Город ЧМК запустил обновленный цех улавливания – дышать станет легче

ЧМК запустил обновленный цех улавливания – дышать станет легче

" src=

На Челябинском металлургическом комбинате после реконструкции заработал цех улавливания №2 ООО «Мечел-Кокс». Комплекс выполненных мероприятий на этом объекте обеспечит стабильную работу коксовых батарей №7 и №8, а также позволит снизить уровень вредного воздействия на окружающую среду.

В цехе реконструированы отделения конденсации и первичного охлаждения коксового газа. Введены в эксплуатацию два новых эффективных первичных газовых холодильника, установлены механизированные осветлители, реконструирована градирня №5. Сумма инвестиций в этот проект составила 173,5 миллиона рублей.

«В планах долгосрочного и устойчивого развития Челябинского металлургического комбината отводится особое место вопросам экологической безопасности, – заявил управляющий директор ОАО «ЧМК» Сергей Малышев. – Проект реконструкции коксохимического производства не исключение. Его реализация позволит снизить нагрузку от производственного процесса на окружающую среду до минимально возможной и улучшить тем самым экологическую обстановку как на заводе, так и в Металлургическом районе и в городе в целом. Для металлургов ООО «Мечел-Кокс» – это еще и возможность работать на качественно новом уровне, а также улучшение условий труда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления