Город В Челябинске семья с пятью детьми может оказаться на улице

В Челябинске семья с пятью детьми может оказаться на улице

В Челябинске под угрозой выселения оказалась семья с пятью детьми, двое из которых несовершеннолетние. В начале строительства дома супруги сделали взнос в виде более 100 тысяч литров дизельного топлива. За время строительства и судебных тяжб документы, подтверждающие этот факт, были либо утрачены, либо не соответствовали установленным требованиям. По этой причине суд удовлетворил иск нынешнего владельца квартиры – КПД и СК «Дом» о выселении семьи без возвращения ей денег за поставленную солярку. Требуемая сумма возврата средств за топливо три года назад составляла 1,8 миллиона рублей. На эти деньги в то время супруги рассчитывали купить 3-комнатную квартиру. Сейчас они остались без средств и без жилья.

Судебные приставы решили не идти на крайние меры и дать шанс семье, оказавшейся в сложной ситуации. В управлении ФССП состоялось совещание с участием представителей управления социальной защиты города и прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, выяснилось, что ни прокуратура, ни соцзащита уже не могут повлиять на решение суда о выселении. Но есть возможность хотя бы отсрочить его до окончания отопительного сезона – это предусмотрено в законе для семей с несовершеннолетними детьми. Для этого супругам необходимо подать в суд заявление. Сторона истца не против такого выхода из ситуации, но предупредила супругов о том, что у них накопился огромный долг по оплате жилищно-коммунальных услуг, который собственник квартиры КПД и СК «Дом» оплачивать не намерен. Семья оправдывается тем, что они в квартире не прописаны, поэтому нет возможности открыть лицевые счета. По тем счетам, которые удалось открыть, супруги платят добросовестно. Заместитель руководителя управления ФССП по Челябинской области Сергей Белов, завершая совещание, также подчеркнул, что судебные приставы в силах помочь этой семье только в том случае, если в ближайшее время будет погашена задолженность. В противном случае суд не сможет им пойти навстречу и отсрочить выселение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления