Город Жители частных домов могут получить газ по ценам ниже рыночных

Жители частных домов могут получить газ по ценам ниже рыночных

Челябинскгоргаз увеличивает объемы реализации сжиженного баллонного газа по регулируемым и льготным ценам. Теперь жители негазифицированных частных домов могут приобретать в 2,5 раза больше сжиженного газа по регулируемым и льготным ценам. ОАО «Челябинскгоргаз» доставит абонентам не по два, как было раньше, а по пять баллонов в год на человека.

Как пояснил управляющий директор Челябинскгоргаза Андрей Леканов, сейчас на предприятии зарегистрировано 7 тысяч газобаллонных установок, работающих на сжиженном топливе. «Их владельцам по постановлению губернатора мы доставляем газ по регулируемой цене. В этом году по решению Единого тарифного органа она составляет 321 рубль. Рыночная стоимость такого баллона в 1,5–2 раза выше. Но дело даже не в цене, – подчеркнул Андрей Леканов. – Приобретая баллоны у неизвестных поставщиков или – что вообще недопустимо – заправляя их на автозаправках, челябинцы подвергают опасности свою жизнь. А пяти баллонов в год вполне достаточно для использования в бытовых целях. Кстати, владельцы дачных участков, которые пропишутся в загородных домах, также могут рассчитывать на приобретение сжиженного газа по регулируемой цене, если, конечно, зарегистрируют газопотребляющую установку и заключат договор на ее обслуживание со специализированной сервисной организацией».

Как сообщили в Челябинскгоргазе, южноуральцы, пользующиеся льготами, по-прежнему получают баллонный газ за полцены или бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления