Город Сотрудники Челябинскгоргаза проверили здоровье

Сотрудники Челябинскгоргаза проверили здоровье

98% работников Челябинскгоргаза прошли диспансеризацию по федеральной программе. В этом году она впервые проводилась за счет средств фонда обязательного медицинского страхования в рамках федеральной программы диспансеризации работающего населения.

В течение недели бригада врачей, медицинских сестер и лаборантов городской клинической больницы №15 вела прием работников Челябинскгоргаза на территории предприятия, в помещениях здравпункта и спорткомплекса. Одновременно прием вели терапевт, кардиолог, хирург, ЛОР, офтальмолог, невролог, гинеколог.

Как объяснил главный врач 15-й городской клинической больницы Александр Зель, диспансеризация работающего населения проходит уже третий год подряд, но в этом году впервые фонд обязательного медицинского страхования финансирует обследование работников не только бюджетной сферы, но и коммерческих предприятий.

Медицинские осмотры рабочих и специалистов, связанных с вредными условиями труда, в Челябинскгоргазе проводятся ежегодно. Как правило, ранее услуги медицинских учреждений финансировались за счет предприятия, а в последние годы – за счет увеличения затрат на добровольное медицинское страхование. В этом году благодаря диспансеризации по федеральной программе профилактическое обследование прошли все работники независимо от их условий труда.

А вот поправить здоровье горгазовцы смогут за счет средств добровольного медицинского страхования. По результатам прошлогоднего обследования 170 человек получили путевки в городскую водогрязелечебницу. За счет средств предприятия проводится также ежегодная вакцинация против гриппа, клещевого энцефалита и других вирусных инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления