Город Роднина провела мастер-класс в Первомайском

Роднина провела мастер-класс в Первомайском

" src=

На Южный Урал приехала легендарная российская фигуристка Ирина Роднина. Сегодня она побывала в Коркино и поселке Первомайский, где недавно начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как председатель центрального совета общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество "Спортивная Россия"» Роднина приняла участие в открытии легкоатлетического забега в Коркино, посвященного дню рождения города.

В поселке Первомайский Ирина Константиновна провела мастер-класс для маленьких фигуристок. Он длился около получаса. Роднина «летала» по льду и показывала несложные фигуры своим новым воспитанницам. «Я занимаюсь только один месяц, поэтому было очень трудно выполнять задания, я устала, но мне понравилась», – рассказала 12-летняя фигуристка Таня Видюк.

После мастер-класса знаменитая спортсменка и пообщалась с журналистами. Она рассказала, что вот уже несколько лет занимается возрождением спорта, и в частности фигурного катания, в российских регионах. «За это время я поняла, что в России, где четверть населения живет за чертой бедности, использовать новейшие технологии в спорте невозможно, поэтому надо возрождать старые традиции школы СССР», – заявила она.

Завтра Ирина Роднина встретится с председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем, с которым намерена обсудить вопросы развития спорта в регионе.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления