо того чтобы искать пути комплексного решения, у нас пытаются избавить от проблем одну социально значимую категорию людей за счет другой».

Инициаторы митинга планируют направить обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину, губернатору Челябинской области Петру Сумину, которые за последнее время не раз поднимали проблему социальной адаптации и поддержки людей с ограниченными возможностями. Кроме того, участники предложат свои варианты решения проблемы нехватки мест в детских садах. Ожидается, что поддержать людей с ограниченными возможностями Миасса приедут представители общества инвалидов из других городов и районов Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления