Город Гордума позволила районам самим решать дела с бизнесом

Гордума позволила районам самим решать дела с бизнесом

Депутаты Челябинской городской думы на сегодняшнем заседании в спринтерском режиме рассмотрели семь вопросов, среди которых – положение о муниципальной казне и временный порядок размещения и эксплуатации некапитальных стационарных объектов.

Докладчиком по проекту решения об утверждении муниципальной казны значился председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями челябинской мэрии Сергей Мануйлов, однако на трибуну вместо него поднялся заместитель Игорь Воловой. Положение о муниципальной казне охватывает имущество физических и юридических лиц, постановку и ведение бюджетного учета такого имущества, дает ряд дефиниций к положению и так далее. Смысл учреждения муниципальной казны – в более строгом учете и более оперативном управлении имуществом города Челябинска.

После двух месяцев работы в комиссиях на думу был также вынесен вопрос об утверждении временного порядка размещения (установки) и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов (киоски, кафе, аттракционы и так далее) на территории города. Основное новшество данного «временного порядка» – основная деятельность по сбору и предоставлению разрешительных документов теперь переносится на районный уровень. То есть вопрос о том, в каком именно месте стоять киоску или ларьку частного предпринимателя, решать теперь будут не чиновники мэрии (из комитета по управлению имуществом и земельным отношениям), а администрация конкретного городского района.

Подготовленный председателем думы Сергеем Комяковым проект решения прошел без сучка и задоринки, возражений у депутатов не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления