Город Нужно ли стучаться перед входом в кабинет руководителя?

Нужно ли стучаться перед входом в кабинет руководителя?

" src=

По правилам делового этикета на работе в любой кабинет сотрудники входят без стука. В кабинет руководителя входят с разрешения секретаря. По логике все действия сотрудников направлены на дело и процветание фирмы, а лишние церемонии усложняют рабочий процесс. Но во время перерыва и после окончания рабочего дня без стука в кабинет входить неприлично.

Посетителям желательно придерживаться норм гражданского этикета, где по правилам хорошего тона всегда необходимо стучать в дверь или звонить, чтобы привлечь внимание, чтобы открывая дверь, не поставить хозяина в неловкое положение.

Если в вашей компании работает правило «всегда стучать», нет необходимости все менять. Возможно, специфика деятельности вашей фирмы такова, что требует особой формы общения.

Профессиональному секретарю обязательно нужно знать правила делового этикета, чтобы не поставить себя, своего руководителя и гостей в неловкое положение, так как от этого часто зависит успех переговоров.

Компания «Интеллект Кэпитал», известная семинарами с ведущими федеральными консультантами, приглашает секретарей принять участие в семинаре «Профессиональный помощник руководителя».

Семинар проводит Рогова Алевтина Владимировна – ведущий преподаватель кафедры менеджмента Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК, г. Москва).

Регулярно проводит семинары для руководителей Аппарата правительства г. Москвы; в Высшей школе секретарей при Дипломатической академии Министерства иностранных дел. Соавтор книги «Деловой этикет и протокол». Постоянный автор статей по деловому общению, журнал «Секретарь-референт». Председатель жюри Всероссийского конкурса «Референт».

В программе семинара: бизнес-этикет, особенности должностной позиции секретаря в коллективе, имидж и дресс-код, международный протокол, телефонное общение, прием посетителей и многие другие вопросы. Семинар состоится в г. Челябинске 25–26 октября 2008 г.

За последние два года данный семинар проводился в Екатеринбурге и Челябинске более 17 раз и всегда собирал полные группы, заслуживая самые высокие оценки слушателей. И по праву считается бестселлером и лучшим семинаром для секретарей в Уральском регионе.

Подробная информация о программе на сайте Intellect-capital.ru.

Запросить программу и зарегистрироваться на семинар вы можете по телефону в Челябинске: (351) 247-80-01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления