Город Охота на Южном Урале продлится дольше обычного

Охота на Южном Урале продлится дольше обычного

" src=

В этом году министерство по радиационной и экологической безопасности области приготовило всем охотникам подарок – увеличение сроков сезона охоты и лимитов на добычу некоторых видов животных. Пострелять водоплавающую дичь с утренней зорьки разрешается с 23 августа по 14 ноября. За день любителям дичи полагается добывать не более 10 уток.

На месяц раньше – с 1 октября – начнется охота на зайцев и лисиц с гончими и борзыми собаками. Только любители такого вида охоты обязаны заранее позаботиться о своих четвероногих помощниках и поставить им прививки от бешенства.

Пойти на кабана можно будет на неделю раньше – с 15 октября до 15 января. В этом году почти в три раза увеличены и квоты на добычу этих животных. Также больше разрешается стрелять и косуль – до 265 голов за весь сезон.

Охота на бурого медведя продлится с 15 августа до 31 декабря, на взрослых самцов сибирской косули во время гона – с 25 августа по 31 октября, на норку, белку, куницу, горностая, ласку – с 1 ноября до 28 февраля.

В министерстве попросили всех охотпользователей обеспечить сопровождение егерями охотников, добывающих медведей и диких копытных животных. Минсельхоз также обратил внимание всех любителей дичи на соблюдение мер безопасности в связи с угрозой птичьего гриппа. Пока в области не выявлено ни одного очага этой опасной инфекции. С 11 августа начнется повторный мониторинг состояния диких пернатых. Кроме того, в минсельхозе попросили сообщать о всех фактах естественной гибели кабанов. Это связано с распространением в Оренбургской области серьезного заболевания – африканской чумы свиней.

Фото: Фото с сайта Rybalkino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления