Город За детьми в День знаний будут следить пять тысяч милиционеров

За детьми в День знаний будут следить пять тысяч милиционеров

Общественный порядок в День знаний на Южном Урале будут обеспечивать более пяти тысяч милиционеров. С 30 августа по 4 сентября личный состав органов внутренних дел региона переводится на усиленный вариант несения службы. Как сообщили в ГУВД области, все образовательные учреждения в первые дни осени будут находиться под особым контролем милиции, а с 31 августа по 1 сентября – охраняться круглосуточно.

Сегодня на территории области в общей сложности находятся 3144 образовательных учреждения, включая детсады, школы, средне-специальные заведения, вузы и учреждения допобразования. Все они обследованы в целях безопасности. С преподавательским и техническим персоналом проведен инструктаж по ежедневному осмотру специальными дежурными помещений и прилегающей территории. Все учебные заведения оснащены памятками с рекомендациями, как себя вести в экстренной ситуации и куда обращаться за помощью. Разработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого перед началом нового учебного года милиционеры проверили техническое состояние школьных автобусов, а также осмотрели более полутора тысяч водителей, которые будут перевозить детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления