Город Областным льготникам компенсируют затраты на проезд до больницы

Областным льготникам компенсируют затраты на проезд до больницы

" src=

Южноуральские власти решили оплачивать областным льготникам проезд до места лечения и обратно. Нововведение коснется только той категории граждан, которые были лишены права бесплатного проезда в связи с заменой льгот денежными выплатами.

По словам заместителя министра социальных отношений Челябинской области Валерия Лугинина, власти провели мониторинг, который показал: многие пенсионеры нуждаются в деньгах на проезд до больницы и обратно. Особенно это касается тех, кто ездит на лечение из других населенных пунктов Челябинской области в столицу.

По словам Лугинина, льготнику нужно будет прийти в органы соцзащиты, предъявить билет и документ с отметкой областного лечебного учреждения. «Этого достаточно, чтобы мы выдали льготнику компенсацию», – заявил он.

Закон «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан» было решено принять в первом чтении и доработать. Чиновники, разрабатывая документ, не предусмотрели проезд в общественном транспорте по городу. Кроме того, в формулировке законопроекта значится только автомобильный транспорт, и нет ни слова про троллейбусы, трамваи, электрички и так далее.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления