Город Металлургический пришел к развязке

Металлургический пришел к развязке

В Челябинске начинает функционировать долгожданная развяка на улице Черкасской, соединяющая Металлургический район с другими районами города. На торжественном открытиии 20 октября присутствовали предствители областной и городской администрации...

" src=

В Челябинске, на улице Черкасской, начинает функционировать долгожданная развязка, соединяющая Металлургический район с другими районами города. На торжественном открытии 20 октября присутствовали представители областной и городской администрации, строители и журналисты. Губернатор Петр Сумин разбил на удачу бутылку шампанского и перерезал ленточку.

Опробовать новую эстакаду водители смогут уже в ближайшие дни – осталось лишь установить дорожные знаки. Сейчас там дежурит дорожно-патрульная служба.

Транспортная развязка выполнена по типу «труба» с односторонней эстакадой по Свердловскому тракту. На основной проезжей части развязки – три полосы движения в каждую сторону, на съездах – по две полосы. Продолжаются работы по строительству подземного пешеходного перехода.

По словам Петра Сумина, с помощью эстакады можно будет заехать в город со стороны Екатеринбурга и так же легко выехать из мегаполиса. Обещают, что пробок здесь не будет благодаря отсутствию светофорного регулирования. К тому же, как отметил губернатор, новая развязка обеспечит полную безопасность людей.

Отметим, что финансируется объект из федерального, областного и городского бюджетов. Его строительство началось в апреле 2007 года, общая стоимость составила 449 миллионов рублей. В законченном виде он будет представлять собой современную двухуровневую развязку с пятью съездами и подземным переходом (их еще необходимо доделать), лестничными сходами, устройством наружного освещения. общая длина объекта – 3,419 километра. Кроме того, проект предусматривает максимальное сохранение зеленых насаждений, высадку новых деревьев и кустарников, обустройство газонов.

Мэр Челябинска Михаил Юревич напомнил, что сейчас строятся другие многоуровневые развязки. Одна из них – на въезде в Ленинский район. Она позволит создать непрерывное движение по дороге «Меридиан» и соединить улицы Рождественского, Гагарина и Копейское шоссе. После этого планируют провести капремонт покрытия на путепроводе Челябинск-Главный, который обеспечивает въезд в Ленинский район с другой стороны.

На пересечении улиц Труда и Братьев Кашириных дорожные работы идут полным ходом. Новый мост через реку Миасс будет переходить в многоуровневую развязку и соединит две улицы. Планируется также расширить улицу Труда и реконструировать железнодорожный мост рядом с автодорогой «Меридиан». Эта развязка разгрузит проспект Ленина за счет создания параллельной магистрали. Завершить эти работы планируется к 2010 году, проводить их будут и в зимнее время.

«Это значимое событие в жизни Челябинска, – сказал Петр Сумин на открытии новой развязки. – Город молодец, что берет такие объекты. Впереди еще строительство метро, многоуровневых развязок. Все это нужно людям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления