RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На месте бассейна «Полет» появятся гостиница и жилой дом

На месте бассейна «Полет» появятся гостиница и жилой дом

Спортивный комплекс челябинского радиозавода «Полет» продан. Его новым собственником стала инвестиционная группа «Пионер», контрольный пакет акций которой принадлежит известному бизнесмену Олегу Колесникову. За какую сумму нынешнему владельцу отошли все спортивные сооружения, включая манеж, плавательный бассейн, внушительный участок земли, расположенный в центре города, на самой границе реликтового соснового бора, руководство компании предпочитает не распространяться. Называется лишь порядок цифр – более 150 миллионов рублей.

Как сообщил Chelyabinsk.ru генеральный директор инвестиционной группы «Пионер» Павел Бегеба, на месте спорткомплекса планируется построить элитный жилой дом и четырехзвездочную гостиницу. «Дом будет находиться под управлением гостиничной сети, – отмечает топ-менеджер. – Это значит, что вся инфраструктура, которой могут воспользоваться постояльцы отеля, будет доступна и собственникам квартир дома. К примеру, на дом можно будет заказать из гостиницы еду, пригласить няню и тому подобное. Аналогов проекта в Челябинске еще нет».

Нынешний собственник обещает сохранить спортивную направленность территории. Для этого в здании отеля планируется создать многофункциональный спортивный комплекс, услугами которого смогут воспользоваться не только гости города, но и челябинцы. «Спорткомплекс – это совершенно отдельный бизнес, который также должен приносить доход», – подчеркнул господин Бегеба. По его словам, инвестиции в весь проект, включающий в себя строительство жилого дома, гостиницы и спорткомплекса, составят около миллиарда рублей.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

Вера Морозова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления