Город ЮУЖД бросила все силы на место столкновения поезда с грузовым составом

ЮУЖД бросила все силы на место столкновения поезда с грузовым составом

" src=

Сегодня на станции Челябинск–Главный пассажирский поезд столкнется с грузовым составом. Таков сценарий учений, запланированных на ЮУЖД. По легенде авария случится из-за несрабатывания стрелочного перевода. В результате столкновения в цистерне с соляной кислотой произойдет разгерметизация сварного шва, что повлечет разлив кислоты и образование ядовитого облака.

Учения будут проводиться на двух площадках. Первая разместится на станции Челябинск–Главный в месте столкновения поездов. Как сообщили в ЮУЖД, здесь будет проводиться оказание первой медицинской помощи пострадавшим в вагоне, эвакуация пассажиров из поврежденного поезда, медицинская сортировка и предоставление первой врачебной помощи. Вторая учебная площадка расположится в стационаре НУЗ «Дорожная клиническая больница» на станции Челябинск ОАО «РЖД», где разместят условно пострадавших, которые получат квалифицированную медицинскую помощь.

К учениям также будут привлечены восстановительный и пожарный поезда станции Челябинск, нештатные аварийно-спасательные формирования Челябинского отделения ЮУЖД, аварийно-спасательные формирования городской и областной служб спасения, территориального центра медицины катастроф.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления