Город «Белые медведи» продолжили победную серию

«Белые медведи» продолжили победную серию

" src=

Вчера, 17 ноября, челябинский «Трактор» встречался с еще одной командой из бывшего СССР – минским «Динамо». «Трактор», по мнению центральных изданий, неожиданно набравший ход, выиграл со счетом 5:2, доведя победную серию до трех матчей.

Челябинцы уверенно начали встречу. Пьер Дажене отличился в большинстве, застав врасплох вратаря гостей броском почти с нулевого угла. «Черно-белые» как будто экономили силы перед поединком с московским «Динамо», позволив гостям легко сравнять счет.

Так же легко в начале второй трети матча Олег Кваша фирменным убойным броском вновь реализует большинство – 2:1. После этого белорусы, имевшие преимущество в командной скорости, инициативу перехватили. Результатом стал гол Джеффа Джулиано, мастерски разобравшегося и с защитниками, и с голкипером Алистратовым. Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров вынужден был попросить тайм-аут, чтобы дополнительно мотивировать команду на игру с одним из аутсайдеров.

Переломный гол в концовке второго периода забил Евгений Галкин. Играя в численном меньшинстве, он перехватил передачу защитника гостей и точным броском со средней дистанции вывел «Трактор» вперед.

Первую половину заключительного периода динамовцы еще пытались сопротивляться, но Дажене и Галкин, оформившие по дублю, заставили минчан окончательно капитулировать. На счету Евгения Галкина, забросившего пятую шайбу уже в пустые ворота, в последних трех играх четыре гола.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с другим «Динамо» – московским – и смог победить лишь в дополнительное время со счетом 4:3.