EUR 99,36
Город «Трактор» победил «Химик» на классе

«Трактор» победил «Химик» на классе

" src=

Вчера челябинский «Трактор» возобновил выступление в чемпионате КХЛ после паузы, связанной с проведением финского этапа Евротура. Подопечные Андрея Назарова принимали на своем льду одного из аутсайдеров – воскресенский «Химик» – и одержали победу со счетом 3:1.

«Двухнедельная пауза сказалась на качестве игры», – отметил после игры Андрей Назаров. Несмотря на это, челябинцы первыми открыли счет, на исходе большинства организовав выход два в одного. Евгений Скачков отпасовал на Галкина, и тот расстрелял ворота гостей. Буквально тут же гости сравняли счет, использовав ошибку «черно-белых» в обороне.

В оставшееся в первом периоде время был малоинтересный хоккей: «белые медведи» никак не могли найти игровые связи, растерянные за время паузы. То же самое продолжилось и во втором периоде, с тем исключением, что «Химик» заиграл побыстрее, и у Данилы Алистратова прибавилось работы.

В заключительной трети челябинцы наконец стали активнее, а гости, наоборот, подсели. Победу «Трактору» уже не в первый раз принесло индивидуальное мастерство Олега Кваши. Получив отличный пас, он продавил двух защитников, вышел один на один с вратарем и мастерски того переиграл. Закрепил успех «белых медведей» Мартин Гренье, у которого получился удивительный по силе и точности бросок: шайба влетела четко в дальний угол ворот «Химика».

Магнитогорский «Металлург» вчера принимал рижское «Динамо» и победил со счетом 5:3.