RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В стенах двух южноуральских школ обнаружены трещины

В стенах двух южноуральских школ обнаружены трещины

По информации министерства науки и образования Челябинской области в школах №9 Кусы и №58 Магнитогорска обнаружены трещины в стенах.

«Сейчас в школе №58 Магнитогорска идут ремонтные работы по укреплению здания. Серьезных дефектов там никаких нет. Трещина не грозит обрушением здания. Специалисты провели экспертизу – безопасности детей ничего не угрожает. Заниматься в школе можно было и до ремонтных работ, но мы все же перестраховались. Дети сейчас на недельных каникулах, но в понедельник они приступают к занятиям», – сообщил начальник управления образованием Магнитогорска Александр Хохлов.

В кусинской школе №9 занятия идут в обычном режиме. А само здание не представляет угрозы для безопасности учеников, уверяют специалисты.

«Трещина в здании школы существует минимум семь лет. Мы пригласили специалистов Горпроекта, которые прикрепили на стену маячки, отслеживающие деформацию. Прошла неделя, никакого движения маячки не показали. Дети учатся в школе как обычно. Тем не менее на лето 2009 года запланированы ремонтные работы по укреплению здания», – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя управления по делам образования Кусы Анна Глухова.

Напомним, что в поселке Беляевка Оренбуржской области из-за обрушения стены школы погибли пять учениц. В связи с этим во всех учебных заведениях Южного Урала были проведены проверки. По словам начальника управления образования Челябинска Александра Кузнецова, в столице области никаких нарушений безопасности в зданиях школ выявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления