Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Всемирнов, трейдер: «На рынке дьявольские эмоции вредны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
2 сен 2008 в 17:51

Привет!
Мне понравилось твое интервью! Оно какое-то брутальное что ли. Все называешь своими именами. Не причесываешь и не прилизываешь.

Andreus.
2 сен 2008 в 19:51

Интересно взглянуть на знакомого человека с другой стороны. Даже вдохновился немного.

Практик
3 сен 2008 в 01:10

Спасибо, Алексей, за продвижение идеи. За Миссию! Отдельно за искренность и честность (10-50% в год - это честно)! Чтобы в сознании обывателя фондовый рынок, брокеры, трейдеры не казались больше мошейниками и лохотронщиками.Ты один сегодня сделал пиара больше, чем все БКСЫ и ФИНАМЫ на семинарах! Другого пути все равно нет. С нашим пенсионным фондом 20-30 миллионов, пока ещё работающих россиян, твои клиенты. Иначе - голодная смерть после выхода на пенсию в 62 годика. УСПЕХА!

Илья Рабин
3 сен 2008 в 11:42

Очень уважаю этого человека. С интересом прочитал отличное интервью. Горжусь этим знакомством. Спасибо Алексей.

Лемми
3 сен 2008 в 13:17

Спасибо за теплые слова! Просто хлеб биржевого спекулянта не такой уж и халявный, как многим кажется. И это работа, для многих очень тяжелая и трудная, а для большинства по факту вообще неподъемная.

wertor
3 сен 2008 в 14:37

Эта статья наверное не про трейдера, а про "трендера", покупаетесь на растущем рынке после коррекции и месяцами ждете когда рынок поднимется вот поэтому и имеете 10-50% в год. Трейдер на рынке зарабатывает около 600%,и в таком режиме лет 5, дальше он становится инвестором.

loto
3 сен 2008 в 17:35

28 так то оно так но это делают еденицы

4 сен 2008 в 13:20

а остальные 99% сливают своё депо этим единицам но не беда, биржевые брокеры вербуют новых желающих на слив хотя безусловно брокер заинтересован материальном благополучии клиентов(иначе нет комиссии). псевдо-форексы в расчет не берем-там конторки нацелены на быстрый и со стороны честный отъем денег у населения

muha-l@mail.ru
4 сен 2008 в 15:56

Здравствуйте, Алексей!
Меня зовут Людмила.Я по образованию экономист, работаю главным бухгалтером, большое желание иметь свой бизнес.
Очень хочу попробовать играть на бирже, но для начала неплохо бы поучиться. Много предлагают всяких семинаров, можете Вы посоветовать что-то стоящее, где действительно научат. Хотя знания в этой области у меня, прямо скажем, нулевые. Мой адрес: muha-l@mail.ru

4 сен 2008 в 16:31

Людмиле и остальным: на бирже не играют, на бирже работают и это не бизнес в моем понимании этого слова.
Биржа как Линукс: если нет знакомого гуру - очень тяжело. когда-то бы начинающим и там и там. семинары и курсы по бирже и компьютерам по моим данным ничего не дают. выхода два: чтение литературы + демо-счет хотябы 2-3 месяца, либо найти умного человека, который бы согласился научить. найти человека будет сложнее-успешному трейдеру это ни к чему. как вариант: индивидуальное обучение у человека,который ведет курсы.

wertor
4 сен 2008 в 18:02

30 Прошу заметить сливаются 99% людей которые к бирже вообще никакого отношения не имеют, они приходят на рынок, что бы попробывать свои силы и поэтому их трейдерами назвать сложно.

muha-l@mail.ru
5 сен 2008 в 10:28

№32 от Людмилы.
Прошу прощения, слово играют надо было взять в кавычки.
А Вы знаете такого человека, который ведет курсы, у которого можно было бы поучиться?

случайно прочитал
5 сен 2008 в 12:07

Хотелось бы услышать ответ на вопрос от профессионалов: ПРИ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ВАШИ ПОЗИЦИИ ПЛЮСОВЫЕ????? ТОЛЬКО ЧЕСТНО

5 сен 2008 в 12:23

Всем привет!!!! Интересная тема. Известно что на фондовом рынке и рынке ценных бумаг 90% всех денег зарабатывают лишь 10% процентов людей. Многие интересуются, а можно ли потренироваться игре на бирже...отвечу, что можно не только потренироваться, но и развить свой бизнес сумасшедшим темпом с помощью корпорации INTWAY WORLD CORPORATION. Кто уже слышал про Интвэй меня поймут. ЭТО ПРОСТО БОМБА для тех кто хочет развить свой начинающий бизнес и приумножить свой капитал. Для тех кого заинтересовала пишите с радостью отвечу!!!!!!!!! Сразу предупреждаю это нелохотрон, поэтому нужно работать работать и ещё раз работать.

5 сен 2008 в 12:48

на №34 в БКС курсы ведет Евгений. сами курсы не расчитаны на глубокую подготовку, но человек вроде опытный(гарантий правда дать не могу).
на №35 за август-сентябрь ВСЕ позиции по итогам дням были закрыты или в ноль или в плюс. схема работы: intraday-торговля - cash - intraday-торговля.
на №36 особо порадовал пункт 20 при поиске в яндексе :
Вам интересен Intway? Как заработать Большие деньги. Правильный Сетевой бизнес ...
Вышло так, что мне однажды было предложено вступить в систему поголовного обогащения всех членов сообщества, называемого "Intway World Corporation ...

Дальше можно даже не читать, всё понятно и так. К бирже и статье никакого отношения не имеет! (к обогащению начинающих в интвей думаю тоже)

wertor
5 сен 2008 в 15:31

Яна Валерьевна! "Известно что на фондовом рынке и рынке ценных бумаг 90% всех денег зарабатывают лишь 10% процентов людей." - это Вам уткуда известно, Вы этим высказыванием сразу показали свою компитентность в этом вопросе.

muha-l@mail.ru
5 сен 2008 в 16:26

№37 от Людмилы.
А Есть у Вас координаты Евгения?
Можете выслать на электронку, если несложно, буду очень признательна.

5 сен 2008 в 18:02

на №37 Позвольте не согласиться, ведь если ничего не делать и ждать манны небесной то, конечно же, и результата никакого не будет. Это же очевидно. Не в обиду будет Вам сказано, но порой так говорят люди, по крайней мере мне так отвечают, которые или не пробовали или же ничего не добились в данном направлении...примеров успешного развития Интвэй хоть отбавляй. Отчасти, с Вами соглашусь по-поводу того, что к бирже оношения не имеет, НО ВСЁ ЖЕ!!!

5 сен 2008 в 18:29

на №38 Так гласит закон Паррета.
Звучит вопрос по опционам, а с какими опционами работали, если не секрет. А если посмотреть на ПИФы Пётр Столыпин, ПиоГлобалФО, Лукойл Фонд перспективных вложений, Паллада-фонд облигаций...так эти, например тот же Столыпин в 1999 дал 262%, 2005-61%, 2006-50%, но это, к сожалению, не означает, что все они такие успешные. Везде есть риск прогареть. Но как известно, кто не рискует- ТОТ НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОГО!!!!!!!!

паррет
5 сен 2008 в 19:26

80 на 20

7 сен 2008 в 13:48

Прошу прощения! Вы правы именно 20% людей зарабатывают 80% всех денег. НО!!!В инвестировании можно смело сказать, что 10% людей снимают все сливки. И только самые стойкие люди как Алексей способны выдержать период неудач и лишений. Ведь как известно, всё приходит с опытом. Чем выше Ваш уровень ответственности и знаний, чем чаще вы готовы идти на большой риск, тем выше Ваша ценность на рынке и тем большего успеха Вы добьётесь.

Лемми
7 сен 2008 в 23:57

Спасибо всем за теплые слова, я даже растроган :-)
Всем, кто разделяет мою точку зрения и желающих в каком-либо формате работать со мной - пишите на lemmy1916@list.ru - буду очень рад новым контактам. И кто знает, может нам удастся сказать новое слово в работе на фондовых рынках.

loto
8 сен 2008 в 10:06

и это слово - стоп-профит

Лемми
8 сен 2008 в 14:08

На п.28.: про регулярные 600% годовых - это полный бред, я 12 лет на рынке и знаю что говорю. Если Вы еще верите в такие сказки - могу пожелать только удачи - она Вам понадобится!
Яне Валерьевне: Про где поучиться на семинарах - учиться можно везде, например, в БКС вроде неплохая линейка семнаров. А вообще лучший способо - самостоятельное обучение через литературу, и работать и работать на рынке, безо всяких демо-счетов, сразу с боевыми деньгами, пусть и небольшими, но реальными.
Случайно прочитавшему: Я лично веду блог, в котором описываю все свои спекулятивные операции как есть - без купюр и приукрашивания. Стараюсь делать это регулярно и честно, параллельно описывая логику принятия конкретных решений.

Лемми
8 сен 2008 в 14:11

Извиняюсь, ответ про обучение адресован бухгалтеру Людмиле, а не Яне Валерьевне - промоутору сетевого бизнеса :-)

случайно прочитал опять
8 сен 2008 в 15:51

ЛЕММИ, ДАЙТЕ АДРЕС БЛОГА, интересно было бы посмотреть.... Я вот в 1999 году купил газпрома по 3.5 за штуку, интересно, трейдеры за эти 10 лет сделали больше процентов чем я ПРОСТО СИДЯ + Дивиденды?????

Опять случайно
8 сен 2008 в 15:53

Целых 30 000 шт. купил на БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ 105 000 рублей))

8 сен 2008 в 16:05

на пункты 48-49. надо было слить их по 360 и откупить по 210 ибо в ближайший год они не покажут особого роста. тактика buy and hold не работает с 2007 года.

а блог и я бы почитал

to Случайно прочитал
8 сен 2008 в 16:20

Блоги смотрите в разделе Chelfin.ru - Инвестиции - Дневники профессионалов (http://chelfin.ru/diary/view.html?id=3)

Лемми
8 сен 2008 в 16:49

Блог на этом же сайте, на Chelfin.ru.
Случайно прочитавшему: ну поздравляю, теперь Вам есть чем хвастаться еще лет десять наверное, а то и больше (еще внукам расскажете). Но это не регулярный трейдинг, это как раз из разряда лотореи. Один раз было, и больше не повезет. Сейчас Вы естесственно найдете кучу доказательств правильности Ваших действий, и все они будут верны, однако лучше для Вас объективно вспомнить себя в те годы и то на основе чего была на самом деле сделана такая спекуляция.

случайно спросил
8 сен 2008 в 18:14

А что скажут специалисты на это простому инвестору?? При наличии свободных денег сейчас СТОИТ КУПИТЬ??? НА КАКОЙ СРОК И ГЛАВНОЕ ЧТО????

Терентьев Константин
8 сен 2008 в 20:03

Алексей!
Приятно видеть тебя в деле! Молодец! Интервью почитал - как с тобой поговорил.
Целиком и полностью согласен с основными постулатами, которые мы вместе и утверждали - на рынке не играют, на рынке работают. Удачи по жизни и открытой позиции по тренду

Лемми
8 сен 2008 в 20:31

1. Купить стоит.
2. На срок - навсегда, примерно как тот Газпром по 3,5.
3. Что купить? По сути неважно :-) Я бы купил Сбер.
P.S. К п.1-3 не стоит относиться серьезно, так как Лемми плохой специалист по стратегии "купил и держи", и даже больше - он ей антагонист ярый :-)

meg
8 сен 2008 в 22:24

Алексею уважение за честность относительно 10-50 % в год. Но wertor, честно говоря, прав. У зрелого интрадейщика норма прибыли 1% в день. Что составляет около 20% в месяц и, соответственно, при сложных процентах около 500-600 % в год. Это не фантастика. Это реальность, но только для единиц трейдеров. Тем кому хватает дисциплины и выдержки. Ибо как верно заметил Алексей «На рынке дьявольские эмоции вредны».

Лемми
9 сен 2008 в 15:20

Про 1% в день на внутридневном скальпинге я очень даже в курсе. Только тут есть неск ограничений: во-первых, небесконечен рост объема его операций, и то что можно сделать с 10-100 контрактами уже не получится с 1000 или 10 тыс, в итоге такая высокая эффективность получается на небольшие объемы капитала, во-вторых, даже талантливый интрадэйный скальпер не выдержит такой темп больше 1-2, ну может 3 лет, в-третьих, и в таком трейдинге у трейдера бывают длительные провалы, основанные на его эмоциях, в которых он стагнирует или сильно лоссит. В итоге все это резко снижает среднюю эффективность, как минимум до уровней порядка 100% годовых, и это только в лучшем случае.

Лемми
9 сен 2008 в 15:26

Например, однажды я сам активно арбитражил на опционном трейдинге примерно месяц, мне это очень нравилось, и работа просто кипела. Нарезал за месяц 30% почти безрисково! Однако, это было на небольшом объеме капитала, к тому же скоро это дело в таких темпах наскучило. При росте капитала повторить такие подвиги уже не получалось. Так что вот ...

Практик
10 сен 2008 в 01:25

"Тише едешь - дольше будешь" - "классика жанра" со времён успеха Р.Денниса 1983 г. Американские "короли" фьчерсов иногда делали и по 5 000 % в год! Последний пример - ТИМОТИ САЙКС в 2000 году. НО! Повторить свой упех никто из них, у вы, не смог! Зато в неограниченном кол-ве происходил "слив" сотен миллионов $ доверчивых хедж-фондов, поверивших в "новоиспечённого гения".

случайно купил
10 сен 2008 в 14:17

УРА товарищи, ну вот я и в ХОПРЕ...
Сегодня купил всего на все, что смог собрать!!!!
Думаю через 1-1,5 года раза в 2-3 подниму и в Гагры.., а ВЫ как думаете???

loto
10 сен 2008 в 15:10

тогда уж лучше в сочи

10 сен 2008 в 16:12

в Гагры дворником,подметать бумажки-акции
год назад прошло народное IPO ВТБ по 13,5 коп\\\\\\\\\\\\\\\\акция. сейчас народные акционеры видимо очень рады цене 5 копеек. а как всё хорошо начиналось... например, такое пишут: По единодушному мнению экспертов, купившим акции ВТБ инвесторам и рядовым россиянам не придется об этом жалеть. Во-первых, акции ВТБ без сомнения будут относиться к числу наиболее ликвидных ценных бумаг отечественных компаний, во-вторых, надежность данных ценных бумаг будет настолько высока, что поколебать их сможет разве что экономический кризис поистине мирового масштаба.
накаркали-вот вам кризис,получите! ;)

случайно для п. 62
10 сен 2008 в 16:54

ну дак ВТБ тоже купил сегодня по 5 копеек с хвостиком, а в "народное" размещение никогда не полезу... думаю по 10 с чем-нибудь уже отдам

wertor
10 сен 2008 в 17:16

62 Народ начал волноваться по поводу стоимости акций ВТБ, значит пора покупать...)

Воввка
11 сен 2008 в 12:39

По поводу ВТБ - классика жанра - чтобы верили,никогда не говори полностью неправду - только 50/50. Так и есть, акции ВТБ относятся к наиболее ликвидным бумагам, не обманули, а что с ценой, - так кризис. Но до 10 копеек - это года через 2.

Шашков Валерий
11 сен 2008 в 13:59

правильно про все сказано
кто то из комментирующих говорит о величине доходности но на самом деле самое главное не вылететь с рынка - что и подтверждает это нудное продолжаюшее 3 месяца падение

Дурдом
14 сен 2008 в 10:55

на чем вы играете? на коммисионных клиента? рынок падает 2 месяца.

14 сен 2008 в 23:18

на пункт 67. чувствуется вопль вкладчика ПИФа
рынок падает с 20 мая, то бишь почти 4 месяца.
хорошему трейдеру все равно куда идёт рынок. если вы не слышали про "шорты"(не те,которые носят на пляже), то это глубоко ваши трудности. как ни странно,но почему-то в сентябре стало тяжелее зарабатывать, да еще и ГО увеличили на 50%. хотя может это просто мне не везет. но убыточных позиций до сих пор нет.
Для поддержания бодрости духа читаю "Миллионеры в минусе" Джефри Робинсона

Darion (Андрей К.)
15 сен 2008 в 17:03

Алексей спасибо за статью!
Убедился, что люди не меняются и это очень хорошо. Кроме того узнал коечто новое=))
Мне всегда импонировало твое мировозрение и стиль руководства. У меня от ЧФИЦа самые светлые воспоминания!

16 сен 2008 в 15:04

случайно прочитавший таки получил своё второе дно в подарок.
газпром 180, сбер 42, втб 4 коп. !!!
и судя по пессимизму рыбина с форума ртс - это далеко не конец.
удвоение с текущих уровней ждет нас совсем не скоро... только когда начнут забывать про фанни,фредди, братьев лиманов, AIG и прочих банкротов которые еще наверняка будут...

8888
17 сен 2008 в 11:30

у и как вчерашние торги? Это риторический вопрос адресованный "искателям дна" на штопоре.

17 сен 2008 в 11:36

рано вчера написал. итогом очередного черного вторника стало тройное дно и цены падали до: газпром 150, сбер 32, втб 3 коп. 10 коп. втб ждет не скоро...а ведь вчера даже айти-инвест,известные пессимисты, и те начали рекомендовать покупку...пересидел в кеше. ГО 20 тыщ на индекс, ждем 100% от базового актива?
похоже оправдывается прогноз рыбина-идем к 800 по ртс... вчера было 1130

Всемирнов Николай 28.11.11 г.Курган
28 ноя 2011 в 23:57

Алексей ты не прав.фамилия Всемирнов произошла очень давно т.к мой отец Н.А.1914 г.р..дед А.В.1890 г.р.