Город Пьяный беспредел

Пьяный беспредел

Власти Челябинска всерьез возьмутся за людей, которые по ночам распивают спиртные напитки в общественных местах, на детских площадках, в парках. Об этом стало известно 18 августа на аппаратном совещании в городской администрации. На прошлой неделе были ус

" src=

Власти Челябинска всерьез возьмутся за людей, которые по ночам распивают спиртные напитки в общественных местах, на детских площадках, в парках. Об этом стало известно 18 августа на аппаратном совещании в городской администрации. На прошлой неделе были усилены отряды милиции, которые охраняют общественную дисциплину, начиная с этой большое внимание уделяется пьяным подросткам, чьих родителей будут штрафовать согласно статье 20.22 Административного кодекса РФ. Ужесточат контроль и за взрослыми, которые появляются в общественных местах в пьяном виде. Статья 20.20 Административного Кодекса РФ предусматривает для нарушителей наказание в виде штрафа на сумму от 300 до 500 рублей.

Ужесточить контроль за пьяными компаниями власти города решили из-за массовых драк, которые этим летом участились в Челябинске и нередко приводят к смерти людей. Так, на прошлой неделе, 13 августа, на улице Чичерина была убита молодая девушка. История этого происшествия похожа на тысячи других. Двое молодых людей вечером у себя в квартире распивали спиртные напитки. Дойдя до кондиции, приятели решили прогуляться. Выйдя на улицу, они завязали знакомство с молодой девушкой и по такому случаю решили выпить еще. Очередная порция алкоголя привела к драке. В итоге утром девушку нашли мертвой с многочисленными ранениями недалеко от дома №3 по улице Чичерина. По словам начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, сейчас убийцы девушки задержаны, но в интересах следствия их имена не разглашаются.

Еще одна драка произошла в минувшую субботу на фестивале пива в Челябинске. Две компании поссорились из-за сотового телефона, возникла потасовка. У кого-то в толпе оказался нож, и одного молодого человека ударили им. По словам Игоря Иванова, преступление было быстро раскрыто, поскольку неподалеку дежурил наряд милиции.

Подобные ситуации возникают не только на праздниках, где спиртное льется рекой – эксцессы происходят и во дворах домов. По словам первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева, выходить на улицу после 23 часов опасно. «В городе начинается массовый беспредел: пьянки во дворах, драки, музыка из машин, которая мешает людям спать. Дело доходит до того, что нас просят убрать построенные недавно детские городки возле домов, потому что компании устраивают там массовые попойки», – сообщил он. По мнению вице-мэра, в Челябинске нужно нужно ввести комендантский час. «Мы уже обсуждали этот вопрос и намерены к нему вернуться», – рассказал Олег Грачев.

По словам депутата городской думы Алексея Севастьянова, с этой проблемой нужно бороться на законодательном уровне. А у мэра Челябинска Михаила Юревича, как всегда, своя точка зрения на проблему. По его мнению, надо менять подход к воспитанию. «Культуру общения нужно прививать ребенку, когда он еще за школьной партой сидит. Может быть, нам методички выпустить о вреде курения и употребления алкоголя?» – предложил мэр. У начальника управления образования администрации города Александра Кузнецова свое мнение. «Не надо детям спиртное продавать», – возразил он. Однако мэр все же пришел к выводу, что в Челябинске необходимо выпустить специальный рекламный ролик о вреде употребления алкоголя и курения.

Фото: Фото Сергея СМЕТАНИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления